Я уже просто в отчаянии

топ 100 блогов deti_v_semje10.05.2014 Я уже просто в отчаянии. Я не справляюсь со старшей дочерью.
Ей почти 5 лет (в августе). Есть еще человек 1,5 лет и половинная беременность.
В детстве дочь была вообще беспроблемной, не смотря на преждевременные роды, довыхаживание и тд. Было долгое ГВ (3,3 года), носила до последнего, вообще долгожданная, обожаемая и зацелованная девочка.
Сейчас какой то треш. В сад не ходит. Дома занятия-или смотреть мультики, или беситься, или мучить брата. Недавно стали читать вечерами. Петсон и Финдус пошли. До этого вообще не слушала, даже если я читала. Рисует (несколько раз в деть присаживается порисовать) классических головоногов, сюжет нормальный: или я, или принц, или просто какие то звери-корабли-самолеты. Ничего критического. Но. Например сегодня ищет свой самокат. Я говорю "может он на кухне?" Прибегает с плачем и криками "ты меня обманула!!! Его там нет!" и руки в боки. Так постоянно. Постоянно эти фразы "все, я ухожу искать себе новую маму!", постоянно кричит на меня и пререкается. На эту фразу я говорю, что очень ее люблю и буду по ней скучать, она сразу отвечает, что так пошутила. Потом, если я ругаюсь, говорит мне "ну если я тебе не нравлюсь, ищи себе другую девочку". Я так же отвечаю, что она моя дочка, я ее люблю и мне не нужна другая девочка. Все равно, говорит, ищи.

Под нами живет бабушка, она уже приходила просить вести себя потише. Ульяна про это знает. И каждый день, просто каждый день на протяжении полугода на мою просьбу хотя бы не прыгать вопрос "почему?" Я сначала отвечала, теперь спрашиваю у нее "а как ты думаешь?". Отвечает "не знаю!" Она глупая? Через секунду сама себе отвечает "потому что там бабушка". То есть она понимает. Я тоже все понимаю. Но, блин, пол года! Каждый вечер! Ей не два года!

Обижается вообще на все! Одеться не получилось, нарисовалось не то, брат быстрее до кухни добежал. Сцены с уходом в другую комнату или залезанием в шкаф и воем по 20-30 минут. При этом на жаление не реагирует, хочу обнять/заглянуть в глаза-закрывается, отталкивает и тд. Через 20 минут орет из шкафа "вам что, меня не жалко?" Я говорю "я проходила тебя жалеть, ты меня выгнала". Новый виток истерики.

Про брата. Она его пытается воспитывать, постоянно орет на него и таскает/тискает. А ему не нравится, он плачет. У меня начинается тресучка от постоянных криков. При этом если я ругаюсь, она смотрит на меня и улыбается. Бедный сын уже убегает при ее приближении. Хотя она говорит, что любит его. Отнимает у него вообще все, не пускает на свою кровать, дразнится откуда нибудь сверху. А он же ее поведение перенимает моментом. Уже тоже уходит за штору типа обиделся.

Постоянно врет (посмотрю один мультик. Пока я занята, смотрит десяток, на просьбы выключить не реагирует) и сваливает все на брата. Пытается манипулировать мной. Если я чего нибудь не разрешаю, сразу говорит "ну ты же хорошая мама!". То есть это аргумент.

Завела я котенка. Он либо скоро сдохнет, либо сбежит. Она его просто мучает. На мои просьбы и объяснения не реагирует. Ну то есть только на угрозу, что я ее сейчас выпорю как сидорову козу и она будет стоять до вечера в углу она отстала от него на пол часа. Через пол часа началось сначала. Сегодня я уже была на пределе и была готова ее налупить, ибо кота жалко.

Играть не умеет, ролевых игр нет вообще, конструкторы а-ля лего не интересуют.

Вот сейчас она стоит и орет в истерике мне в ухо "пожалуйста!!!" чтоб я включила ей мультик. На мои спокойные ответы и проговаривания, что я понимаю, что ей хочется, но уже хватит, она орет еще больше.

Я не могу уже, я устала. Мне тяжело, постоянно живу с мыслью "яплохаямать!" Извините за много букв. В альфу не посылать, я там была. Лупить не хочу. Что мне делать? Родится новый человек и я точно помру. Мужа нет. В тегах запуталась.

ПС. Еще вспомнила, что напрягает. Например она мне заявляет "я старшая, я так сказала!" Или "я тут главная, я не буду этого делать!" Я в такие моменты теряюсь часто. Или начинаю злиться и кричать. Иногда удается сказать, что когда у нее будут свои детки, тогда она будет главной, а пока я мама. Но вот такие ее возгласы очень часты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Часто приходится читать, что советское искусство 30-50-х годов и исскуство Германии 30-40-х годов очень похожи. Так ли это? И да, и нет, по-моему. Давайте посмотрим на эту тему на примере скульптуры. И советские и нацистские скульпторы взяли за образец античную скульптуру и ...
Москва, лес, май ...
Решил объединить в одной теме два, на мой взгляд, взаимосвязанных, вопроса: сбалансированные тренировки и цели, к которым можно нужно стремиться, Неоднократно начинается холивар на тему кардио vs силовые. Одни говорят «только кража», другие – «только ограбление». Однако настоящий ...
...
Здравствуйте уважаемые. И все-таки будем проводить игру в среду. И у нас большинство за этот день, а главное - в четверг в нашем новом месте, где мы играем, внезапно что-то не получается. Так что на этот раз альтернативы среды попросту нет. У нас по-прежнему немного команд, но призываю ...