рейтинг блогов

Яна Paraskevaya

топ 100 блогов a_poli26.10.2012 Очередная серия Виртуальной галереи "Блогосфера в лицах". Как обычно, представляю новую героиню - знакомьтесь, общайтесь, задавайте вопросы!

О том, как стать участником проекта, читайте здесь.



Яна Paraskevaya


Яна Paraskevaya



На сцене, в движении

Яна Paraskevaya

Яна Paraskevaya

Радуюсь. Наслаждаюсь. Купаюсь...

Яна Paraskevaya

Яна Paraskevaya

Танцую...

Яна Paraskevaya

А еще я люблю летать...

Яна Paraskevaya

Близкие люди, особенно отдаленные считают инопланетянкой, отправляют в космические просторы...

Яна Paraskevaya

Яна Paraskevaya

Яна Яна Paraskevayaparaskevaya

Череповец, Россия

"Параскева - на просторах ЖЖ, в социальных. Butterfly – на сцене, в движении. Яна – в миру.
Мне 32. Танцую. Мне жить отрадно. В каждом вдох-выдохе. Живу я чувствами. Без оных не живу. Нет меня без них. Среда обитания - маленький Че (Череповец), где заводы, трубы, красивое небо в цветах и хоккей («Северсталь»).

Папа – отставной офицер. Мама – ангел (она ушла в феврале этого года). Скучаю очень. Теперь помогает мне оттуда. Хранит. Воспитывает меня дочь и кошка.

Свое детство растилась на Северном Кавказе в Орджоникидзе. Любовалась красотами гор, настроением Терека. Отрочество в Минске. Волшебное время. Красивый город. Теплые люди.

С детства мечтала писать. И писала. Пару листков в клетку из старых тетрадей. Обрезать края. Сшить посредине. Оформить обложку, подписать автора (конечно себя). Шариковой ручкой обязательно печатными буквами рассказ о том, как мама варит варенье, про путешествие из школы домой. Про вредность сестренки. О жесткости тренера. Каждый раз бестселлер!

Вернувшись в родные края, ушла из спорта, начала танцевать. Чего-то не хватало в батманах, шпагатах, вращениях. Никак не могла понять, что именно напрягает. Разгадала. Нет там достаточно чувств. Эмоций. Самовыражения. Нет честности в движениях. Нет меня. Я сумасшедшая, я (какая… пожалуй, только матом). Такая я, да. А тут батманы, правила, и музыка… такая гладкая, неистеричная, вся в нотах сложена, станом обвита. А мне мимо нот! Крикнуть в дышло. Чтоб разорвало. Желательно мозг. Все это нашла в contemporary dance. Язык тела, которым можно (нужно, важно, необходимо). Он не для всех, он интимен. Перформер обнажается перед зрителем до самого гола! Первый опыт перфоманса в видео выражении нашел разные отклики.

Недавно я посмела писать. То есть, писать я решилась раньше, но показать ни в коем разе! С появлением в моей жизни ЖЖ, я пишу. Пишу для вас. Рада читателям и обратной связи. Это было непросто – решиться. Детские мечты – самые яркие, самые сильные. Да будет пусть!

Благодарю за чтение меня и время драгоценное ваше!..."


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю сказание о Астраханской области и производстве в ней. Первая часть была про фермерские хозяйства . А сегодня - про рыбу. Многие ездят рыбачить под Астрахань. Существенные деньги платят за это удовольствие, кстати, счастливые ...
И нет в тебе тёплого места для веры, И нет для безверия силы в тебе. А. Апухтин Друзья, это просто невероятно, СПАСИБО ВАМ за Ваши письма. Я рада, что ЖеЖешный мир всё же намного добрее, чем иногда кажется. Вы дали мне огромный урок и показали ...
...
Рациональное использование трофеев шестидневной войны израильскими войсками. Этот Т-34-85 чехословацкого производства как боевая единица не представлял никакого интереса, тем не менее, и ему нашлось применение. На сей раз в качестве неподвижной огневой точки, причем на границе с тем ...
Прогноз американского военного эксперта Дугласа Макгрегора постепенно начинает сбываться. Пока США экстренно отправляют на Украину танки, кассетные боеприпасы, Зеленский и его кодла постепенно готовится к побегу из страны. Чемодан, вокзал, Мадрид В Сеть утекло обращение ...