Взмах крыла бабочки может стать причиной тайфуна на другом конце света

топ 100 блогов za_y_ac12.11.2013
Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки,
может, в конце концов,  стать причиной тайфуна на другом конце света. (с)


А если серьезно, никогда не задумывалась о том, что нам пора вводить "Кодекс поведения". Хотя, казалось бы, на протяжение веков создавались сборники поведенческих норм. Домострой, Библия, фен-шуй, в конце концов - это все правила поведения человека в обществе.

Так почему бы с приходом нового века, новых технологий, новых знаний и умений не создать собственные нормы поведения?

Взмах крыла бабочки может стать причиной тайфуна на другом конце света sosedi

"Да не возлюби ты айфон ближнего своего больше, чем свой собственный".

Шутки шутками, а похоже, этим заняться действительно придется.

Аллан пишет:
"Пару месяцев назад я выставил на обсуждение тему создания «Кодекса поведения», благо нечто подобное попало мне тогда в руки. Об этом я писал и у себя в ЖЖ и в сообществе. Обсуждение получилось довольно активным и даже конструктивным — что в рамках ЖЖ бывает не столь часто. Rак выяснилось позже, обсуждение это было прочитано и авторами данного документа, которыми оказались, как я и предполагал, инициаторы «Тверской дружины», в том числе и главный инициатор, депутат тверского ЗакСа Максим Ларин. И не просто прочитано, но на почту мне пришёл и ответ, — типа с благодарностями, и с обещанием того, что все высказанные пожелания, от формы до содержания, будут учтены.
Более того, Ларин обещал закрепить правила из Кодекса поведения законодательно."


И первым шагом к принятию "Кодекса поведения" стал закон о тишине, который впоследствии поможет постепенно вводить в законодательство нормы поведения.

Казалось бы, что в этом такого?

Не шуметь после 11 вечера, потому что соседи спят. Но вспомните любой многоквартирный дом. Много людей печется о крепком сне своих соседей?
Чаще это бывает так: включили на полную мощность рамштайн и колбасят. Есть же наушники. Включи и сиди, пока мозги из ушей не вытекут.
Но нет.. Похоже, действительно, единственным способом начать прививать уважение друг к другу остаются законодательные акты.
Глядишь, со временем начнем друг друга уважать.

Кстати, не мешало бы такой ввести в столице. Там с уважением друг к другу совсем фигово.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всегда 12 апреля был днём праздничным. По настроению, по  значительности прошедших событий. Фото выбрано на Яндексе из любви к панаме. У меня была такая в семилетнем возрасте.. Неубиваемая панама. И не терялась же! Но не буду сегодня рассказывать про Гагарина, а расскажу вам про ...
Это не последний вариант-потом начал переписывать лицо, потом еще, потом еще-сейчас сохнет то что осталось от ...
Юнна Мориц 2 ч.  · Страна моей любви Я – странный человек, люблю свою страну, Особенно люблю в трагическое время, Когда со всех сторон хулят её одну И травят клеветой – в эпохоти гареме. Эпохоть такова, что подлое враньё Имеет все права над нами издеваться, ...
Здравствуйте уважаемые Помните знаменитую песенку из прекрасного мультфильма Кажется я нашел, что стало источником вдохновения для Успенского. Соственно говоря вот: Приятного времени ...
В топе аж нескольколько постов, рассказывающих об открытии памятника в Киева. Один из них- Илюхи Варламова, который поделился фото меча, воткнутого в карту России. Вместо  оружия в карту надо было бы реальное воткнуть, простите, в жопу каждого дорогого россиянина, который ...