Я - Сашечка

топ 100 блогов pepe_paella08.11.2011 Не так давно провожала до дома свою бабулечку. И мы как назло встретили другую старушку. Бабушки любят хвастаться внучками, вот моя бабулечка и сказала:
- А смотрите, у меня Сашуля, внучка, какая молодец!..
А потом замялась, не зная, в чем я молодец, но секунды через две прибавила гордо:
- Высокая!

Помню, в десятом классе мы писали тест по обществознанию, учительница диктовала вопросы. Первый вопрос был такой: "Кто я?"
Все единодушно написали: "Я - человек". Второй вопрос поставил нас в тупик - снова "Кто я?"
Тут-то мы уже заерзали на стульях и стали спрашивать, по какому параграфу самостоятельная работа. "Просто вопросы, пишите первое, что в голову пришло", - сказала учительница. Мы с соседкой по парте Наташей посовещались и написали "Я - личность".
Третий вопрос был немного предсказуем - "Кто я?"
Я конкретно зависла. "Я - Саша", хотелось ответить мне, но потом я увидела, что Наташа написала "Я - индивидуальность". Мне так это понравилось, что я гордое-красивое "Индивидуальность" списала.
Оказалось, это был якобы умный тестик на то, кем себя человек ощущает в обществе. И логично было бы отвечать "Я - девушка", "Я - дочь", "Я - ученица".  
А я была личностью и индивидуальностью.
Честно говоря, если бы сейчас мне задали ответить на вопросы этого тестика, боюсь, я могла бы написать только одно.
"Я - Сашечка".
А Сашечка потому, что когда меня называют не привычной Сашулей, Сашуней и так далее, а просто Сашей или вообще сокращенно-кастрированно, "Саш", я начинаю думать, что меня не очень-то тут любят, что такое, а, какая-то скрытая неприязнь, все, Зин, обидеть норовишь.

Зато вчера Наська подошла ко мне и спросила:
- Слушай, а если косинус альфа равен косинусу бэта, что из этого следует?
Я, конечно, не знала, что следует.
Но все-таки приятно, что Наська полагает, будто я могу знать такие страшные грозные формулы. Это вселяет надежду на то, что не такая я пропащая душа. Не просто высокая Сашечка.
А высокая Сашечка, забывшая, что следует, если косинус альфа равен косинусу бэта.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
#горшок #киш #панк #михаилгоршенёв #легенда ...
За некоторыми Дед Морозами приходится бегать с топором, чтобы получить свой подарок. Не стоит об этом забывать, но надеяться надо на лучшее: придет Новый год, и подарки посыпятся на нас сплошным потоком, со всех возможных сторон. Примерно так, как на фотографиях в новогоднем номере ...
Эдакие они смелые и независимые. Да ведут ещё дебаты! ...
Владислав Нагорнов "Славяне в походе" Этот пост будет посвящен расследованию загадoк миграции славянского населения во время Bеликого переселения народов, кто такие видиварии и как они превратились в пруссов, а также загадке таинственного народа скальвов (они же скаловы или ...
В России уже несколько лет действует мемориальный проект "Последний адрес". Это гражданская инициатива по установке одинаковых памятных знаков на дома, где жили жертвы политических репрессий. Из названия понятно, что адреса этих домов стали последними прижизненными адресами ...