Яценюк - гомельдрев

топ 100 блогов alexandr_rogers11.04.2016 Вчера, в воскресенье 10 апреля 2016 года, Арсений Яценюк написал заявление об отставке с поста премьер-министра Украины и выпустил соответствующее видеообращение.

Но вместо того, чтобы сказать «Я бездарь, который гробит всё, к чему прикасается», он отчитался о вымышленных успехах:
«Мы избавились от номенклатурного неравенства, сохранили украинскую экономику от дефолта, начали масштабные структурные изменения и сделали все для необратимости европейского выбора. Несмотря на войну, создали условия для экономического восстановления».

Я, если честно, очень смутно представляю, что такое «номенклатурное неравенство», а google подсказывает только пропагандистский лозунг раннего Ельцина. Однако «классовое» неравенство в доходах между олигархами и обычными украинцами при Яценюке стало только больше в несколько раз.
Говорить «спасли от дефолта», когда в лондонском суде лежит иск от «Law Debenture Corporation plc.» на три миллиарда долларов – слегка не соответствует действительности. В чём заключаются «структурные изменения» не может объяснить ни один даже самый яростный сторонник Яценюка, а фраза про «необратимость европейского выбора» после провала референдума в Голландии вызывает только саркастический смех.
Ну а про «условия для экономического восстановления» после более чем двукратного падения ВВП за два года – это называется ёмким одесским словом «хуцпа» – запредельно наглая ложь в надежде, что никто не поверит, что можно так нагло врать.

В своём «прощальном» обращении Яценюк также заявил, что «С сегодняшнего дня вижу свои задачи шире, чем полномочия главы правительства: новое избирательное законодательство, конституционная реформа, судебная реформа, коалиционный контроль за курсом нового правительства, международная поддержка Украины и ее членство в ЕС и НАТО - часть моей программы».

Но перед тем как комментировать эту часть, нужна краткая биографическая справка о Яценюке. Ему в этом году исполняется 41 год (Гройсману, который должен прийти ему на смену, и вовсе, как и мне, исполнится 38 лет).
За свою стремительную, но невыразительную карьеру «золотого еврейского мальчика» он успел побывать на целой куче высоких руководящих должностей. И нигде ничем не запомнился, нигде ничего не достиг.

Сначала колхозник Вася Цушко продвинул его (уж не знаю, за какие заслуги) на пост министра экономики Крыма. Для экономики Крыма Яценюк, как говорят англичане, «сделал ничего».

Затем Яценюка (уже с подачи Тигипко) во время очередного передела власти назначили исполняющим обязанности главы Национального Банка Украины. Там он тоже себя никак не проявил.

После этого Яценюка сделали министром экономики в правительстве другой серости – Еханурова. Там он тоже ничего не сделал, кроме участия в комитете «Украина – Европейский Союз» (также безрезультатного).

Следующая должность – заместитель главы Секретариата Президента Украины при Ющенко. Являлся представителем Ющенко в Верховной Раде. В этот период Рада уволила практически всех лояльных Ющенко министров – без комментариев.

После чего «незаменимый мастер на все руки» стал министром иностранных дел (я почему-то всегда думал, что этот пост должны занимать профессиональные дипломаты, а не юристы или бухгалтеры). И снова никаких прорывов или достижений.

Ничего не сделав во внешней политике, Яценюк всё так же уверенно стал спикером Верховной Рады. Продержавшись недолго и не сумев разрулить очередной парламентский кризис.

И вот, после пары лет «работы» лидером оппозиции (вместо сидящей в тюрьме Тимошенко) в результате государственного переворота Яценюк становится премьер-министром (без переворота он бы никогда не пришёл к власти, поскольку рейтинг его политсилы был запредельно низким). Результат двух лет его премьерства – тотальный развал экономики Украины, коллапс её банковской системы, бегство нескольких миллионов украинцев в другие страны etc.

Это бездарное существо в своей жизни никогда ничего не сделало, не довело до конца, не достигло позитивного результата. И когда оно заявляет, что собирается заниматься членством Украины в ЕС (уже смешно) и НАТО, то я спокоен – при его жизни Украина никогда не станет членом ни первого, ни второй.
Как в старом анекдоте про немцев, партизан и спички: «Гомельдрев? Та-фай! Та-фай!».

Редакторская версия тут http://portal-kultura.ru/articles/obozrevatel/131711-yatsenyuk-ukhodit-problemy-ostayutsya/

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:33

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вот, накопилась новая подборочка смешных картинок про маркетинг, рекламу, объявления и т.д. Как раз для вечера пятницы :) Если Вам понравился пост - нажмите одну из этих кнопочек и поделитесь с друзьями: ...
Так получилось, что минувший сентябрь нас не смог порадовать бабьим летом. Переход от лета получился довольно резкий и дождливый.  Зато уже пол-октября стоит самая что ни на есть золотая осень! Дни ясные и все весь спектр желтого выглядит контрастно и очень празднично!  ...
Мы фашисты такия, да))) В особенности понравилось А применительно к уголовному кодексу «миррский принцип» – обыкновенное лицемерие. Ну да, за воровство по законам какой-нибудь арабской монархии полагается отрубать руку. А еще там полагается смертная казнь за переход из ислама в ...
Здравствуйте, меня зовут Марина, я живу в прекрасном городе на Неве. Это уже далеко не первый мой день в сообществе. Все мои дни очень разные и по-разному воспринимались публикой. Благодаря последнему своему дню я чуть было не приобрела скандальную популярность в узких кругах, но вовремя ...
Судя по тому, что сейчас изаестно, союзные войска наносят удары в направлении поселения Звановка и Верхнекаменскому. Цель наступления - блокировать Северск и выйти в тыл оборонительного рубежа ВСУ Северск — Соледар — Бахмут. Вторая цель это вероятно Славянск, он и Северск находятся от ...