рейтинг блогов

Я вырос в СССР и знаю, что полезно кушать, а что вредно!

топ 100 блогов sadalskij09.05.2022 Я вырос в СССР и знаю, что полезно кушать, а что вредно! https://img-fotki.yandex.ru/get/3804/nat66956259.45/0_33470_4775e876_XL1. Газировка была вкусной-гостовской из натурального сырья!!!
2. Колбаса вся была из мяса!!! Без применения консервантов...О сое никто в то время не знал!!!
3.Все продукты довольно быстро портились, даже в холодильнике!!! Потому что были из натурального сырья, без консервантов и усилителя вкуса!!!

4. В СССР были настоящие пельмени-в них было мясо!!! Сейчас спельменями проблема-ОГРОМНАЯ!!! В них кладут сою, свинную кожу,красители, ароматизаторы и консерванты! Даже те которые по 400-500р. за кг-без мяса!!!
5. Вот уже года три не могу найти в супермаркетах сосиски с мясом!!! Одна соя!! В СССР-сардельки и сосиски-из мяса делали!!!
6.В СССР-не продавали плохой хлеб!!!! Никто не знал что появится хлеб для тостов, как сейчас- адски белый и без вкуса сделанный не из муки...Сколько деабетиков из-за него появилось!!!
7. В СССР-на полках была охлажденная кура с синеватой кожей-жесткая, нонатуральная!!! ЕЕ мясо не пахло, как сейчас пометом и не было рыхлым,потому что кур содержали правильно!!!
8. В СССР никто не видел ножек куры весом в килограмм! Что же добавляют в Америке в эти окорочка Буша!!!
9. В СССР не торговали дошираком!!! Были полезные и восхитительныесуповые пакеты с лапшей звездочкой и вяленым мясом!!! Без химии.
10.Молоко в союзе продавали коровье!!! Сейчас это редкость!!! И даже за 50-60 рублей можно купить соевую бурду!!!
11. Сгущенку не подделывали, в ней ложка стояла от густоты!!! Сейчас как повезет!!!

12.В СССР мало продавали заморозку(рыбу, мясо)-в основном все-охлажденное!!! А значит очевидного качества!!!
13. Фрукты раньше продавали по сезонам!!! Невозможно было купитьпомидор в январе, а черешни в марте!!! Все это выращивали без химии ине в теплицах....
14. Чай в союзе все пили-натуральный и полезный- черный байховый!!! Не было пакетиков с сажей для окраски, как сейчас!!!
15. В продукты не добавляли витамины!!! Они и так там были в естественном состоянии!!!!
16. Никто не ел гидропонические грибы и картошку, которой нынчезавалены магазины!!! Они безвкусные и выращиваются без почвы вподвешенном состоянии и поливаются раствором нитратов!!! От того непортятся и не имеют вкуса!!!!
17. В СССР-сок называли соком, а концетрат- напитком!!! Щас почти нет сока(краситель, вода и пюре)
18. В СССР делали настоящий кетчуп- не добавляли туда яблочную массу и он был вкусным!!!

Мне повезло застать СССР, все перечисленное врезалось в память.
А вы что запомнили?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания IceCure сообщила об успешном окончании первого этапа клинических испытаний разработанного израильскими специалистами аппарата для удаления доброкачественных новообразований в груди. Аппарат был испытан в Камеда-медцентре в Японии. ...
Сегодня прошел Меджлис крымскотатарского народа. Меджелис прошел за закрытыми дверями…. До начала Меджелиса успел переговорить с несколькими членами Меджелиса. Дожидаться окончания не стал. Потому как время окончания Меджелиса известно одному Аллаху – слишком много вопросов ...
Порой голливудские звезды настолько открыты, что кажется будто мы знаем о них все. А глядя на знаменитостей в роскошных нарядах на красной дорожке, можно подумать, что их жизнь ...
Случилось то, во что мало кто верил, не только среди политологов, но и среди всезнающих британских букмекеров. Великобритания проголосовала за выход из Европейского Союза. Сегодня один из тех редких случаев, когда я могу полностью согласиться с мнением бывшего посла США в России, Майкла ...
Ну не умеют у нас в России пользоваться кредитами! Сколько смотрю на своих знакомых, сколько ни читаю новостей про должников и коллекторов - не умеют. Заметьте, на западе люди всю жизнь живут в долг, при этом на старости лет у них не скапливаются сотни задолженностей - вот как так они ...