Я уеду жить в Лондон!

топ 100 блогов sociopat_dairy06.10.2014 Я уеду жить в Лондон!
Прочитал сегодня, что Владимир Ашурков намерен скрываться от следствия в Великобритании. Кто-то из ФБК сдал его с потрохами и слил прессе все материалы готовящегося прошения.

Все-таки удивительно порой себя ведут оппозиционеры. Сначала учудят что-нибудь, а потом пытаются сбежать. И те, кому это удается, выставляют себя обычно еще большими жертвами режима, чем те, кого поймали. Мол, не просто преследуют, а даже эмигрировать пришлось.

Но исполнительный директор «Фонда борьбы с коррупцией», соратник Алексея Навального Владимир Ашурков пошел еще дальше. Он скрылся из России не из-за какой-нибудь «антисоветскую деятельность», а по банальной экономической статье уголовного кодекса «мошенничество». Почти так же, как и тот самый мафиози, у которого безработный Ашурков снимал квартиру за миллион рублей в месяц.

Таким образом, выходец из ФБК повторил путь десятков его коллег-оппозиционеров, которые так рьяно защищали в нашей стране западные ценности, а потом попадались не на попытках свержения режима, а на воровстве.

В просочившихся в интернет материалах четко и ясно сказано, что Ашурков в своей анкете в британский МИД признал факты обвинений в экономических статьях. При этом он ничем так и не объяснил, почему, как и его наставник, пытается политизировать процесс. Зато не забыл упомянуть о помощи шпиону Алексею Навальному, ведь это важное подспорье для утверждения нового резюме эмигранта.

Но что соратник Навального знает о преследовании? Он бывал на добром десятке митингов в Москве, в большинстве своем незаконных. Но даже всех "прелестей" поездки на автозаке так и не познал.

Оттого, видимо, и поверил в себя, в полную безнаказанность. Но затем одним единственным шагом в глазах общественности из политтехнолога и борца с коррупцией превратился в обычного воришку. Сдали его свои же. Вместе с соратниками по избирательному штабу Владимир Ашурков провернул аферу, чтобы присвоить себе деньги избирателей. Шалость не удалась. Началось следствие. И теперь он, как и многие другие бесславные предшественники, уехал жить в Лондон.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и Лев Лещенко заступился за вице-президента “Лукойла”, может и мне ...
Решил ответить себе на свой же вопрос, за что люди ненавидят США. В итоге получилось вот что. 1. «Теракт – убийство мирных граждан какого-либо государства с целью добиться изменения политики, проводимой правительством этого государства. ...
Начало здесь. Итак, после первого шага у меня появился пропуск на желаемую фабрику и 4 месяца на то, чтобы изыскать способ остаться "в основном составе". Что, собственно, от меня там было нужно? Мозги - точно не нужны. А вот ноги - еще как. Работа "техника по холодильному, вентиляцион ...
СМИ упустили случай прокомментировать изрядной силы "документ" Объединенной пресс-службы судов Петербурга (ОПС), который сотрудники суда разместили исключительно в Там-таме (новостная лента ОПС на сайтах не обновляется несколько месяцев -- все силы брошены в Там-там?) Скрин сообщения ...
Отличный подарок на день города - открытие светодинамического фонтана на "Красной площади". Давненько мы его ждали, жаль, наслаждаться им  детворе в этом году осталось не так уж и долго. Приехали мы в сквер вовремя, дети уже наигрались в предложенные организаторами игры ...