Я вам обещал рассказать, как мне одноклассники с очередной

топ 100 блогов olegdo17.03.2014 Я вам обещал рассказать, как мне одноклассники с очередной встречи звонили. Рассказываю.
Когда в Сербии в самом расцвете прекрасное солнечное утро, на Владивосток опускается тёмная, глухая ночь.
Ну тёмная понятно почему, десять часов вечера как никак, а вот глухая потому что на улицах никого, кроме запоздалых прохожих,  семенящих быстрой рысью до безопасного дома, город портовый, со всеми вытекающими.
Я мострячу полки на террасе, одет соответственно, выходит жена, говорит, Олег иди, ненаглядная твоя на скайп звонит.
Тут я конечно немного поднапрёгся, когда моя баба так говорит, то обычно сразу припоминаются все мои боевые заслуги, неоценённые половиной. Или наоборот, оценённые не так, как бы мне этого хотелось.
Иду. Смотрю звонок от Инки, одноклассницы. У нас с ней когда-то были зародышевые отношения, так и не перешедшие в нечто большое, Ритона об этом знает и подъёбывает, согласно настроению.
Включаю скайп, ба..
Что я вижу.
Пять пьяных рыл по ту сторону экрана.
Смотри, как одет,  -шепчет Инка Ленке. Бедствует наверное. Давай спросим.
Олежа, а как у тебя дела? Выглядишь не очень.
Мне смешно до усрачки от их озабоченных лиц, креплюсь с последних сил - Да так, говорю, потихоньку.
У Ленки глаза увлажнились Олеж, ты приезжай, я щас в Индию на месяц еду, хочешь тебя с собой возьму.
Куда он приедет, возражает Инка, у него наверное и денег на билет нет, вон, в робе какой-то ходит.
И похудел мне кажется - вставляет Денис.
Дальше идёт бурное обсуждение как помочь болезному, я молчу, да и бесполезно что-то впихивать в этот кавардак.
Наконец поступило первое дельное предложение заебенить и всё хорошенько обдумать, а у меня появилась возможность вставить слово.
Придурки вы мои драгоценные, начинаю со вступления, не нужно мне от вас ничего, у меня всё в полном порядке.
Гляжу, у них водка в глотку не полезла, так и застыли в полупозах, косят подозрительно.
А чё одет так?
Ну так это, работаю потихоньку, полку на террасе монтирую.
А у тебя чё, терраса есть?
Есть, что-то наподобие.
А Жанка сказала что ты безработный. Все вопросительно смотрят на Жанку, не наебала ли. Жанка начинает заводиться, да вы у него сами спросите.
Да-мотаю головой.
А живёшь на что-дружно, ища подвоха вопрошают однокласснички.
Да на то что бог пошлёт.
Дальше идёт молчаливый мыслительный процесс переваривания информации полупьяным мозгом.
И много посылает-интересуется самая продвинутая в этом деле Ленка.
Да так, на жизнь хватает. Снова бурное обсуждение, где слышатся фразы – да пиздит наверняка, он всегда такой, да всё нормально у него, а если и нет, то правды всё равно не скажет. Я терпеливо всё это выслушиваю, тупо улыбаясь, ибо знаю, что утверждать что-то в сей момент абсолютно бессмысленно.  Никто не услышит, не поверит.
Штинуха тем временем подползает поближе к экрану - Олежа, скажи мне честно, я похудела? Больной вопрос, она раньше была сама стройность, но последние десять лет её распирает не по-детски, Ленка пробует одну диету за другой, но это идёт только во вред и увеличение габаритов.
Я не вижу, честно признаюсь я.
Ну как, канючит Штинуха поворачиваясь то в профиль, то в анфас.
Ну если только в груди, не выдерживаю я.
Слышу хохот, оказывается с Ленкой рядом муж, но мне его не видно. Вот, говорит он, хоть одноклассника послушай, если мне не веришь, привет, Олега.
Она в расстроенных чувствах уползает на балкон покурить, к экрану наперебой лезут Жанка и Инкой. Естессно в процессе тыканья скайп вырубается. Я пытаюсь дозвониться по-новой, но на другом конце молчат.
Проходит минут двадцать. Звонок. Снова Штинуха, - мы уже домой собираемся, вот скажи мне честно, какая у тебя цель в жизни, почему ты уезжаешь всё дальше и дальше.
Лена, давай быстрее, такси приехало, орёт муж.
Подождёт, для меня вопрос жизни и смерти, и мы ещё на посошок не выпили.
Ты бы худела так, как виски хлыщешь, парирует муж и на этом связь обрывается окончательно.
Ну а я иду обратно на стройку, хотя какая тут уже стройка, не буду врать. Открывается дверца бара, и чистая как слеза сливовица возвращает прошлое.
Скучаю я по ним. Увижу ли когда, нет, не знаю. А дней через десять Жанка вернулась в Москву и мы с ней протрындели часа три, вспоминая перепитии  того вечера и Владивосток.
Она мне поведала как живёт и выглядит родина, что происходит с Ленкой, почему Индия,  но в один пост это не уместить, так что я как-нибудь в другой раз, если конечно это кому-нить интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Через две недели у нас Референдум. Кто-то - внимательно следит, кто-то от случая к случаю, и такое бывает. Для этой категории сограждан набросал лёгкую схемку, чтобы легче было разобраться в спорах. Понятно, что есть у нас и противники обновления Конституции, как без этого. Важно видеть ...
"Всё выше и выше" и - всё мельче и ниже.. ВВС воспаряют и называют себя "космическими", ВКС, - и шо мы имеем с того "космоса"? В то время как реальное огневое поражение на поле боя.. и за его пределами все больше переходит к нано-ВВС - ...
Приведу несколько графиков по ВВП и долгу США. В 2013 году государственный долг США превысил ВВП США. Но это были лишь последствия кризиса 2007-08 года. Американская экономика рухнула так, что показать хотя бы восстановительный рост можно было только набрав долгов, долгов на ...
У знакомой барышни странный всплеск запросов в друзья на ФБ. Сходила и я посмотрела, мож и ко мне кто ломится.  Неть. Семь инвалидов за всё время)) Пичалька.  Но Оскара взял египтянин, приславший летом 2021 фотку  нет, не члена, и не вакцинации, а немецкого ...
UPgrade – еженедельный журнал о компьютерах и компьютерных технологиях, стал первопроходцем на рынке массовых изданий о высоких технологиях, сегодня журнал – признанный лидер в своем медиасегменте. UPgrade – первое еженедельное издание для ...