Я учусь свистеть! Прямо щас и начну! А вы умеете свистеть?

топ 100 блогов lvoropaeva30.10.2010 Здесь показаны два способа:   

Если совсем не умеешь свистеть лучше начать свистеть с помощью пальцев.

Правильно свистеть используя пальцы

Шаг 1: Я учусь свистеть! Прямо щас и начну! А вы умеете свистеть?
Прежде всего, твои верхние и нижние губы должны полностью закрывать зубы и быть "подвернутыми" внутрь рта. Только самые краешки губ могут выступать наружу.
 
Шаг 2 :  пальцовку
Я учусь свистеть! Прямо щас и начну! А вы умеете свистеть?
Назначение пальцев - придерживать губы над зубами. Поэкспериментируй с приведенными ниже комбинациями пальцев и выбери, что лучше подходит для тебя. Наилучший вариант зависит от размеров пальцев и рта. Независимо от выбора, расположение пальцев одно и то же: примерно на полпути от края рта до его центра и просунуты до первого сустава.
Я учусь свистеть! Прямо щас и начну! А вы умеете свистеть?
 
Есть следующие варианты:
  • U-образная форма создается большим и средним, или большим и указательным пальцами любой руки.
  • правым и левым указательными пальцами
  • правым и левым средними пальцами

 

 
Когда ты засунул пальцы, проверь следующее:
1) Ногти должны быть направлены вовнутрь, к центру языка, а не прямо; и также 2) 
Я учусь свистеть! Прямо щас и начну! А вы умеете свистеть? Шаг 3 : Теперь - самое главное.

 

 
  • Убери язык назад так, чтобы кончик языка почти касался дна. Расстояние до передних нижних зубов ~1см. Таким образом кончик языка станет шире, захватывая большую поверхность.
  •   В нашем случае, поток воздуха создается верхними зубами и языком.

 

Шаг 4 : Шаги 3 и 4 выполняются практически одновременно. Сделай большой вдох и выдыхай через рот. Поэкспериментируй с расположением пальцев и языка.
    Начинай с легкого продувания. Получится тихий свист низкого тона, зато воздуха хватит на продолжительное время.

 

 

    • Пока ты дуешь, попробуй найти языком  Это место максимальной громкости свиста; когда воздух попадает на самую острую частьскоса. В результате должен получиться пронзительный, чистый звук с постоянным тембром, а не тихий присвист, который то появляется, то проходит.
       

      Правильно свистеть без пальцев

      Свист Без пальцев - это естественное продолжение свиста с пальцами. В предыдущем Способе, ты прижимал губу пальцами. Сейчас, придется обойтись без них. Вместо пальцев, нужно использовать мышцы губ и челюсти.
      Шаг 1: Я учусь свистеть! Прямо щас и начну! А вы умеете свистеть?
        • Выдвини нижнюю челюсть и натяни уголки рта. Нижние зубы не должны быть видны, а верхние могут слегка показываться.
            
        • Нижняя губа должна очень крепко прижиматься к зубам. Если это сразу не получится, то можешь прогладить её пальцами. Для этого надави указательным и средним пальцами в центр губы, а затем раздвинь пальцы так, чтобы пригладить губу до уголков рта.Примечание: в данном случае пальцы не участвуют в формировании потока воздуха.

      Шаг 2 : Это - самый главный этап.

      Я учусь свистеть! Прямо щас и начну! А вы умеете свистеть?
        • Убери язык назад так, чтобы он "плавал" во рту. Расстояние до передних нижних зубов меньше, чем при свисте с пальцами. 

       

       

       

      Шаг 3 :  
      Шаги 2 и 3 выполняются одновременно.Я учусь свистеть! Прямо щас и начну! А вы умеете свистеть?
       
        • Сделай глубокий вдох и выдыхай  воздух пойдет под языком, затем через пространство между языком и зубами, и выйдет через рот. Поэкспериментируй с положением языка и наклоном челюсти, а также с силой выдоха.

      • Слушай звуки: В начале, у тебя будет получаться только звук выходящего воздуха из автомобильной камеры. Но затем будет пробиваться и чистый свист. Как только это получится, считай, что ты можешь окликнуть любую тачку или собаку в районе.
        url

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неделя вторая. (первая > > тут ...
Москва Воскресенье 03 октября 2021 Большой Москворецкий мост Дежурит «Солидарность». На месте убийства Бориса Немцова — свежие цветы. 2410-й день Немцова моста. Фотография Михаил Кригер ...
Привет, мои хорошие) Ну вот, кажется, и к нам пришла весна) Вдруг сразу, после длительных холодов, резко наступила жара. И так обидно, что мы были не дома....хотелось сбросить с себя одежду с длинными рукавами и надеть ...
Тут у одной барышни, Инны, муж загулял. Теперь она целыми днями лежит, отвернувшись лицом к стене, и слушает песенку I'll kill her. Иногда встает, отправляет разлучнице эсэмэску: "Гадина, я до тебя еще доберусь. Я знаю, где ты работаешь! Дрожи!" — и снова валится в постель. Вечером с ...
Кривошеев и Ko вопреки фактам и здравому смыслу продолжающие настаивать на цифре 8,7 млн погибших в ВОВ советских солдат, сами того не понимая загнали себя в логическую ловушку, на которую уже обращал внимания уважаемый  vladislav_01  . Дело в ...