Я — традиционалист! Мой выбор: семья, традиции и уют
silverina1 — 22.04.2025
Живой Журнал отмечает 26 лет!
День рождения — праздник, к которому особенное отношение. Кто-то любит отмечать пышно и в большой компании, а есть те, кто предпочитает тишину и уединение. У каждого есть свой неповторимый способ празднования!
Ну а я обожаю посиделки в кругу семьи и близких.

Праздник — это традиция, которая объединяет семью. Это момент, когда ты чувствуешь себя частью чего-то вечного, где тебя любят и поддерживают просто за то, что ты есть. Такие дни напоминают о важности близких людей, тепле домашнего уюта и силе семейных уз, которые делают жизнь по-настоящему ценной.
Как я отношусь к праздникам? Расскажу подробнее!
Какими были праздники в моём детстве?
Самым любимым и долгожданным праздником в детстве для меня был Новый год. Так радостно и волнительно было приносить домой подарки с «ёлок», разглядывать их, разбирать конфеты и сортировать их — что можно съесть быстро, а что оставить на потом. Папа привозил из леса ёлку. Занесённая с мороза она мгновенно наполняла весь дом упоительным хвойным ароматом. Доставалась из кладовки большущая коробка с ёлочными игрушками, «дождиком» и мишурой, и наша ель превращалась в сверкающую красавицу. А битые стеклянные игрушки измельчались и шли на украшение моего очередного новогоднего кокошника. Впереди были каникулы, мультики, катание с горок, поездка в деревню к бабушке и прочие зимние радости. Чудесное было время!
Какие для меня самые важные ингредиенты хорошего праздника?
Любой праздник для меня просто немыслим без родных и любимых людей. Ведь семья — это самое важное в жизни. Дорогие нам люди, которые делят с нами и радости, и горести, поддерживают нас и служат нам опорой в трудное время. К сожалению, мои родные живут в других городах и у нас редко получается собраться всей семьёй, но тем ценнее эти встречи, тем крепче наша духовная связь. И как же здорово, что сейчас есть возможность связаться с любимыми людьми по видеосвязи! Поговорить, увидеть их лица, полюбоваться их накрытым праздничным столом или посмотреть на новые цветы на клумбах. Это тоже сближает и дарит радость.
И, конечно же, важным атрибутом любого праздника для меня является застолье. Кулинарить я люблю и умею, и мне доставляет удовольствие планировать меню, покупать продукты, готовить блюда... И неважно, на сколько человек я накрываю стол, это всегда должно быть вкусно и красиво. Единственное, я до сих пор никак не научусь готовить столько еды, чтобы всё съедалось. Нет, делаю всегда с запасом, чтобы не дай бог никто не остался голодным! :) Но мне кажется, что это такая черта русского менталитета, гость должен быть накормлен по максимуму и ещё взять что-то вкусное с собой и никак иначе!
Какой мой самый любимый праздник?
Непростой для меня вопрос... Я очень люблю Новый год и Рождество (правда, с каждым годом я всё больше ценю в них возможность отдохнуть от работы). Люблю Пасху — светлый и радостный весенний праздник. И, как ни странно, я стала любить свой день рождения. Потому что когда ты несколько раз подряд оказываешься на грани, когда в твоей жизни происходит событие, которое меняет всё и вся, ты начинаешь воспринимать каждый новый год своего существования как подарок свыше. Пусть он добавляет новые морщинки у глаз, пусть проявляется седина и прочие «радости» возраста, но жизнь — это дар, который нужно ценить.
Каким было самое запоминающееся празднование за последние годы?
Это было несколько лет назад. В конце декабря муж привёз меня домой после тяжёлой и травмирующей операции, я зашла в квартиру и заплакала. От переживаний, от стресса, от радости, что вернулась в родные стены... И, хотя я тогда была слаба как котёнок, и у меня не было сил даже на то, чтобы поднять чайник с водой, мы отметили Новый год. Всё было очень скромно и просто, но тот год стал переломным для меня и моих близких, поэтому и запомнился этот рубеж, разделивший жизнь на до и после. И мне очень хочется надеяться на то, что один из будущих праздников будет таким ярким и радостным, что вспоминать впредь я буду именно о нём.
Как бы мне хотелось отпраздновать один из следующих праздников, если бы можно было не думать о деньгах?
Я бы хотела отправиться с мужем в кругосветный круиз на большом лайнере. Видеть новые города и страны, дышать морским воздухом, наслаждаться мировыми достопримечательностями, пробовать незнакомые блюда и новые сочетания и просто отдыхать, любуясь окружающим миром и наслаждаясь безмятежностью... Это был бы просто идеальный праздник!
А как вы относитесь к праздникам?
Выберите свой вариант и поделитесь своей историей!
|
|
</> |
Надёжная внутренняя связь на предприятии: всё о VoIP-шлюзах, IP-телефонах и АТС МиниКом
Тельмана
Субботний натюрморт
Утренний RockFishing
Сегодня, в День Перемирия, Кэтрин посетила памятное мероприятие в Стаффордшире
Говорят мирные жители
Восьмой дом. Продолжение 54
10 ноября 1919 года родился Михаил Тимофеевич Калашников
О правительстве

