рейтинг блогов

Ядерные испытания в КНДР

топ 100 блогов colonelcassad03.09.2017 Ядерные испытания в КНДР

МИД Японии и СМИ Южной Кореи прямо обвинили Северную Корею в том, что она никого не предупредив, провела подземные ядерные испытания.
Поводом для обвинений послужили подземные толчки магнитудой в 6,2 балла по шкале Рихтера. Американцы сообщают, что причиной толчков был взрыв.
Северная Корея в ответ сообщила, что сделает важное официальное заявление через некоторое время.
Япония потребовала созыва СБ ООН.

UPD: Китайцы сообщают, о повторном "землятресении" в районе ядерного полигона КНДР https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201709030921-exko.htm Магнитуда - 4,6.
UPD: "Ренхап" сообщает https://russian.rt.com/world/news/425837-severnaya-koreya-zayavila-ob-uspeshnom-ispytanii-vodorodnoi, что проводились испытания водородной бомбы.
UPD: КНДР официально заявила, что ядерные испытания прошли успешно и она ведет работы над созданием ядерных боеголовок, которые можно использовать для уже имеющихся межконтинентальных баллистических ракет.
UPD: Сообщение о испытаниях транслировалось по центральному ТВ КНДР. Там содержался пассаж, что Ким уже имеет термоядерную боеголовку, которую можно  установить на МБР (например на Hwasong-14).

Ядерные испытания в КНДР
Ким Чен Ын осматривает боеголовку.
- А до Аляски долетит?
- Не факт, но до Гуама точно.

UPD: Предполагаемая мощность взорванного устройства могла составить 100 килотонн.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы было понятно всем приходящим в мой блог, поясню: мне не безразлично то, что происходит сейчас в/на Украине. Мне не было безразлично то, что происходило в Белоруссии. Мне никогда не будет безразлично то, что происходит в России. По одной простой причине - я русская. Русскость ...
(Нормальные фотки кончились, я еду в автобусе) Я не знаю, как обычные люди принимают решения, но продвинутые йоги их не принимают. Все решения уже приняты. Осталось только их осознать. Самое неприятное в этом, что эти решения не обязательно нравятся человеку. Но, чем ближе человек к ...
Сегодня очередной выпуск еженедельной рубрики "Субботние обои". Внутри 6 фотографий размером 1920 пикселей по длинной стороне. Сегодня фотографии из Севастополя...Фотография взята из этой статьи1024x768; 1280x800; 1280x1024; 1366x768; 1440x900; 1600x1200; 1680x1050; 1920x1080; ...
Завершало большой железнодорожный круиз "Чайный Экспресс" посещение региона Кавказских Минеральных вод: прославленного своими целебными источниками, историями, связанными с великими деятелями прошлого, и курортом - самым популярным на всем Северном Кавказе, куда приезжают люди со все ...
Жил был Московский Инженерно-Физический Институт. МИФИПотом он стал НИЯУ МИФИ. Не ...