рейтинг блогов

Ядовитое и о кошках. Из серии "вот раньше мы были..."

топ 100 блогов aelitin30.09.2011 После того, как я покинула Большое Кошкоразведение,как-то само собой и потихоньку начало исчезать все то, что кто когда-то было главным интересом и профессиональным хобби, исчезать постепенно, тая Чеширским котом.. И уже незнакомые заводчики на выставках, уже две выставки пропущено даже в плане пойти погулять и на которые меня еще пускают без билета, еще некоторые помнят нас с Джусом, но любым делом нужно заниматься, дабы не быть забытым.

А ведь когда-то ночью разбуди, расскажу все кровные линии голубого британского поголовья и стандарт породы по баллам!

Ушла красиво, на взлете, поставив многоточие в виде Самого Красивого Кота Вселенной. Моей вселенной:) Тупая и бесполезная покупка для 99,9% заводчиков, на фига покупать такое дорогое животное, если оно не вернет свои деньги?

Почему многоточие? Да потому что я:
- обещала пожизненное сопровождение и консультационные услуги всем приобретенным у меня животным
- по сей день продаю и пристраиваю животных дружественного питомника, мы с самого начала работали в соавторстве.
- ну и нравится мне это дело, возвращаться не планирую, а шухер навести - это мы завсегда.

За время моего отсутствия в теме кошачий интернет всячески разросся, ох уж этот всеобщий доступ к сети, некоторых нужно и близко не допускать до всеобщего обозрения, пусть бы прозябали в безвестности, нет же, морочат лохам неопытным людям головы!

Вот сегодня, подыскивая нечто рисунчатое по просьбе Ядовитое и о кошках. Из серии cherryolunya, наткнулась на прекрасное.
Описание хозяйки:
Шотландская кошечка очень яркого окраса черный мрамор с изумительного цвета теплым абрикосовым подшерстком. В современном породном типе.

Ядовитое и о кошках. Из серии

Я до сих пор под впечатлением, верите?
Феерически галимый брак по окрасу называют черным мрамор. Вот это размытое нечто.
Руфизмы, проявляющиеся в результате неправильных вязок, это у нас теплый абрикосовый подшерсток, оказывается!
Это что за новый окрас такой, черный мрамор на абрикосе??
Что касается современного породного типа, то, если кто хочет посмотреть, как должен выглядеть шотландец-страйт, вам по тегу zolton

А вот так выглядит настоящий мрамор на серебре.
Кошка Бонита Босс (2001 г.р.),
Ядовитое и о кошках. Из серии
и ее мама Виктория из графа Кент (1999).
Ядовитое и о кошках. Из серии

Да, мамаши морда литца никакая, но ее привезли в Украину из-за окраса, тип на детях подкорректировали, даже Бонька уже иначе выглядит. Но рисунок, смотришь живьем - глаза выпрыгивают от яркости!

Это кошки легендарного питомника "Basic British" Елены Кремлевой. Когда-то мы  с Леной ежедневно переписывались, и в этих письмах ярко и образно была отображена, не побоюсь этого слова:), история британской фракции фелинологического движения того периода. По просьбе коллеги-заводчицы бурм они были распечатаны, так их читала, оказывается. не только она, письма утащил ее папа и просил передать, что он получает истинное удовольствие гурмана от стиля и слога, несмотря на специфическую тематику:)

Ну и для чего мы в свое время в начале 2000-х работали голубыми, над рисунчатыми окрасами? Чтобы через 10 увидеть вот такой мрамор и такой тип животных? Уже пора новую породу заводить, бритскот, или скотобрит, не знаю, что и благозвучнее.

И я подозреваю, что за эту кошку возьмут денег и, непривдеихосподи, дадут родословную.

Кошечке, в принципе неплохой, конечно удачи, а вы, если вдруг соберетесь заводить породистого котенка, покажите его перед актом приема-передачи мне.
Потому что лучше с улицы мурзика подобрать и добавить плюсиков к карме, нежели нести деньги таким ,с позволения сказать, заводчикам.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.09.2011 Кошкобудни
Архив записей в блогах:
Дайте хоть завтра до дачи доехать!!! Прям сезон дождей. Вечер пятницы трезвый! Непорядок!) ...
Правда не знаю куда "тронулся",но  хоть ответили... УВАЖАЕМЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АРХИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ! В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ от 26.01.2022 № 28 , с 04 февраля 2022 года ...
Охрана отеля "Националь" в Москве украла велосипед Ильи Варламова. Инцидент произошёл вечером в пятницу, 19 июля, на перекрёстке улиц Тверской и Моховой. Видео момента похищения снял сам Илья Варламов: Велосипед был пристёгнут тросом к столбу дорожного знака. Охранники сначала ...
Не могу найти запись о том, как в прошлом году я записывала Николая в летний плавательный лагерь. Это был квест, увенчанный нервным срывом (вся запись онлайн продлилась две минуты - пока я натыкала кнопочек - загорелась надпись "мест нет") - и разруливанием в духе шведоязычного сообщества ...
Никто, конечно, не сомневался, что Пугачева приехала влиять на власть изнутри. Связи, обещания, деньги и т.д. Да, в Израиле хорошо с Интернетом, можно общаться он-лайн, но хочется влиять напрямую при личном общении. Народ заметил и отвернулся. Как можно повлиять на закрытое общение ...