Кино для взрослых 14

топ 100 блогов ru_psiholog07.02.2015 Правила игры здесь

Кино для взрослых
© Бермант-Полякова О.В., 2011

Глава 14
Двоюродный брат спокойного мужчины, соколик, в ближайшие выходные наконец-то женился. Гуляли на острове, в гостиничном комплексе, в субботу и воскресенье. Домашнее имя спокойного мужчины было «наш орёл», по девизу про орлов, которые парят в одиночку. Спокойный мужчина профессионально занимался лодками, а для соколика яхтинг был отдушиной от работы в банке. С братом-банкиром его связывали и хобби, и долгая холостяцкая дружба.

Письмо в электронной почте от мамы напоминало ему, что от их семьи на свадьбы всегда дарили набор из шести дюжин серебряных предметов: по дюжине столовых и десертных ножей, столовых и десертных ложек, и столовых и десертных вилок. Это была образцовая поездка в Тулу со своим самоваром: брат был ценителем ювелирного искусства, занимался темой профессионально, ему принадлежал ювелирный дом, но мама чтила семейные традиции больше, чем здравый смысл. Серебро он давно предоплатил и заказал, нужно было завтра, в четверг, поехать за ним, забрать, заодно провентилировать вопросы по работе, которые решаются в столицах, а в пятницу подхватить родителей и привезти их на свадьбу соколика.

Спокойный мужчина обречённо вздохнул, - светские сборища он не любил и уклонялся от времяпровождения в толпе под любым предлогом, - кликнул «Ответить» и лаконично отписался: «Вылетаю в четверг рейсом в 10 утра. На связь выйду по Skype».

Ответственный за пеленгацию, интересный мужчина, оформил отчёт о выходе объекта на связь во вторник и утро среды, и начал обработку информации с первого адреса. Серьёзный мужчина вычислял, в какую квартиру объект заходил по второму, а пентхаус они обработали этой ночью. Единственной связующей ниточкой между адресом 1 и пентхаусом был мальчик, по-видимому, заказчика интересовал именно он.

- Хрень какая-то, - поделился впечатлениями серьёзный. – Работа с пометкой «особая категория», секретность-безопасность по максимуму, и причиной малолетний пацан.
- Копнул пацана, кто такой? – спросил интересный.
- Школьник. Соседи опознали, вот имя, фамилия, учебное заведение самое рядовое тут же во дворе. На киллера не тянет, однозначно.
- Сигнал пропал после того, как в пентхаус зашёл-вышел свояк ювелирши, - сказал интересный. – Если свояк знает мальчика, то каким боком?
- Копнём свояка, - согласился серьёзный. – Не откладывая.
- Предъяви заказчику рожи действующих лиц, - предложил интересный, - может, быстрее закрутится, вспомнит что.
- Он с прибабахом тоже парень, - сказал серьёзный, - шифруется, что с нами имеет дело. Через помощника договаривается, в торговом центре назначает рандеву, когда народу полно, в кафе проходном. Народный депутат всегда в гуще народа.
Серьёзный распечатал фотографии мальчика, ювелира с женой, свояка, переписал имена и, зацепившись за разницу фамилий, сказал:
- Найди мне паспортные данные его мамы. Куда мама подевалась, что он с чужими людьми?
- Танцуй, - подтвердил догадку серьёзного интересный, распечатывая страницу. – Вылетела в Канаду мама. Без оформленной в общепринятом порядке визы. В связи с трагическими обстоятельствами – на похороны канадского гражданина.
- Какова вероятность того, что консульство спляшет под дудочку рядового канадского гражданина, вопрос риторический, - согласился серьёзный. - Свояк - юрист, стопудово именно он делал визу и опекает мальчика, пока мать в отъезде.
- Пасти в Канаде – это другой бюджет, - подвёл итог мозгового штурма интересный.- Скажи помощнику, что тебе приспичило выпить кофе в торговом центре сейчас же.

Вопросы:
40. К словам:
- Танцуй, - подтвердил догадку серьёзного интересный, распечатывая страницу.

Объясните, почему "танцуй", а не "пой" или "рисуй".

41. В русском языке нельзя пасти (следить, стеречь, чтобы не ушёл, чего не случилось):
- зверей
- людей
- сельдей
- сельдерей

42. Спокойный мужчина сообщает матери в письме:
- что ему надоели её напоминания где надо и не надо
- что у него нет ни малейшего желания быть на обязательном людном мероприятии
- что не надо ему звонить и писать, он сам выйдет на связь

Глава 15

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минутка творения реальности . Как это делается у эльфов. На скрине выше - твиты мэра орегонского города Портленд, сообщающего электорату, что власти выделят помощь наличными тем семьям и владельцам бизнесов, которые пострадали от клятого COVID-19. Но есть, сами видите, нюанс. Помощь ...
Снизошла. Ответила отделу качества обслуживания. :)) Спросил, предложили ли мне оформить электронную сервисную книжку. Я сказала, я сама им предложила оформить мне электронную сервисную книжку, девочка оформляла, но почему-то до сих пор не. Сказал, да, иногда она долго подгружается... А ...
...
Совершили вынужденную посадку в Новосибирске. По трансляции объявили, что где-то в пути был или будет сильный боковой ветер, поэтому для удержания курса и скорости резко ...
С тревогой наблюдаю как массовая шиза с переносом Рождества накрывает сограждан. Не, ну я понимаю что хочется как весь цивилизованный мир начинать кутить за неделю до НГ и глядя все голивудские рождественские фильмы чувствовать сопричасстность, но... ... блять, а ведь о "минусах" ...