Я - главный врач. Буду воровать!

топ 100 блогов Василий Дворников15.12.2011

Прошла гнилая по тупости, программа "Открытая студия" по 5 каналу. Капиталисты, приглашенные в студию к Нике Стрижак, открыто издевались над уровнем зарплат бюджетников и нагло говорили, что заплата может в миллион раз отличаться у рядового преподавателя и ректора; у рядового врача и главного врача. Причем, подчеркнули, что иметь реальную зарплату в денежном эквиваленте не стоит.

Объясняется просто - отсутствие фонда заработной платы - это отсутствие выплат налогов. Эти горе-капиталисты имеют прибыль за счет того, что не платят налоги: подоходный, не платят в ОМС, пенсионный фонд. И сидят нагло оскаливаются.  И имеют наглось требовать качество работы врачей и рвутся на бесплатный прием тем, кому не платят со своих счетов в ОМС, Ну, и крен с ними - не о них, о других ворах.

Государство полностью отдала на откуп, ведение счетов, в бюджетной сфере. Все главные врачи используют мешок с деньгами по-своему. Делят, как Лиса в сказке - медвежатом и кусочка не досталось, а она сожрала сыр.

Государство не контролирует этот процесс по одной простой причине: я вам отдало деньги, деритесь сами за кусок. Выживает наглейший.

Если бы это было единичные случаи - с этим можно было бы смириться. Но этот процесс абсолютно во всех сферах: в школе воруют директора школ. В ВУЗах - воруют все ректоры, делятся с проректорами и бухгалерами. Но все же не могут быть главными и начальниками.  Ворованное счастье Рашки.

Счастье в России строится на костях других. 

Можно говорить о выборах. Можно говорить о том, что новый депутатский корпус наведет порядок. Можно говорить о новой звезде. О  возможном новом Президенте. Можно говорить много.

Вывод один - только не это. Прогредиентное течение истории в России закончено. Или регресс, или слом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
F .Varvara НЕТ , НЕТ ,. НЕТ    и ещё раз НЕТ    ...
...
.Вы мне скажите, http://www.formspring.me/ - это для мазохистов или латентных стриптизёров?Это ...
Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Олсен, Сочил Гомес, Рэйчел МакАдамс и Хейли Этвелл в начале мая на премьере фильма "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" в Голливуде. ...
...