рейтинг блогов

Я vs вы

топ 100 блогов teh_nomad11.10.2010Отношения Я vs вы

Вчера я опубликовал пост, в котором признался в том, что я чайлдфри. Публика была далеко не в восторге. К чайлдфри в нашем обществе относятся недоброжелательно. А если учитывать то, что раньше я неоднократно признавался в ненависти к своим родителям, то для многих я стал в высшей степени отрицательным персонажем. Чайлдфри, который ненавидит собственных родителей — что может быть хуже?

А многое может. И об этом-то я и хочу поговорить. О вас. И также о том, чем вы плохи, чем вы хуже меня. Вы сами создали то гадкое порочное общество, в котором живёте, являетесь его неотъемлемой органической составляющей и впитываете в себя все его грехи и пороки. Вы создали его, а оно теперь создаёт вас. Замкнутый круг. Вы можете и дальше продолжать прикидываться святыми и писать в комментариях "я не такая, я жду трамвая", но себя-то не обманешь и вокруг пальца не обведёшь. Будьте честны хотя бы сами с собой и признайте, что то, что я скажу, правда. А говорить я, напомню, буду о тех недостатках, которых нет у меня (о моих вы уже читали), но зато есть у вас.

Измены. 
Прелюбодеяние — это грех. Самый настоящий. Заповедь "не прелюбодействуй" ничем не хуже заповеди "почитай отца и мать". Вы все тут такие же грешники, как и я. Почти все вы изменяете или изменяли. Давайте не будем приуменьшать серьёзность ситуации. Современное общество отходит всё дальше от семейных ценностей, и всём друг на друга плевать. Секс — это просто развлечение и приятный отдых для вас. Заняться им — всё равно, что пойти на фитнес. Ну попрыгала себе на хуе другого мужика — и домой, к мужу. А что в этом такого-то, да? И мужчины думают точно так же. Для них секс и количество девушек — это вообще спорт и рейтинги. Измена лежит в основе современной модели общества. Есть, конечно, и та категория людей, кто не изменяет — но из них 80% тупо не имеют постоянного партнёра, а просто сношаются направо и налево. Отношения для вас ничего не значит. У меня была девушка в течение пяти лет, я любил её и ни разу не изменял. Мне такое даже в голову не приходило. Я не могу даже представить ситуацию, чтобы я параллельно встречался с несколькими девушками, ведь некоторым из них пришлось бы рано или поздно разбить сердце. А для современных людей всё это — пустые слова. Быстрый секс после клуба — такси — дом. Вы — дикари!

Ложь.
Все врут. Иногда нагло, иногда оправдывая себя тем, что это какая-то мифическая "ложь во благо". Но врут все. Каждый врёт. Не вру один я. Никогда. Из принципа. Потому что ложь — это грех. А самый лучший подарок, который можно сделать человеку (в том числе близкому) — это информация. Вводя человека в заблуждение своей ложью, вы не только демонстрируете ему своё неуважение, но и обрекаете его на принятие каких-то неверных решений в жизни. Ведь правильное решение невозможно принять на основе искажённых входных данных. Врать — возмутительно! Каждая ложь должна быть наказана!

Хамство.
Почти все люди хамят друг другу. Толкнуть, наорать, оскорбить — это у вас в крови. Вам нет дела до того, что чувствует другой человек. Вам лишь бы повозмущаться, высказать свой гнев, выпустить пар, доказать свою правоту, оставить за собой последнее слово. Всё остальное вас не волнует,  всё остальное для вас безразлично.

Рукоприкладство, насилие в семье.
По статистике, от этого страдает огромный процент российских женщин. Есть данные, что намного больше половины.

Пристрастие к алкоголю.
Ну тут без комментариев. Ситуацию с алкоголем можно даже не пытаться сводить на нет. Злоупотребляет огромное количество народа даже в крупных городах, про глубинку и не говорю.

И это ещё не всё. Разумеется, есть и другие пороки. Все они очень ярко представлены у нашего общества, но напрочь отсутствует у меня. Так почему же вы считаете, что я хуже вас? Может, наоборот?

Максим Лобанов, специально для блога Техномад.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последнее время Юльку бесят соседи. Но не те неизвестные соседи, что опять исписали лифт фразами "Спартак - чИмпион", и даже не те, что орут вечером субботы на детской площадке. Юльку бесят ближайшие соседи, который выясняют отношения в пьяном виде за стеной, громко включают телевизор, ...
  Никогда, никогда больше не буду ездить с мужем по магазинам одежды. Ни-ког-да.   Такое обещание я даю себе после каждого совместного шоппинга. И не сдерживаю его, потому что мужчинам, оказывается, тоже нужно во что-то одеваться. Уж не знаю, где ...
Burda special. Вязание. 2014 / осень-зима Шапки, шали, шарфы. Декор и милые вещицы для дома. Уютные и модные модели для детей. Авангардная модель жакета с асимметричной застежкой для смелых ...
...
          Психика людей - это информационно-алгоритмическая система . Точнее - это информационные потоки разнородных данных, которые протекают по алгоритмам различного вида (разветвляющимся, цикличным, распараллеливающимся и т.п.), а также преобразуются по ...