Яценюк нашелся

топ 100 блогов smerchenko03.07.2016 Яценюк знал, куда уехать из несчастной, погибающей Украины – в страну таких же счастливых негодяев. Ехал к близким по менталитету...

Яценюк нашелся

Сеня нашёлся, и у него в Вашингтоне всё хорошо. А у тебя платёжка на 7000 гривен и бухой безногий ветеран АТО за стеной…

Вот он – счастливый человек без малейших нездоровых рефлексий! Арсений Яценюк выкладывает жизнерадостные фото с утренних пробежек по граду Вашингтону.

Первый же комментарий к этому фото в яценюковском фейсбуке, набравший 600 лайков:«Арсений, не волнуйтесь за нас. Мы тут за вашей стеной в полной безопасности. Спасибо вам». Это ирония, если что. И все прочие комментарии (их больше полутора тысяч на данный момент) – в том же «благодарном» духе. Но никаких неприятных эмоций Арсений Петрович по этому поводу не испытывает! Вот это я понимаю – человек на «стороне добра», и вера в это хранит его как броня, оберегая от булавочных уколов разных завистников. Чай, не несуществующий российский «спокойный и довольный телеведущий российского телеканала». «Эти несчастные, перепуганные люди никогда не станут счастливыми» — это снова из Кашина о россиянах. Вот тебе, Олежка, живой идеал — не перепуган, не несчастен, на все забил и бегает как олень. Еще, небось, и в других аспектах физического бытия — как кролик…

Я больше скажу, продолжая развивать тему счастливого негодяя Яценюка: он знал, куда ехать – в страну таких же счастливых негодяев. Ехал к близким по менталитету. Вот, пожалуйста: «До 116 мирных жителей были случайно убиты в ходе ударов американских беспилотников в Ливии, Пакистане, Йемене и других странах. Об этом сообщается в докладе, обнародованном Белым домом». «Носители демократии» спокойно признаются в том, что убили больше сотни мирных жителей (на самом деле, куда больше: «Адвокат правозащитной организации Reprieve Дженнифер Гибсон считает, что беспилотными летательными аппаратами США были убиты свыше четырёх тыс. человек, включая сотни детей. По словам эксперта, оценка администрации Обамы «вряд ли будет стоить бумаги, на которой она напечатана») – и совершенно этого не стыдятся.

Так это же честность, — возопят наши западники! Это же мужество признать свою неправоту!

Стоп-стоп-стоп! Какая еще «неправота»? Семьям жертв выплатят компенсации? Нет. Беспилотники перестанут наносит удары? Нет. Они станут какими-то иными, более точными? Пока что явно нет. В отчете была сказана правда? Опять-таки, нет!

И называется эта американская «честность» так же, как и «честность» Яценюка – бессовестность. Невозможно отрицать, что одним из условий бессовестности является определенная честность: человек плюет на мнение окружающих, и потому не боится сказать им правду. Вот только к «стороне добра» такая честность привязывается только в том случае, если это «добро» какое-то новое, «модернизированное». К обычным для цивилизованного мира христианским добродетелям явно не относящееся.

Яценюк и вся мерзкая шобла современной украинской власти, копирующая паттерны американского поведения — это компания бестрепетных упырей. Они, конечно, «счастливы» — но не потому, что их не упрекает совесть, а потому, что совести у них давно нет, и упрекать нечему. Вот и разгадка «парадокса Кашина».

И вот Сеня из Вашингтона демонстрирует свои спортивные оранжевые шорты и на голубом глазу жестикулирует: «Вы держитесь там». Ключевое слово – «там». Вы – там, а я – тут. Я – счастлив. А вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А мне СМС пришла - пенсия, мол, поступила. Неужели пошутили? ...
11:15 19.11.2022 НАТО заявил вчера, 18 ноября, о том, что два русских истребителя совершили «небезопасный и непрофессиональный» облет кораблей Альянса во время обычных операций в Балтийском море. Как сообщает «Голос Америки» , 17 ноября утром самолеты пролетели над кораблями на ...
Посмотрите внимательно в лицо этой девочки. Она – тот ребенок, за которого всем нам должно быть стыдно. Она – та жертва российской агрессии в Сирии, которую доблестные “Белые каски” в далеком 2016 году регулярно спасали из-под развалин, в которые превратили ее родину…да, да, те самые ...
Я ненавижу хороших родителей. Хороший родитель для своего ребенка – настоящий палач. Серьезные дяденьки и тетеньки, которые на своих детей «всю жизнь положили» - на самом деле эгоистичные мрази, обрезавшие им крылья. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Хотели отдать все, а ...
...