Я спросил у Путина...

топ 100 блогов Василий Дворников15.12.2011

Скоро PR-конференция Президента России. Вы мне позволите так говорить? 

Итак, чтобы я спросил. Да?

Можно было спросить:
1. Как можно получать чистыми 5 тысяч рублей, работая на ставку в ВУЗе.
2. Как можно купить автомашину за 60 тысяч рублей годовых - а именно годовая ваша зарплата и есть подсчет стоимости вашего авто (международная система оценок цены нового автомобиля потребителя)
3. Как можно тратить за ЖКХ четырем членам семьи, больше чем зарплата одного работающего члена этой семьи? Что это за ЖКХ и что это за зарплаты?
4. Куда смыться с такой работы, если у тебя трудовой стаж, например более 30 лет, и  ты - по стути, предпенсионного возраста.
5. Как может быть новыми пенсионными возрастами, когда врач начинает работать с 27 лет (минимально), но должен прорабатать - 45 лет? В 72 года сдохнуть, или все-таки начать офрмляться на пенсию. А может, продолжить шаркать на работу?
6. Что такое качество жизни по-русски? Я - не знаю.
Но знаю - в Китае. В Китае - это достойная 7 тыс юаней зарплата преподавателя, 6 комнат и два туалета на семью три человека, бесплатные ЖКХ и Интернет - за счет ВУЗа, в котором работает этот китайский преподаватель.
7. Почему в РФ, ты вынужден получать мало как на работе, так потом и на пенсии. Все в Мире получают, как наши госслужащие - 70 % от своей зарплаты.
8. Почему в отпуск ты может отправиться только на велосипедную прогулку, а во всем Мире - ездят в другие страны и к морю.
9. Почему все это было когда-то в этой стране, а последние 20 лет куда-то
испарили?

Но ясень не ответил мне, качая головой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эту историю мне рассказал водитель, который подвозил меня в Башкирии. Когда он из небольшой деревни приехал на машине в райцентр, его ждала неприятность. После того, как он припарковал машину, к нему подошел инспектор ГИБДД. После предъявления прав, он спрятал их в карман и сказал, что ...
Эхо выборов :)) Знакомый прислал. Листовка кандидата в Совет уезда ( powiat ) в Воломине под Варшавой. Пан Мачей Шиба, 18 лет от роду, решил привлечь сердца избирателей высокой моральностью и интересом к родной истории. "Каждый из нас имеет совесть, нет людей без совести, есть только ...
поплывём? ...
Поиск не показывает в сообществе докладов об энсине Павеле Чехове, нехорошо. Но поправимо. В культурном изучении врага я наконец добралась до второго сезона оригинального "Звёздного пути", где с первых серий появляется этот колоритный ...
Катаны, а проясните в щи, почему улитки в своей как бы уже неисторичной игре упорно юзают историчные карты? Например, почему Берлин 45-го выпадает только на хайлевелах, где немцы против всех и никогда на 3-ем ранге? Почему наоборот, лоулевельные карты только в песке и никогда у третьих ран ...