Я свою позицию по Соловкам озвучу все-таки.

топ 100 блогов russkij_sever02.11.2010 Я, автор сообщества, есть "завербованный адепт РПЦ", ага. Этим летом меня, именно как создателя нашего сообщества пригласили поучаствовать в поезде Патриарха на Валаам. Московская патриархия пригласила, да. Сразу оговорюсь - добиралась я до острова за свои деньги, немалые (из Гамбурга-то), питалась в монастырской трапезной, бродила спокойно по всему острову и снимала что хотела. И писать могла - что хотела. И написала.

Меня звали и на Соловки, но не сложилось. Могла бы полноценно сейчас участвовать в дискуссии.

Но сейчас не обо мне. А о фигуре Олега Кодолы. Вот скажите мне: как воинствующий атеист, не гнушающийся такими высказываниями в адрес духовенства как:

"Всё будет гламурно-крестопузное духовно-возрождательное"

"...население на Соловках должно остаться только то, которое лояльно будет подлизывать зады мохнорылых деятелей"


Так вот, товарищ, позволяющий себе такие эпитеты, водит экскурсии по Соловкам, рассказывает про историю и культуру ахипелага, пишет детские книжки о Поморье. Причем человек целенаправленно выстраивает себе образ благородного защитника местного населения, флоры-фауны и наследия домонастырских времен. И крайне, крайне в этом убедителен.

А еще я знаю, что жж-народ массово отписывается от сообщества Я свою позицию по Соловкам озвучу все-таки. [info]solovki из-за потока грязи, льющегося от Кодолы на монастырь.

Не, то что ему боязно за свой уютненький бизнес - понятно, отберут такой жирный кусок, да еще и просвещать народ будут в ином ключе - как он может такое допустить.

По мне так, пусть будет все "духовно-возрождательное" и "крестопузное" на Соловках (монастырь там как бы, кто не в курсе, почему-бы собственно и нет), нежели воинствующие атеисты-историки у власти.

(Почему-то каргопольский экскурсовод Радик Аднобаев, будучи атеистом и невоцерковленным человеком не то что не позволяет себе подобные высказывания в адрес церкви, но настолько лоялен, что именно благодаря его стараниям возраждаются сейчас деревянные храмы и приходская жизнь в селе Архангело, например).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
НЕИЗВЕСТНЫЙ СТОЛКНУЛ С ПОСТАМЕНТА ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ Это произошло в селе Андреево-Иваново минувшей ночью. Монумент разломился на две части, сообщает местная милиция. Оперативники начали расследование по статье «уничтожение, разрушение или порча памятников истории или ...
Эх, давненько я не брал в руки шашку, как говорил известный персонаж. Приношу извинения за долгое молчание тем, кто задавался вопросом, куда мы пропали и поздравляю сама себя с возвращением:). В связи с этим воспроизведу историю последних событий и поделюсь некоторыми новостями. В ...
Мне уже часто в комментах говорят, что я задаю риторические вопросы. Не удержусь и еще один задам. В связи с тем, что Путин публично признал , что "зелеными человечками" были российские войска, как получилось, что лишь 9% респондентов по опросу Левада-центра в марте считали, что это ...
"Большинство женщин во всем мире не испытывают оргазм во время проникающего секса, так как вагинального оргазма не существует. Только клитор является источником оргазма" - вот данные нового исследования. А я и без всяких исследований об этом уже сто лет твержу , вызывая истерику у определ ...