Я в трансе

Но обо всем по порядку.
Кто-то вконтакте на меня сослался. Я там аккаунта не имею, но у меня на страничке справа висит "ловец ссылок", показывающий, что ссылались отсюда: http://vkontakte.ru/note1248366_10364678
"Итак, поскольку очень малое количество моих друзей читает Живой Журнал и не знает всех прелестей лучшего блога рунета, от меня небольшой гайд по самым интересным, на мой взгляд, блоггерам, которых стоит занести в свою френд ленту и читать.
Итак:
А) Зарегистрироваться в ЖЖ вы сможете сами, я в вас верю.
Б) Собственно тема заметки. Кого френдить:
1) http://drugoi.livejournal.com/ - Рустем Адагаев, корреспондент Reuters, первый в топе ЖЖ, всегда свежие новости в фотографиях от Рейтерс в стране и мире.
2) http://tema.livejournal.com/ - Артемий Лебедев, дизайнер Всея Руси, второй в топе ЖЖ, эпатажный и интересный чувак.
3) http://e-grishkovets.livejournal.com/ - Евгений Гришковец, он и в Африке... Третий в топе ЖЖ.
4) http://sergeydolya.livejournal.com/ - Сергей Доля, путешественник, четвертый в топе ЖЖ, всегда классные и красивые фотоотчеты.
5) http://navalny.livejournal.com/ - Алексей Навальный, адвокат, главный борец с коррупцией в РФ, шестой в топе ЖЖ.
6) http://dolboeb.livejournal.com/ - Антон Носик, еврей :-) Да, это он купил ЖЖ. Не знаю как описать...наверное, привлекает всегда разумным взглядом на все события в мире.
7) http://zyalt.livejournal.com/ - Илья Вармалов, мой любимый фотограф. У него всегда очень клевые, своевременные и актуальные фоторепортажи.
8) http://ibigdan.livejournal.com/ - Игорь Бигдан, говнокопипастер, но четвертый в топе блогов Яндекса. Развлекательный блог короче. :-)
9) http://ottenki-serogo.livejournal.com/ Еще один любимый фотограф, у него всегда интересные фотоотчеты.
10) http://awas1952.livejournal.com/ - Анатолий Вассерман. Ну с ним понятно...хотите умнеть и много знать - читайте. Так же в одном из топиков отвечает на заданные читателями любые вопросы. Собственно, читать этот его топик особенно интересно.
11) http://russos.livejournal.com/ - фотограф.
12) http://teh-nomad.livejournal.com/ - Анонимус, первый в топе Яндекса, хороший копипастер, в его блоге обсуждаются всякие события и интересности.
13) http://dpmmax.livejournal.com/ - Психиатр, рассказывает веселые истории из рабочей практики. Блог развлекательный, но в психиатрии шарить тоже начнете. :-)
14) http://victorprofessor.livejournal.com/ - фотограф.
15) http://chistoprudov.livejournal.com/ - Дмитрий Чистопрудов. На пару с Варламовым составляют дуэт моих любимых фоторепортеров.
16) http://17ur.livejournal.com/ - всегда умные мысли, но читать его и переваривать сказанное - это вырвимозг!
17) http://blindmonk.livejournal.com/ - Креативный директор фотодайджеста 500px
18) http://kashin.livejournal.com/ - Ага, тот самый, которого железными прутами в больницу отправили.
19) http://luxemburq.livejournal.com/ - Хорошая и адекватная Курская блоггерша. Ну хоть кто-то...
20) http://nl.livejournal.com/ - Норвежский Лесной =) Фотограф.
21) http://ossetian-war.livejournal.com/ - фотограф.
22) http://petrosphotos.livejournal.com/ - фотограф.
23) http://putnik1.livejournal.com/ - Историк. Всегда интересные обсуждения. (Онотоле одобряе)
24) http://raskalov-vit.livejournal.com/ - Очень смелый фотограф. :-)
Ну, пока всё. Это, конечно же, далеко не все интересные блоггеры, но стоящие!
Решившие все-таки завести себе блог - кидайте ссылку сюда, добавлю в друзья.
Хотите порекомендовать другие клевые блоги? Тоже кидайте ссылку сюда, буду очень благодарен!"
Судя по тексту "некто" составил список блоггеров, которых по его мнению пользователям вконтакта следует читать в ЖЖ. Соседство доставляет неимоверно.
Но приятно черт возьми. 24 блоггера в списке, все ТОПовые и я среди них, непонятно каким образом затесавшаяся. Может кто по знакомству меня туда втиснул? ;)
В общем ожидаю наплыва посетителей стороннего ресурса, решивших завести блог в жж. Так-как пустые журналы в Живом журнале френдить черевато, да и неинтересно - прошу зафрендивших меня благодаря этой рекомендации, отписаться в комментах. Что-бы я поняла, что вы хотя бы не бот.
Ну и о себе можно рассказать немного. Может и подружимся =))