Як поссорились Богдан Кайдарович и Петро Оликсийович: Порошенко пьёт много, а

топ 100 блогов peremogi21.01.2021 Як поссорились Богдан Кайдарович и Петро Оликсийович: Порошенко пьёт много, а

«Порошенко пьет много, а закусывает мало. Вы посмотрите, что несет сей гражданин, партнер [беглого олигарха Александра] Плахотнюка? Санду доставила вакцину Pfizer, начала бесплатные уколы, тотальное тестирование население Молдавии! Какая вакцина? Где? Когда? Господа, хватит нести чушь!» — написал Цырдя.

Парламентарий напомнил, что выборы в Молдавии закончились и Майе Санду пора бы взяться за дело.

«Обхвалили вы Санду со всех сторон, облизали до блеска все ее пороки, создали из рядовой коррупционерки образ Святой Девы. Ну и хрен с вами. Но перестаньте нести чушь хотя бы в святые праздники!» — добавил Цырдя.

Порошенко недавно опубликовал пост, в котором отметил, что благодаря Санду Молдавия гораздо эффективней противостоит пандемии, чем соседние государства.

«Еще и месяца не прошло, как она вступила в должность, а там уже обеспечено начало бесплатной прививки, причем качественным препаратом от Pfizer, закупленным за государственные средства», — заявил Порошенко и пожурил нынешнего президента Украины Владимира Зеленского на нерасторопность.

Между тем общеизвестно, что инициатором участия Молдавии в прививочной программе COVAX был предыдущий президент страны Игорь Додон. При этом после избрания Санду так и не смогла добиться начала поставок американо-германской вакцины в страну.

Не помогла и Румыния, которая поддерживала избирательную компанию Санду. Максимум, что пришло из Бухареста, — это обещания направить 200 тыс. доз вакцины без указания каких-либо конкретных сроков.
==
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бедных действительно становится все меньше, сегодня людей живущих за чертой бедности 19 миллионов, это те, чьи доходы ниже прожиточного минимума. А ещё зимой этого года их было почти 21 миллион. Подозреваю, что сейчас у многих начнет бомбить от этой информации, однако нужно понимать, что ...
Сегодня в Киеве прощались с совестью "гомоинтеграцией" Картинки: ...
Реинтеграция -это вроде возвращения блудного сына в родимый отчий дом. Украина-  родительский дом, начало начал для любого жителя Донецка и Луганска и надежный причал, куда вскоре придется встать на якорь вечной стоянки. Президент Украины закон сегодня подписал, который всех ...
2-ой по населению город Великобритании после Лондона. погода на прошлой неделе была между 13-17 градусами. В связи с ростом уличной преступностью в начале 1980х годов, в 1982 году по решению городских властей все крупные деревья на улицах и парках города (толщина ствола которых ...
После посадки Навала случились ниагары с цунами протестов и воплей всемирных общечеловеков с требованиями и ультиматумами. И чо ? Путину позвонил Байден, потом Путин вещал в Давосе, затем внезапно общечеловечество признало нашу вакцину Спутник и выстроилось в очередь её приобресть, а ...