Я взваливаю много негатива?

топ 100 блогов ru_psiholog08.02.2015 Недавно у меня с моим молодым человеком произошла ссора.
Предыстория такова: мне 22 года, ему 28, я учусь на последнем курсе и с недавних пор работаю, у него своё дело, "на дядю" никогда не работал, вместе мы два года с небольшим. Вместе не живём, но вроде как когда-нибудь планируем.
Так вот,  где-то месяц назад я устроилась на работу, что в целом считаю невероятной удачей, потому что в общем-то мне нравится всё: сфера деятельности, перспективы, коллектив, зарплата. В настоящей экономической ситуации, найти такую работу-это что-то из разряда фантастики. Но времени у меня, конечно, стало гораздо меньше: работать приходится много, плюс ещё учёба в университете. Каждый раз, когда я рассказываю своему молодому человеку о работе, я говорю о том, что мне сложно, очень много информации, много задач, не вполне адекватные заказчики, в общем, эту песню и так, наверное, все знают. Не то чтобы я прям со слезами на глазах жалуюсь, просто я жутко устаю и мне хочется рассказать, с какими сложностями я сегодня столкнулась. А он меня упрекает в том, что у меня всё время всё плохо. Что ему со мной сложно, он не понимает, какой поддержки кроме небрежного " ну всё будет хорошо" я от него жду и вообще, как ему бедному сложно общаться с тем, у кого вечно всё плохо.
А мне самой не кажется, что у меня всё плохо, по-моему у меня как раз-таки всё хорошо, а всё что я рассказываю-это просто капля в море и я продолжаю считать, что мне очень повезло. От него я жду, что он будет искренне интересоваться тем, что у меня происходит, задавать вопросы итд. В общем реагировать так, как он обычно реагирует, когда я рассказываю что-то хорошее.
Я не понимаю, как мне расценивать своё и его поведение. Мне не кажется, что я много жалуюсь, я просто рассказываю о вполне себе таком сереньком рабочем дне (по-моему прям белоснежно белых дней в офисной жизни особо много быть не может).
Что это с его стороны? Равнодушие? Честно говоря, он сам по себе немного эмоционально деффективный и пока прям не разжуешь, многие "правильные" реакции даются ему с трудом. К тому же, он и сам зачастую старается избегать рассказов о сложностях на работе и с удовольствием делится только положительными моментами.
Я уже начинаю задумываться о том, не изжили ли наши отношения сами себя. В целом, нам хорошо вместе, но какого-то развития отношений в ближайшее время особо не предвидится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                                  ...
Фотографии Вячеслава Ложкина  вдохновили настолько, что , взяв в руки пастельные масляные мелки, не могла остановиться. И после воплощения одного сюжета тут же принялась за другой. В ход пошёл картон папки, в которой была бумага для гуаши. Масляная пастель не так ...
Здравствуйте, мальчики и девочки! (с) Имею вопрос к той части песочницы, которая еще не упилась по случаю первомая и готова сказать что-нибудь по теме потса. Мне нужен пылесос. Меня интересует пылесос для пылесосенья одной из всех моих машин. ...
Стакан наполовину пуст или наполовину полон – сегодня модно так объяснять разницу между психологией пессимиста и оптимиста. И хотя мы любим повторять, что нельзя делить жизнь на черное и белое, все равно весь мир будто незримо делится на два лагеря. На бирже «медведи» продают, «быки» пок ...
Привет! Мамы первых и пока единственных детей, у меня вопрос. Как заставить себя играть с ребенком? Он еще маленький, скоро год, один играет мало. Начал проявлять интерес к сюжетной игре, тянется покормить меня ложкой, расчесывает куклу. Игрушек с развивающим подтекстом нам подарили море, ...