Якутия: жизнь, неподвластная всем законам


Но мне никогда бы даже в голову не пришло, что они за Уралом настолько плевать хотели на законы.

Живут, я смотрю, депутаты и министры на широкую ногу. Взять хотя бы известный скандал в Якутии с проведением соревнований "Дети Азии". Без участия главы Якутии сия вакханалия бы не состоялась. Это ж надо было додуматься вместо "ночных бабочек", что по своей воле ушли на поприще этой профессии заставить заниматься проституцией 17-летних школьниц.
Протесты родителей, жалобы в прокуратуру так и остались жалобами. Прокуратура разводит руками и говорит, что не имеет ресурса разобраться в этом деле.
Детей в проститутки сдают, а у них ресурса нет. Разве так бывает?



Предыдущие игры, состоявшиеся в 2012 году, ознаменовались целым рядом махинаций и громких разоблачений. Так, следователи Следственного комитета по Республике Саха и оперативники республиканского управления ФСБ России 31 мая 2012 года провели обыск в кабинете заместителя главы Якутска Игоря Никифорова. Согласно материалам уголовного дела, возбужденного за две недели до этого, 80 млн. рублей, выделенных на благоустройство города в рамках подготовки к проведению игр, просто «пропали». Вместо благоустроенных дворов были предоставлены фальшивые документы о выполнении работ.

И это еще не самое интересное. Счетная палата выяснила, что подобным образом были потрачены 1,1 млрд. рублей. А Борисов ничего с этим делать не собирается. Не думаю, что он не знает о таких злоупотреблениях. То ли в доле, то ли просто прикрывает глаза на хищения.


...







Как вам вся эта история?
|
</> |