Я - свободный курильщик

топ 100 блогов la_la_brynza21.05.2012 Я - свободный курильщик.
И меня конечно оскорбляют все эти "новшества", начиная от запрета на курение в общепите, заканчивая дурацкими картинками гнилых легких, которые вовсе никого не отвратят от курения но невроз нам -курильщикам обеспечат.

В общем, вся эта хомячковая бабья истерия, а также предложенные МИНЗДРАВОМ наидебильнейшие методы по борьбе с курением - фейспалм ещё тот. Тупое копирование не слишком успешного опыта соседей. Ну, и наверняка отмывка каких нибудь антиникотиновых грантов.

Однако, при всем вышесказанном:

а) я как раз была в Турции, когда там только ввели запрет на курение в общественных местах и на шкуре своей выяснила, что ничего ужасного в этом нет. Ничего ужасного! А все делали так "вах вах вах" и плевались в телевизор, по которому выступал турецкий Онищенко бей. Но уже через неделю обвыклись и стали радоваться, что вон как хорошо то. И не воняет нигде. И на улицах от окурков почище стало.

б) не выкурить лишнюю сигарету (даже вынужденно, даже при этом ругая маму и бабушку онищенко и всех тех, кто к антикурению руку приложил) - дело приятное и рукопожатное. У меня двадцатипятилетний стаж и опыт. Я не понаслышке знаю, о чем говорю. Не выкурить лучше, чем выкурить.

В общем, я - свободный курильщик и у меня есть мои права. Тот, кто против курения - ретроград, дебил, хомячок, которым умело манипулируют СМИ и МИНЗДРАВ. И я буду кричать и отбиваться от навязываемого мне насильно блага!
Но при этом, пусть Мавр таки делает свое дело. Бросить курить я не брошу. Но вместо пачки под пиво, возможно стану курить две штуки. И это, дорогие мои коллеги по никотиновой зависимости, очень хорошо!


Зы. Есть один довольно скользкий момент. Дело в том, что курильщики в коммуникации ловчее и сообразительнее, чем некурильщики. Я полагаю это прямо зависит от влияния никотина на работу мозга. Известно же, что курение снижает риск болезней Альцгеймера и Паркинсона (но конечно, это может быть утка, которую пустили табачные компании бла бла бла...). В общем про Альцгеймера не знаю, но то, что соображалка у курильщика работает лучше чем у некурильщика - истина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Между прочим. Раз уж на дворе Рождество (кстати, от души всех поздравляю), то почему не поговорить о семейном очаге. Точнее, о том, почему в России огоньки этого очага такие хлипкие, и отчего мать-одиночка - явление гораздо более заметное в нашем ...
На Крымском мосту открыто движение по всем 4 полосам, ремонт выполнен с опережением графика. ...
Начало июня. Обнаружил у себя на даче рядом с  дровником пару ужей, ничего не боялись, вели себя нагло, шипели, тощий (тощая) пытался даже атаковать. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. ...
...
Оригинал взят у shurigin в Бойня в Мариуполе. Национальная гвардия Украины сегодня, 9 мая, устроила в Мариуполе очередную бойню, ворвавшись в безоружный город и устроив настоящую охоту на людей. Подробности тут: http://jpgazeta.ru/goryachie-novosti/rasstre ...