Ядерный крест России

топ 100 блогов 98825.06.2011 Ядерный крест России

Прошлым постом мы обсуждали, как ОДНОЗНАЧНО определять врагов народа (пишу это словосочетание без кавычек и иронии, потому что если процесс ликвидации исторической России будет все-таки запущен и погибнет ваша семья, будет уже не до смеха).

Тогда все участники дискуссии со мной согласились, вопрос был лишь в том, есть ли в природе настолько открытые русофобы, кто призывает к ликвидации ядерного потенциала России?

Отвечаю - есть.  С не такими уж тонкими намеками в виде критики советской ядерной программы недавно выступил некто из популярных нацдемовских "философов", об этом  прямо пишет мозговой центр одного из возможных кандидатов в Президенты-2012 :

Доклад ИНСОР «Стратегия-2012» объясняет будущему Президенту следующее:

«Серьезный вред российской модернизации наносит обладание остатками ядерного потенциала. Это одновременно и защита, но и крест России. Подобно расслабляющему до анемии сырьевому проклятию, впору говорить о ядерном проклятии» (стр. 11)

Любопытно, что данный абзац доклада текстуально совпадает со статьей в "Независимой Газете" Александра Вадимовича Рубцова, руководителя загадочного "Центра исследований идеологических процессов" при институте философии РАН.

"Серьезный вред российской модернизации наносит обладание остатками ядерного потенциала. Это одновременно и защита, но и крест России. Подобно расслабляющему до анемии сырьевому проклятию, впору говорить о ядерном проклятии. Даже когда внешнюю угрозу утрируют, в подкорке власти, военных и мирных обывателей остается уверенность в том, что ядерный щит исключит внешнюю агрессию при любом уровне нашей технологической деградации – подобно тому, как цены на нефть «защищают» российскую экономику от последствий ничегонеделания".
источник


По вопросу "сырьевого проклятия" повторюсь - прежде чем предлагать нам отказываться от своих природных богатств (которые почему-то ничуть не мешают процветанию ОАЭ, Норвегии, Голландии и т.д.) пусть все эти горе-стратеги на личном примере покажут нам все прелести "сжигания мостов" - передадут в дар городу свои квартиры и переедут жить в таджикский подвал - разумеется, исключительно ради своей внутренней мобилизации, которая заставит их крутиться как белки в колесе и даст толчок к новому, инновационно-креативному, счастливому светлому бытию..

Ядерное оружие - это действительно наш крест.  Который "...для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых. - сила Божья" (1 Коринф.. 1.18)

* * *

Если мы поймем, что кое-где нас уже приговорили - мы однозначно и безоговорочно победим.
Если не поймем - туда нам и дорога.
Аминь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#остаёмсязимовать #путешествия #отдых *** что может быть лучше, чем зимою уехать из шумного города в северные прекрасные края? Заснеженные просторы по дорге, лес, стоящий в серебре зимы и НЕДЕЛЯ релакса и отдыха. Полного... Когда за окном с крыш полутораметровые сосульки... И ...
1 Итак, я я стояла на перроне и ждала свой поезд 016 " Петропавловск-Алма-Ата". Тепловоз поезда 624 "Петропавловск-Астана". Почему  я не поехала на 324, который уходит раньше? Он приходит на вокзал Нырлы-Жол, а это другой конец города, я бы так не успела на электричку ...
«Насколько я помню, на гербе Соединенных Штатов изображен орлан, с одной стороны он держит 13 стрел, а с другой стороны оливковую ветвь как знак миролюбивой политики, с 13 оливками. Вопрос: ваш орлан все оливки уже склевал, остались одни стрелы?» — продолжил Путин. Делегации ...
Притча, которая может заморочить вам голову, но этим и интересная. Вот вы знаете, сколько в жизни сделали гадостей? Не льстите себе, много! Вы просто об этом не догадываетесь. Но и хорошего, как ни странно, понаделали много. Мораль этой притчи страшная. Но читается она легко, как ...
Вещание российского телеканала RT в Аргентине будет приостановлено, сообщается на его сайте. Соответствующий документ, принятый госпредприятием «Радио и Телевидение Аргентины», вступит в силу через 60 дней. Речь идет только о приостановке вещания в государственной бесплатной телесети, RT ...