Яценюк заявил о звездеце после перевыборов и напомнил, что он легитимный

топ 100 блогов stainlesstlrat28.02.2016 Яценюк заявил о звездеце после перевыборов и напомнил, что он легитимный

Глава правительства Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров под его руководством "юридически полностью легитимен и продолжает работать".

Он напомнил, что в этом году правительство впервые в Украине подало годовой отчет о своей деятельности и представило дальнейший план действий. "В ответ мы услышали не разговор о сути реформ, а ненависть и злобу. В политической истерии вижу обычный расчет дорваться до власти. Для этого - отправить в отставку правительство, заставить президента согласиться на досрочные выборы, результат которых предсказуем - они завершатся разрухой", - добавил Яценюк.

"Я обратился в парламент с требованием рассмотреть вопрос отставки КМУ. Такое решение не было поддержано большинством членов ВР. Таким образом правительство юридически полностью легитимно и продолжает работать", - заявил премьер.
Он добавил, что ответственность за "политическую неопределенность, которая остается", лежит на всех, кто формировал коалицию - "на президенте и его фракции, Народном фронт, Батькивщине, Самопомочи и РПЛ".

"Все они утверждали программу действий Кабмина, которую мы, как коалиционное правительство, выполняем. Об этом я отчитывался в ВР и не услышал ни одной предметной критики по этому вопросу", - заявил Яценюк.

Говоря о реформах, Яценюк отметил, что они "взрывались противоречиями в Конституции" и "страхом потерять рейтинг у тех, кто должен демонстрировать лидерство".

Он также напомнил, что "попытки навязать правительству чужую волю вынудили нас провозгласить принципы - никакого неконституционного вмешательства в работу КМУ, никакого давления для восстановления коррупционных практик".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С Тех Пор как тебя-повстречал я, Пьянящий восторг со мною; Май канул в вуали магнолий - А чары пышней расцветают, Не тая... Я тайну тебе не "открою" - К любимым не привыкают! Да разве привычка бывает К тому, кем навек околдован? Ты знаешь... ...
Блогер ЛиРу affinity4you , занимающий первую позицию в нашем сегменте рейтинга Яндекса, ...
В начале месяца tanechka_s в очередном Дне самоуправления спрашивала рецепт экономного блюда из простых продуктов. Их есть у меня! Представим ситуацию, что к вам внезапно засобирались гости... Причём узнали вы о визите буквально за час. То есть ни разморозить ...
ВКонтакте Радость Д. Л. Быкова. "Россию остановили на пути, когда она толкала человечество в ад. И вот в ее колею, в ее колесо попал камешек, алмаз, который ее не может перемолоть. И он вышвырнул ее из колеи. И он спас нашу веру в человечество. Не важное, хороший Зеленский или плохой. ...
Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать в следственные органы и прокуратуру о гражданах, принимающих участие в антипрививочной кампании. Особое внимание служба просит обратить на врачей-антипрививочников. Наказывать за это предполагается по статьям 207.1 и 207.2 УК РФ. ...