Я уже и унитаз приносил, и жопу показывал!

топ 100 блогов nata_blackcat21.06.2013 Я к вам по делу пришёл, а вы бодаться! (с) Каникулы в Простоквашино

Хотите квест расскажу? Называется "победи систему и собери справки для детского лагеря". Казалось бы - уж чего проще. Давно не совковые времена - путевка стоит как аренда однушки в Столице. Справки собираемые, меж тем, все те же.

Приближаемся к финальному аккорду - осталось всего две штуки. Из поликлиники об отсутствии карантина по месту жительства и из школы про наличие своевременных прививок. Говно вопрос - начать и кончить. Тем паче, что поликлиника и школа в 100 метрах друг от друга.

В регистратуре поликлиники восседает добротная дама-типа-консультант. Которая сообщает, что сию супер-секретную справку может выдать только участковый врач, который принимает в день, когда младенец будет уже в лагере. Или еще может выдать другой участковый. Но он будет после 3-х дня. Может быть. Или не может быть.

На что Костя сказал что "после трех - совершенно неудобно и нет ли еще какого варианта". Ибо справка эта злощастная берется за 24 часа до отправки младенцев в лагерь. Ни раньше, не позже. Дама-типа-консультант раздулась как мой кот в лотке при запоре. От возмущения. И пробулькала что "Ишъты! Им, видите ли, неудобно! А доктор, значит, должен за ними бегать когда им удобно". И еще что-то. Надо было дослушать, наверное, да? Но мы ступИли, ушли и оставили булькающую даму в одиночестве. Добулькивать. А мы - добывать вторую справку из школы. Благо, времени было предостаточно.

Школьный врач читала книжку. Нет, не книгу. Книжку. Отвлеклась и сообщила, что прямщас она не будет выдавать никаких справок, ибо очень занята. И потом тоже будет занята. И что справку надо заказывать заранее. И что их выдает школьный лагерь и они уже готовы. Справки готовы. Но на них надо ставить печать. А печать тоже очень-очень занята. Видимо (ну, мне так показалось), у печати обед и нет книжки. По поводу чего она и грустит на углу стола. Очень-очень занятая печать. Не будет справки, короче. Сегодня. Будет завтра. Может быть. Или не может быть.

Поликлиническая дама-типа-консультант, видимо, имела эффект "позднего зажигания". Потому как, увидев нас в поликлинике второй раз, раздулась снова и открыла рот. Видимо, с заготовленной обличительной речью. Но, т.к. мы с Костей были заняты обсуждением темы "паяльников, как средства ускорения процесса решения проблем", булькала в пустоту. Ходим мы оба быстро.

У кабинета участкового врача была изрядная очередь. Из мамочек с грудными детишками и подростками, жаждущими всю ту же чертову справку. И тут из кабинета выплыла врач.

Важно. А то начнется сейчас. Я не пентовская трубочка - промилле на глазок считать не умею. Более того - для определения наличия алкоголя в крови - должны делаться анализы. Я просто по внешнему виду и речи ПРЕДПОЛАГАЮ. Что была она изрядно дунувши.

Выплыла. Оглядела очередь и спросила:
- А нука! Тут что все? Вы зачем тут вас много так, А? Сегодня грудничковый день. Всем уйти!
Обращаясь к девушке:
- Что вам?
- У меня ребенок в коляске гуляет на улице - очередь большая.
- Ну уж нет! Сейчас же несите его сюда!
К нам:
- Вы?
- Получить справку для лагеря.
- А вот и нет! Сегодня грудничковый день.
- Справка берется за 24 часа до отъезда.
- Дааа? Лады, заходим ко мне.

И уже в кабинете.
- Тааак. Справку. Для лагеря?
- Справку, да.
- Ага. А где ваши глисты???
- ???
- И прочие паразиты? Где я вас спрашиваю?
- ???
- У вас должна быть справка об отсутствии сложнейших простейших глистов и энтерррбррр-и-оза.
- Есть. Но она дома - в пачке документов для лагеря.
- А надо!
- Какая связь между общественным карантином и персональными глистами??
- Есть! Во всем есть! Связь. Ладно, вот вам справка.

Вот честно - думала - не даст. Но дала. Удивительно даже. Наверное, министерство здравохранения не выпустило пока распоряжение о приравнивании персональных яйцеглистов и общеквартального карантина. Воистину, тут вспомнишь древний анекдот:

Приходит мужик в магазин, где никогда ничего не было, спрашивает: Нет ли у вас перчаток?
Ему - а какого цвета Вас интересуют?
Мужик охренел - сроду их не было никогда, а тут еще про цвет спрашивают! Он - ну, допустим, коричневые.
Ему - а какой из оттенков коричневого, можете назвать? С чем именно носить будете?
Мужик - ну, с пальто.
Ему - знаете, принесите Ваше пальто, мы под колер поточнее перчатки Вам попробуем подобрать.
У мужика уже крыша съезжает, не верит своим ушам - вот это сервис, невероятно!
Тут рядом с ним из очереди мужичок высовывается:
- Да не верьте Вы им !!! Я уже и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетную бумагу все не дают !!!


Всем привет ;))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Петрозаводске экраноплан потерпел крушение во время испытаний в районе завода «Авангард». Пострадали четыре человека, их с травмами различной степени тяжести доставили в больницу. Кацапы, а вы руками что нибудь делать вообще умеете? http://www.ntv.ru/novosti/1452956/?fb#ixzz3hPFbLZxg ...
соус не определен, невозбранно скопипащено у ibigdan напомню, речь идет об удачном старте\возврате ракеты Falcon 9 с многоразовой 1й ступенью, произведенном 14 января с космодрома Ванденберг в Калифорнии. Экспертное сообщество высказывает сомнения в правдивости озвученной ...
В последнее время нам взахлёб рассказывают о крушении однополярного мира, скорой дедолларизации и чуть ли не новой Ялтинской конференции, которая навсегда изменит мир. Китайцы, руси пхай-пхай и вот это вот всё. Реальность же показывает слегка иную картину. Картину безрадостную для России. ...
Фан-парк "Бобровый лог" привлекает активно отдыхающих и летом и зимой. Заглянули летом. Почему бобровый - никто не знает, тут и воды-то особой нет.. Небольшая речка Базаиха протекает только на границе зоны отдыха.. Но чтоб никто не сомневался - встречают всех группа бобров ...
Продолжаем тему безопасного путешествия. О том, как не стать жертвой карманников, разобрались, теперь перейдем к вопросу о деньгах и документах. Ну, вы в курсе, наши кошельки — нам и беречь. А значит лучше лишний раз послушать, что советуют знающие люди, чем остаться без гроша в чужой ...