рейтинг блогов

Я сожалею, что у меня не хватило смелости, чтобы жить

топ 100 блогов lovigin05.08.2011
Я сожалею, что у меня не хватило смелости, чтобы жить жизнью,
правильной именно для меня,
а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Одно из самых распространённых сожалений умирающих

 Я сожалею, что у меня не хватило смелости, чтобы жить DSC08140
© petr lovigin,2011 "Если долго плакать..."

Так-то тут, в Ярославле, весело: нет несанкционированных парковок, мигалок, никто не стреляет, никто не запрещает фотографировать – писать не о чем [глядя на свою френдленту кажется,что ни про что иное сейчас в жж писать нельзя]. Никогда родной город не нравился мне так как сейчас. Город-курорт. Лучшее место на земле. 50%скидки на коктейли по понедельникам. Смородина поспевает. А если собрать наклеек в специальную тетрадочку – то можно в REALе получить бесплатную сковородку. Маме осталось три наклеечки из 100 собрать. И сковородка – наша!
Я почти ничего не снял – да и наплевать. Всё равно с осени – начинать новую жизнь.
Ярославль
© petr lovigin,2011 "Ярославль"
Боголюбово
© petr lovigin,2011 "Боголюбово"
цыган в Ростове
© petr lovigin,2011 "Цыган"
 Я сожалею, что у меня не хватило смелости, чтобы жить
© petr lovigin,2011 "Другой Стёпа"


Ни от кого из вас ни письмеца. Вот только Тоня из Киева и написала. С предложением пожениться, после того как я оценил ее платье на одесском кинофестивале. Напишите мне письма на мейл [email protected] – О чем угодно.я всем отвечу. Даже если мы незнакомы.
* * *
Или вот ехал я домой и кончился бензин. Километров за 120 до точки назначения. Я красивым шрифтом нарисовал плакат про 95-ый бензин и стоял на обочине как Шахрух Хан. И в первый раз шрифт не возымел действие. Пока настоящие друзья из Ярославля и привезли мне необходимую жидкость.
* * *
Ездили с Дашей на мою «творческую встречу» под Кострому в пионерский лагерь с названием «Патриот». Видел приколоченный к сосне плакат с изображением Путина, Медведева и Суркова и подписью «сборная России». Перед началом почему-то зазвучала заставка из сериала «Реальные пацаны» и на меня сразу собралось человек 200. Поскольку у меня был часовой рассказ про Индию – то я спросил разрешения изредка ругаться матом. Все сразу захлопали и на несколько минут в глазах детей я вырос выше Кобейна и Цоя. После показа Индии – все дети поняли как прекрасно жить в России – а значит «патриотическая» программа была мною выполнена.
* * *
Даша живет в Питере. Как и я, она перед сложным выбором дальнейшего жизненного пути – только у Даши все проще: что вижу – тем и хочу работать. За полтора часа дороги она захотела перебывать поваром, вязать в поле снопы, стать травницей, экскурсоводом в Эрмитаже и почему-то пловчихой.
Всё произносится с такой блаженной улыбкой, что я не понимаю – или будущая мать Тереза едет со мной в машине, или -
Даша и Стёпа
© petr lovigin,2011 "Даша и другой Стёпа"

Молчит уже минут пять. Потом:
-Я вот думаю – во всех американских штатах одинаковое количество городов или нет?
* * *
Пошли с Дашей в выходные в бар. Познакомившиеся с нами девушки начали у нее выспрашивать:
-Ты учишься? Работаешь?
- неееет… я не работаю… В Питере никто не работает…
- А на что же там живут?
- На счастье!


[15:51:37] Petr Lovigin: блин...вообще непонятно куда ехать зимой
[15:52:58] Dasha: а чего с южной америкой?
[15:53:16] Petr Lovigin: да есть у меня какое-то смутное ощущение, что мне не понравится
[15:53:42] Dasha: понравится, ты что)))) там же попугаи вместо воробьев))

Вот бы мне с такой логикой по миру ездить.
* * *
Четыре дня назад ездили с элитой ярославской фотографии снимать какой-то проект для Ростова Великого. Там сложно объяснять идею – но что-то типа фотокросса. Я очень неважный репортажник. Ибо ветер чист, когда гуляет на просторе. Да и вообще полдня ливень был.
Я сфотографировал какого-то цыгана и успокоился. Даже дал ему 50 рублей. Вечером, когда все собрались поглощать салат Цезарь за 72 рубля в местном ресторане – цыган фигурировал в каждом фотоаппарате. И почти все признались , что дали цыгану денег.
Поселили в Ростовском Кремле. Первый раз жил в Кремле.
Вообще фотографы – всё-таки очень интеллигентная нация. Они за столом долго спорили про какой-то «гиперфакальный фокус», потом про приложения для айфона. Потом снова про фокус. Я понимал,что ничего в этом никогда не понимал и что выпадаю из разговора и поставил им «Душевную кухню» Фатиха Акына. Очень внимательно смотрели. И главное тихо. Потому что ресепшенша сказала, что в кельях перегородки тонкие и сильно не шуметь.
В половине пятого утра все как по команде встали и пошли снимать восход. Вернулись аккурат к моему пробуждению в 9 утра. Сказали, что опять моросило и восхода не было.Всё равно молодцы такие, не то что я... лентяй на всё лето.
Ростов

Ростов
Поречье
Ростов
Владимир

вот такое вот,пока что, лето!))
Ярославль

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин, выступил с предложением национализации в экономике. (фото: Яндекс Картинки) А кроме этого Бастрыкин предложил вернуть конфискацию имущества у преступников, которая была отменена в 2003 году. Как я понял, национализировать предлагается ...
Дрогнуло «едро». Треснуло Решение, объявленное «Единой Россией», рождалось в страшных муках. «Едро» два месяца нервничало. Ещё бы! Народ Калининградской области посмел объявить 21 августа Днём народного гнева. Сначала кремлёвские ...
Клиентка была, муж в спецназе в группе Альфа служил, давно. Во время чеченской войны охраняли они какого-то важного чеченца, который хотел примирения с русскими. Подходит мальчик-чеченец: - Это у тебя автомат, новый? А, им выдали,как раз, новую модификацию автоматов. Семилетний мальчик ...
Ничто не предвещало плохого... Муж весь день просидел на веранде с ноутбуком. И с ...
Дорогие женщины, девушки, девочки!.Поздравляю Вас с праздником.Весны вам в сердце ...