Я tyt чейтаю народ собирает поцписи а защиту образования

топ 100 блогов brother229.01.2011 Я tyt чейтаю народ собирает поцписи а защиту образования (вот мне интересно, а те блоггеры, кто там подписяецо и те, кто каждое перое сентября вспоминает как их в школе гнобили училки и пресовала система - одни и те же люди?)

Я прокоментирую лишь пару моментов:
объявлять предметом по выбору математику, представляющую собой еще один язык, без которого «не говорит» ни одна другая наука;
тут есть две толстости:
1) если говорить про математику как езыг науки, то с чего начинается обучение матану и алгебре в универах и политехах с прочими физтехами - со слов: "забудьте чему вас учили в школе". Так что давайте говорить прямо - математике за перделами окрестностей арифметики в ВУЗах приходицо переучивать.
2) да и с арифметикой тоже плохо - вспомним проблемы ширнармасс с потребительскитм кредитованием. Что это значит - неумение решать задачи на проценты. Какой это класс школы - не старше 7го вроде.
Итого в сухои остатке оказывается что - арифметику за пределами четырёх операций (с калькулятором) толком не освоили, в процентах и пропорциях плавают, но зато уверены, что знают математику, которая язык всех наук.

Идём по тексту дальше: "объявлять предметом по выбору историю, без знания которой нельзя ориентироваться в современном мире, осознавать свои корни и законы общественного развития, выстраивать стратегию жизненного поведения."

Этот вопрос мы уже обсуждали, увы никто так и не смог привести примеров, когда знание истории как-то изменило их поведение и принесло им пользу.

А теперь самый смак:
"И, наконец, для такой страны, как Россия, является не просто невыгодным, но и противоестественным отказ от обязательного изучения старшими подростками русской литературы, которая по сути и представляет собой Россию в мире и является для граждан страны основой безопасности жизнедеятельности."

Вот скажыте мне, граждане вренды, кто там "подписался" и пеарит это всё - вы тоже уверены, что зание русской классеги есть основа безопаснгости вашей жизнедеятельности?
Если да, то расскажите мне как, у меня нге хватает фантазии.
Если нет, то - а хуле вы подписывали? (Неудивительно, что столько потребкредитов понабрали не читая условия, так что к упражнениям на проценты и пропроциии надо видать добавить умение чтения текста полностью, а не сабжа).

И ещё про образование: давайте буддем говорить прямо - в плане технологий Руси не ничего не светит. С другой стороны я тут посмотрел во всех здешних универах есть факультеты восточной медицины. Так что введение в школьную програму какой нить местной фофудьи и мракобесия - это шанс для РФ. Процессоры и китайцы штамповать могут, а вот поставить на поток производство магов и визионеров - это и есть миссия России. ФхтагнЪ!

В дагон Про немецкую систему школьного образования - кратко и внятно.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:45

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Цитата дня: – Ты сделал все, что мог, чтобы выжить. – Чем старше я становлюсь, тем чаще сомневаюсь, достаточно ли мне этого. Разница между жизнью и выживанием очень велика. А еще я спрашиваю себя: стены, которые мы возводим, удерживают от вмешательства посторонних или просто за ...
Хочу вспомнить и зафиксировать детали для истории. Навеяло обсуждением у Фрицморгена выездов на картошку. Там у него звучат такие мотивы что вот, мол, коммунисты приучали к рабскому труду с самого детства.  Ну да, приучали - но картошка это плохой пример. На самом деле у нас это ...
Но и он достаточно поел. Самец.                                                                        ...
Друзья мои, многие из Вас поучаствовали в обсуждении темы " Как и на что жить в деревне? " За что огромное спасибо! Вот уж точно не ожидал такого буйного интереса к старенькой статье, кочующей по просторам интернета уже год. Да и на своих страницах я эту тему поднимал уже. Тогда она особог ...
На этих выходных я обзавелась двумя вещами, которые, я думаю, определят мое существование на ближайшие месяца два. Это два шикарных костыля. На левой коленке красуется здоровая шина, которая называется странным словом ортрез. Давненько я так ...