Я - расистка

топ 100 блогов mama-bloger21.07.2016 Я - расистка Внимание! Некорректный пост. Но не смотря на это прошу всех комментирующих объективно высказывать свою точку зрения, не оскорбляя и не унижая достоинтсва автора и других комментаторов. Поехали!
Знаете, просто накипело. Почему представители неславянской национальности (я пытаюсь быть корректной минутами) ведут себя на нашей территории не просто, как у себя дома, а как полноправные хозяева? Почему у нас они допускают хамство, провокационное поведение, и им за это ничего не бывает? Это вопрос политический и экономический с одной стороны. С другой - это вопрос уже и социальный. За последние годы в наш небольшой город приехало уже больше 1000 "не русских" (вторая попытка быть корректной). В основном, это студенты. И к ним претензий не так много, хотя за годы работы (с ними в том числе) в университете историй накопилось немало. Но об этом писать не буду (третья попытка остаться корректной). Хотя один случай расскажу.
Это было года 3-4 назад. Рядом с нашим домом находится один из самых популярных ночных клубов, но я там лично не частый гость была. И вот однажды летом мы с сестрой абсолютно спонтанно решили пойти потанцевать. И знаете, мы были уже в то время в таком возрасте (как будто нам по 50 лет), ну или в настроении, когда собирались мы ровно 5 минут. Футболка, джинсы, кроссовки, хвост. Из макияжа - только ресницы подкрасили. Это я к тому, что одеты мы были ну совсем не провокационно. Просто пришли потанцевать. И вот это просто потанцевать длилось где-то около часа, а потом ко мне подошел один "представитель" (извините, но корректные синонимы заканчиваются) и, что-то на своем бормоча, взял меня за руку и сказал: "Пойдем выйдем, ты мне нравишься". Я спрошила: "Что тебе нужно?" "Любовь!" - ответил он мне.  Я очень испугалась. И просто взяла сестру за руку и выбежала оттуда, не оглядываясь.
И это я к вопросу о том, что я лично никого не провоцировала, ни одеждой, ни поведением (мы были абсолютно трезвые), ни танцами (у шеста, на столах и т.д. не танцевали). Получилось, будто я оправдываюсь. Чувствуете? В этой омерзительной ситуации я еще пытаюсь оправдаться.
С тех пор я в клуб больше не ходила. Но "их" (уже на местоимения перешла) все равно встречаю, и подобные истории слышу постоянно.
И последние новости меня вообще выбили из колеи. Был у них праздник недавно (Рамадан), ехали они транзитом через Беларусь к себе на Родину. И завезли, опять же  транзитом, КОРЬ! Детские больницы переполнены, все в ужасе. У нас этой хвори лет так -надцать не было. Вот вам и еще одна причина, почему мама-блогер завела весь этот разговор.

Вот и за что любить-то их?

П.С. Кидайте тапками, обвиняйте в расизме, пугайте тюрьмой! Старалась быть максимально корректной и сдержанной, но, наверное, не очень получилось. Если кого-то обидела (а это наверняка могло произойти), то извините. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ощущение, что впадаю в спячку. Как здорово, что можно замедлиться и наслаждаться процессом... Зато после продолжительной спячки где-то внутри обязательно расправляются нежные перламутровые крылышки... Но вот ...как из этой спячки выйти? ...
Предлагаю обсудить вегетарианство. Что вы думаете об отказе от мяса? А может уже отказались?
В Телеграм-канале Mash, одном из самых популярных в Рунете (более 300 тыс. подписчиков), который специализируется на чем-то типа "криминальной хроники", такое сообщение: "Преподаватель Московского Университета Минобороны, пришёл в полицию и рассказал, что его выкинули из электрички в ...
Забавную тенденцию наблюдаю в стане врагов: первым постом желают нам здохнуть, а после оговариваются: да не, ну не всем. Только членам семей военнослужащих. Ну, и сочувствующих им. Ну и так ещё одному-другому, по мелочи, а так-то мы за мир. Ну, не для всех, для нас только. Потому что это ...
Когда уже начнут выпускать рулоны с носками? Не нашел пару - оторвал один от рулона, и все дела! Pavlina Фотограф Alex Yanbaev ...