Ядерная программа Ирана под давлением США.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»05.03.2015

Соединенные Штаты Америки просто разрывает от любопытства. Их длинный нос пытается проникнуть в глубину ядерной программы Ирана уже многие годы.

По заявлению властей США, Исламская Республика обязана остановить свою программу по обогащению урана на данном этапе. Со слов президента Обамы, время «заморозки» должно быть не менее 10 лет.

Как и всегда, заявления администрации США необъективны и предвзяты. Цифра 10 взята из личных намерений остановить ядерное развитие Ирана, как таковое.

Предметом спора по-прежнему остается вопрос о наличии ядерной бомбы, а также сроки её появления. Не менее интересны для Госдепа и технологии, которыми владеет Иранская Республика.

Напомним, суть ядерной программы Ирана направлена на стратегическое развитие ядерной инфраструктуры, в том числе и соответствующих звеньев всего топливного цикла.

Мнение Ирана по данному вопросу остается неизменным. Они заявляют о деятельности, направленной на выход к энергетической независимости, а также на обладание технологиями различных ядерных разработок.

Но и это не успокаивает США, по их мнению, о политике «мирного атома» не может и речи идти. Одним словом, Америка пытается убедить другие государства, что Иран врет. Только истинная причина недовольства Штатов, скорее всего, кроется в факте, что они не терпят самостоятельности, в том числе и энергетической, среди стран мусульманского мира. Вспомните «арабскую весну» 2011 года.

Политика Американского государства не оставляет в покое страны нефтегазовой промышленности, так как им нужны рычаги управления и прямого давления на них. Страны, добывающие «черное золото», их политика, а также квоты являются факторами ценообразования на энергоресурсы.

В США ничего не меняется. По-прежнему, основным вектором внешней политики остается давление и влияние на неугодные страны. Грубое вмешательство во внутреннюю политику, экономическое и санкционное воздействие – это и есть методы современной Америки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Честно спёрто из интернета) Вчера, конечно, всё инфопространство было забито пасхальным, даже Лариска-атеистка, посмотрев на присланную мной хвастливую фотку микрокулича и двух сурового вида яиц, побежала в магазин, купила что было, достала куркуму, каркаде и ещё какую-то хрень, «всё ...
...
Г оворят, не хлебом единым жив человек, и тут трудно не согласиться. Но, помнится, в советских столовых, особенно школьных и студенческих, висел обязательный плакат "Хлеб - всему голова!". Нас учили бережно относиться к этому продукту. Сегодня в магазинах уже нет того хлеба, который ...
"Здание, к сожалению, не соответствует никаким требованиям, потому что отопление печное, коммуникаций нет. Внешний вид и в целом его состояние достаточно удручающее. По сегодняшнему же проекту, на радость жителям муниципального образования, любителям истории, будет полностью воссоздан ...
ТОП 10 ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ 2022 В МОЕЙ ЭСТОНИИ 1. Масштабное и сравнимое с нацистской оккупацией уничтожение русской Эстонии. Русских разве что пока только не расстреливают на краю рвов. Окончательное и бесповоротное лишение русского нацменьшинства (крупнейшего в стране) прав на Победу 9 ...