рейтинг блогов

Як конь

топ 100 блогов mayonesa_nax26.02.2016 Помните этот анекдот про коньяк, который надо пить "як конь"?
Так вот. Хузяюшки и хузяины знают страшную тайну. Они знают, что в СТО раз лучше элитного коньяка...
<�Так вот, в сто раз лучше элитного коньяка он - коньяк ДОМАШНИЙ.
Конь.jpg
Домашний рецепт элитного коньяка - в сто раз лучше покупного
http://amelaina.ru/post385366957/page1.html#BlCom679802013
Однажды довелось мне попробовать бутылку такого коньяка. Теперь я тоже делаю свой домашний коньяк! По вкусу один в один с Хеннеси!
Делать коньяк из водки или из самогона - это уже вам решать. Это уже не так важно, хотя отличие есть, но почувствовать эти отличия смогут только настоящие гурманы.
Для приготовления нашего домашнего коньяка нам понадобится:
- Две столовые ложки сушёной коры молодых побегов побегов дуба.
- Одна столовая ложка чёрного чая.
- Три столовых ложки сахара.
- Одна чайная ложка соды пищевой.
- Восемь сухих соцветий гвоздики. (обыкновенная приправа).
Берём бутыль с водкой или самогоном, у кого что есть, и все наши подготовленные ингредиенты высыпаем в бутыль. Можете для своего успокоения всё это перемешать. Бутыль закрываем герметично крышкой и ставим в тёмное место на две недели. В таких пропорциях наш домашний коньяк будет иметь насыщенный вкус. Если вам не понравится такой вкус коньяка, то вы можете добавить дуба меньше. Из своего опыта скажу, что кора дуба бывает разная, и я бы даже для первого случая уменьшил дозу коры в коньяк. Это вы сможете потом отрегулировать по своему вкусу.
Ещё можно чай брать не развесной, а пакетированный. В таком случае на бутыль водки или самогона хватит два пакетика чая.
Через две недели вы процеживаете ваш домашний коньяк, и уже чистый коньяк закатываете крышкой. Если вы конечно не собираетесь уже пить. Пить его можно уже сразу после отцеживания, но я обычно закрываю крышками и ставлю на хранение в тёмное прохладное место.
Если вы переживаете что наш домашний коньяк будет пахнуть водкой или самогоном, не переживайте. Я обычно использую домашний самогон, люблю быть уверенным в своей продукции, и после двух недель отстоя домашнего коньяка я запаха не наблюдаю. А если вы делаете запасы впрок, а не на сейчас, то вам тем более переживать не стоит.
Из комментов к рецепту элитного коньяка, который от какого-то там "Мартеля" не отличит и опытный сомелье, да...
"ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ ПОМОГАЕТ, ТАМ МНОГО ЙОДА".
***
"Крепких напитков не пью, но пробовала домашний "коньячок". Рецепт почти такой же, но без соды. Кора была из аптеки, так как у нас не растут дубы. И еще: ее обжигали немного над огнем и дымящуюся бросали в водку +сахар+гвоздика+душистый перец горошком. Настаивается чем дольше, тем лучше, хотя бы месяц. Если бы я в принципе пила водочные напитки, то этот вполне показался бы неплохим.
А называть домашние творения можно как хозяину угодно. Шутки ради и "Хэннесси" в том числе. В СССР не стеснялись шипучку называть Шампанским в производственных масштабах, а для домашних наливочек и коньячков любое название допустимо, на мой взгляд))
Респект и уважуха автору, который доводит самогончик до совершенства, а не выпивает его в виде бражки))".
Вот так, понятно теперь, почему они называют бормотуху коньяком, а салат из крабопалок "царским"? Потому что это творчество!
На мой взгляд, это жуткий нах, причем в первую очередь именно из-за попытки выдать бормотуху за коньяк. Да "облагораживай" ты самогон чем хошь (у моего брата друг в деревне на черносливе самогон делает, это изумительно, но он не называет это сливовым вином, блжд...), но оставь коньяк в покое...
ПЫСЫ. Тега "алконах" или "алконямка" не нашла:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И наркотики, и всякие там ЛГБТ сообщества, и даже ЭМО-киды с готами - всё это ...
комраден, всем капельку теплого домашнего кофе (оно). вопросец. обнаружила в мошыне кнопачьку "DSC off". это щито и в каких случаях может пригодицца? мануал пойду читать, если тут ответа не найду - там так все написано, что фиг поймешь, о чем это ...
За 12 лет жизни в Японии я стала много понимать и воспринимать из того, что раньше мне казалось диким и неприемлемым. Но всё-таки есть ещё аспекты, которые я видимо никогда не пойму. Один из них - женское бритьё.... и совсем не там где вы подумали!  ...
Чем пахнет лето? Конечно, календулой) Люблю вглядываться в цветы.. Август. Все контуры мягко очерчены Первым намёком осенней прозрачности. Август. Беспечностью мысли отмечены И ускользающей неоднозначностью Лета излёт, ниспадающий звёздами: Сколько желаний ещё не загадано? ...
Тема просилась уже давно. Многолетние обсуждения проблемы с узбекскими гончарами и искусствоведами дальше разговоров не шли. Однако международный форум в Риштане специалистов по тюркской керамике дал "волшебрного пинка",  заставил сдвинуться с мертвой точки. Выступила на форуме с ...