Я вот знаете, что ужасно хочу? Я ужасно хочу поучаствовать

топ 100 блогов funny_smile22.02.2011 Я вот знаете, что ужасно хочу? Я ужасно хочу поучаствовать в какой-нибудь исторической реконструкции!
Нет, вернее не совсем "в какой-нибудь". Например, Вторая Мировая меня мало интересует. А вот что-нибудь более отдаленное, причем чем отдалённее, тем лучше - это было бы здоровско.
Сначала разузнать бы, где что у нас недалеко из подобного проводится, а потом потихоньку начинать ваять экипировку.

Шашкин приятель как-то похвалялся, что они с женой были на каком-то средневековом мероприятии под Подольском. Я уже несколько месяцев пытаюсь от Шашки добиться, чтобы он связался с тем приятелем и распросил его поподробнее, но у него всё стабильно из второго уха вылетает.

------------

Пуговица боится надувных шариков.
Как она дальше жить собирается с такими экзотическими страхами, мне интересно?
Представляю себе будущие объяснения с воспитальницей в детском саду:
- Мой ребенок не будет участвовать в праздничном утреннике, потому что боится надувных шариков!

------------

Ну и снова про побрякухи! А как вы хотели?

В детстве бабушка и мама давали мне играть свои блестючки. Среди них были и очень красивые. Их все я играючи распылила на атомы.
А теперь мне ужасно хочется раздобыть такие же или хотя бы похожие.
Про квадратную брошь из коричневых стразов с большим квадратным стёклышком посередине я уже рассказывала.
Помимо нее в виш-листе находятся:

1. Серьги с большим (12мм) квадратным ярко-синим прозрачным камнем (тоже стекло, разумеется, но пусть будет "камень").

Совершенно не понимаю, почему так редко встречаются украшения со вставками синего цвета? Голубой всех оттенков от почти зеленого до небесного, сиреневый, фиолетовый - пожалуйста, а синий - фиг.
На крайняк встречается очень тёмный синий "под сапфир", но он темный, как чернила, а яркого насыщенного синего в украшениях встретить практически невозможно.
Почему, а?
Как-то увидела в лавочке кольцо с камнем нужного цвета - хватанула не раздумывая, даже не смотря на то, что у него сбоку небольшой дефект. Потому что глазам своим не поверила: в кольце был именно яркий синий камень того самого цвета!

Кажется, кстати, та же фигня с зеленым... Просто этот цвет меня не интересует, но вот сейчас пытаюсь вспомнить: я часто вижу украшения со вставками или желтовато-зеленых или голубовато-зеленых тонов, но не могу вспомнить чтобы мне встречался чистый ярко-зеленый цвет.
Даже тру-изумруд - и тот не совсем зеленый, а оттягивает в голубой, а уж про бижутерию и говорить нечего.

Кстати, та же фигня, по-моему, со всеми чистыми цветами... Не припоминаю в блестючках ярко-желтых или ярко-красных вставок. Желтый всегда или зеленоватый (лимонный) или коричневатый, а красный на самом деле - все оттенки розового, но никогда не чистый алый.

2. Браслет. Не помню, чей он был, мамин или бабушкин. Собран из квадратных эмалевых пластин, подвижно скрепленных между собой.
Совсем не могу вспомнить цвет. Эмаль была черная? Белая? С росписью? Без? Помню только форму.
Иногда мне кажется, что роспись была, и я даже почти уверена, что это была ростовская финифть, а иногда мне кажется, что пластины были наоборот черные без всяких рисунков...

3. Клипсы. Их я, наоборот, помню очень хорошо, т.к. они оооооочень долго использовались для моих периодических превращений в принцессу.
Клипсы были самые обычные для того времени: круглые, посередине большая искусственная жемчужина а вокруг нее в несколько рядов мелкие белые стразы, которые все выпали со временем. А жемчужина облезла до мутно-белого пластика.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Голову пеплом посыпать что ли? Тут ведь вот какая ситуация образовалась – модельная . Из числа тех, про которые говорят: если бы их не было, следовало бы нарочно устроить. А тут – есть. В реальной жизни. И такая, что «рвёт шаблоны». Итак, есть идеальная модель . Небольшой по ...
Дали мне тут переводить кое-какие бумажки, из одного предприятия Тульской области, большего не скажу, коммерческая тайна. Пока сидела, долбила нудный текст, развлекала себя воспоминаниями о Тульской области, как раз в тему. Даже не об области, а о Туле. Что такого интересного могло быть в ...
Анна Константинова, трилогия « Привет, Яга » и еще пара рассказов. Мне давно хотелось современной сказки в традициях русских народных, и вот эту книжку мне порекомендовали на форуме фантлаба. Явно не зря, потому что три части я прочитала меньше, чем за неделю, и должна признать, ...
Я поговорила с несколькими музейными сотрудниками, которые раскрыли тайну — почему из-за карантина выставки не продляют, а закрывают досрочно. Ибо так сложно, на самом деле, оказалось выставки продлевать! Особенно если владельцы картин самоизолировались на вилле в Швейцарских Альпах, а на ...