Я только медбрат

топ 100 блогов rabota_psy23.11.2017 Со страницы https://pikabu.ru/profile/Angrynurse2018

Едем с другом из одного города в другой.
Зима...Снег...Ночь...
В общем, завалило снегом федеральную трассу. Звиздец! Придется ночевать, ибо перед нами и за нами куча машин. Ни вперед проехать и ни назад...

Легли спать, договорились через каждые полчаса прогревать машину,чтоб не замерзнуть...
Спим.
Стучат в окошко:
- Врачи есть?
- Че надо?
- Ищем врачей, баба рожает.
- Где?
- Метров 150 впереди.


Блин, надо же кому-то рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка в такую погоду?
- Я только медбрат. Найдете врача,буду помогать ему.
- О, здорово, щас найдем!
Взяли аптечку водилы с собой и пошли вперед.

Видим мужика, весь в панике:
- Жена рожает! Воды отошли!
- Тихо! Спокойно! Щас посмотрим... Я - медик...
...На свой страх и риск залезаю в машину к роженице. Я никогда роды не принимал, чисто теоретические знания с собой только.

Бл..ь! Страшно мне!... Колбасит меня, аж жуть!...

- Давно истинные схватки начались?
- Часов двенадцать назад.
- Первые роды?
- Да.
Я в машине ору через щелочку окна в машине(холодно же!):
- Спирт, водку, у кого есть! Пеленки, простыни чистые тоже! Бегом! Тащите аптечки свои!...
- Давай, снимем штаны!

Представьте себе, вы корячитесь на задней сидульке в машине, пытаете помочь женщине, а она лежит...

Все! Выбегаю на улицу, мужики протягивают 4 бутылки водки и 8 аптечек плюс чистые простыни. Спасибо, дальнобойщики (охренительные мужики!)

- Спирта нет? Х.й с ним! Давай открывай бутылку и лей мне на руки! Врача нашли? Нет? Блин, что вы за сволочи такие! Света побольше, фонариков побольше! Светите! Где муж? Бери фонарь и залезай на переднее сиденье. Помогать будешь!
А сам натягиваю на руки стерильные перчатки. На улице! В мороз!
Прыгаю в машину и быстро-быстро обрабатываю раствором йода где надо...

... Вон уже головка взрезывается.
-Тужься! Тужься! Тужься!
Думал, никогда эти роды не закончатся...

Подробности родов не буду рассказывать, кому надо пусть себе погуглят видео родов.
Но мне что делать? Пришлось отсасывать ртом слизь из носовых ходов ребенка (Да, полное нарушение правил асептики и антисептики!) А нету у меня отсасывателя,груши! Нет их в аптечке! Можно было пипеткой, конечно. Да блин, пока пипеткой отсосешь, семь потов сольешь!
А также переживал, чтоб не разорвались ткани промежности. А чем делать эпизиотомию или перинеотомию? Ножницами из аптечки?
Положил ребенка на грудь мамы. Перед этим пытался оценить состояние малыша по шкале Апгара. Вроде, ништяк. Темно, всё-таки... Рву упаковки стерильных бинтов, чтоб пуповину пережать (эх, где зажимы мои?) Ножницы обрабатываю йодом и перерезаю пуповину...

Думаете, все? Нет. Ждём рождения последа. Давлю на низ живота - пуповина не уходит в половую щель. Алиллуйя! Выкручиваю (медики поймут). Смотрю послед на наличие долек, выворачиваю его - нет оборванных сосудов, нет разрыва оболочек. Повезло роженице, повезло мне...

Утром,после того, как перестал падать снег, прилетел вертолет МЧС, забрали и мать, и дитя.

В машине друга я банально от пережитого стресса напился, тем более водки осталось прилично...

***
Как-то спускался в метро на эскалаторе, и вижу сидящую без сознания девушку, которую придерживал своим боком полицейский,чтоб не упала. И дежурную - видимо, вынесла свой стул для пострадавшей из будки. Стоят и общаются. Молодцы? Как бы не так, с этим я был не согласен.
Подхожу к ним, спрашиваю (Я-я, П-полицейский):
Я - Давно в обмороке?
П - Я вызвал скорую. Проходите.
Я - Как давно вызвали?
П - Слушай. Иди, а? Сейчас скорая подъедет.
Я - Вы не понимаете, что своими действиями хуже делаете девушке? Вон скамейка. Вы берите за ноги, я за подмышки и тащим к скамейке.
П - Стоять! Ждем скорую.
Я - Бл***, нах**! Лейтенант, ты понимаешь, что ей плохо? Может, давление упало? Разнервничалась? Духота? Первейшая помощь в таких случаях - уложить!
П (После некоторого замешательства(точнее, борьбы с собой))- Ок, тащим. А Вы, Петровна, сумку пострадавшей возьмите.
Алиллуйя!

Кладем девушку на скамейку.
Я - Освобождаю ее от одежды, а Вы (а на "ты" уже неудобно к полицейскому, люди вокруг толпятся) свой бушлат снимайте и под ноги ей положите. Чем выше, тем лучше. Ах да, ей сапоги снимите, замараете бушлат.
Расстегиваю ей пальто. Все вроде, нет стесняющей одежды больше. По хорошему, надо бюстгальтер отстегнуть...
Я -Давно без сознания?
П - 5 минут.
Вот с***! И нифига не делал?
Пульс ритмичный (зашибись!), зрачок-норм, дыхание-норм Эх, тонометр бы...

Я - Лейтенант, попросите у кого-нибудь бутылку воды?
Сразу пять бутылок дали.)
Прыскнул смоченными пальцами на лицо девушки.
Слава богу, стала приходить в себя.
Я - Нет, нет, лежите. Встанете только с разрешения врача...
В общем, дождались скорую (через 10 мин приехала). Итог: душно стало, и в обморок грохнулась. От госпитализации отказалась. Пора мне уходить в закат. На этом все, думаете?
Ан, нет. Меня за рукав держит полицейский:
- Прошу со мной.
Я - В чем дело?
П - Вы задержаны. Разберемся и можете уходить.
Фигасе? Че за нах?...

...Когда ознакомился с протоколом, расстроился. "Задержан за мелкое хулиганство, ст.20.1 (по-моему, так). В общественном месте - нецензурная брань". Вот лейтенант удружил! То ли принципиальный, то ли мстительный (не понравилось ему, что я командовал им? Или из-за бушлата?)
А вот хрен тебе!

Пишу: С протоколом не согласен. Полицейский в звании лейтенанта не оказывал какую-то помощь девушке, которая была в обмороке. Насколько я знаю, полицейские должны уметь оказывать первую помощь. На мой вопрос перенести ее на скамейку, чтоб не было гипоксии мозга, полицейский отказал мне, сказав,что вызвал скорую. Есть свидетель - дежурная Петровна. Полицейский нарушил закон, не оказав первую медицинскую помощь,что могло привести к ухудшению здоровья девушки. Это первое нарушение закона.
Вот почему я использовал нецензурные слова. Только после этого он мне помог перенести девушку на скамейку. Совместными усилиями привели в чувство пострадавшую и передали ее прибывшей скорой.
Однако, полицейский после этого задержал меня, не назвав свои звание, должность, фамилию и не объяснив причину моего задержания. Это второе и третье нарушения закона.
Лейтенант, прочитав протокол, разорвал его и буркнул:
- Свободен!
А я че? Я ни че! Завсегда с радостью!
Вот и думаю: Что это было? Протоколы (бланки) разве не подотчетные?


Все истории здесь https://pikabu.ru/profile/Angrynurse2018

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обычно чтение задним числом сделанных некогда прогнозов на 50-100 лет вперёд вызывает лишь усмешку, настолько далеки они оказываются от реальности. Футурологи тысячу раз доказывали свою неспособность предсказать важнейшие открытия, события и тенденции даже относительно близкого будущего. ...
Южная Англия, графство Оксфордшир. Дворец Бленхейм, родовое имение герцогов Мальборо. ...
В спа-комплексе SkyClub and Spa, занимающем 60 и 61 этажи здания, располагается фитнес-центр, 20-метровый бассейн, джакузи, традиционная русская баня, два турецких хамамма, зал для занятий йогой и бар с широким ассортиментом свежевыжатых соков. На ...
Оригинал взят у amfora в Ну как вам, украинцы? Хорошо жить в свободной стране? Наверняка хорошо. Захотел - поехал в Европу. Захотел - в Россию. Вы по Европе уже путешествовали? Нет? Почему? А по России? Тоже нет? Вот странно. А родственники к вам приезжали из Европы? Нет родств ...
Сейчас нет ни времени ни сил описать свои приключения, новые ощущения, знания, навыки приобретённые и т.д.. Сделаю попозже серию постов о Великом Путешествии за 7 зеркал. Привет всем от Командора и многих светлых и тёмных, но хороших и добрых людей. ...