рейтинг блогов

Я прослушал выступление Зеленского

топ 100 блогов ibigdan20.02.2022 Теги: Путин И я не очаровался.

Речь местами очень красивая, пафосная и воинственная, только воюет наш главнаркомандующий не в ту сторону.

Во-первых, Зеленский тщательно избегает обвинять Россию в агрессии. "Та сторона" и всё тут, даже слово "Россия" произнести боится. Здесь разбор отрывка речи, но весь остальной текст точно такой же. Уверен, Путину это понравилось.

Во-вторых, все свои воинственные претензии Зеленский предъявляет нашим союзникам. Мол они недостаточно хорошо нас защищают, не соблюдают будапештский меморандум и т.п. Это враньё, так как Будапештский меморандум нарушает только Россия. Вот текст Меморандума, сами можете убедиться - согласно ему подписанты обязуются не нападать. И всё. Там нет обязательств объявить войну России, страны подписанты должны оказывать нам помощь - ну так они и оказывают, кто больше, кто меньше.

Напомню, что параллельно люди Зеленского продолжают обвинять Запад в истерии самыми недипломатическими словами, например Арахамия.
Вы же не думаете, что подконтрольный Зеленскому Арахамия сам несёт, что хочет? А вы согласны с тем, что обвинять союзников в неисполнении обязательств как раз накануне вероятного вторжения - это хорошая тактика? Вот Путин точно с этим согласен.

Также Путин согласен с тем, что "мировой правопорядок устарел и нуждается в сносе и построении новой системы". ЕС и США существующая система вполне устраивает, но очень не устраивает Россию, которая жаждет реванша за развал СССР. Вам не кажется странным, что Зеленский требует не принудить Путина к соблюдению правил существующей системы безопасности, а отказаться от существующих правил и придумать новые, пока никому неизвестные, но в создании которых точно примут участие Россия и её сателлиты?.. А мне вот кажется.

В-третьих, Зеленский прямым текстом угрожает Западу выйти из Будапештского меморандума, намекая на создание ядерного оружия. Не России угрожает, а США и ЕС! Чтобы вместо выбора "помогать молодой, но демократической Украине обороняться от психа с ядерной бомбой" был выбор "помогать одному психу с ядерной бомбой против другого такого же психа с ядерной бомбой". Прям интерсно, кого выберут наши пока ещё союзники?

При том, что мы объективно неспособны сейчас создать ЯО - в Украине уже нет нужных технологий и производственных мощностей, а чтобы их построить - нужны суммы, превышающие годовой бюджет минобороны, разбор можно почитать здесь. А откуда такие суммы возьмутся, если наш главнаркомандующий на днях заявил, что не может увеличить финансирование армии, потому что тогда не на что будет строить дороги? Это к вопросу о его воинственности и приоритетах. Или вы думаете нам МВФ даст кредиты на создание ЯО? А может наоборот, нам больше ничего не дадут?

Максимум, что мы можем построить на наших ресурсах - это т.н. "грязную бомбу", что автоматически переведёт Украину в разряд "стран-террористов" с санкциями и международной изоляцией (см. пример Ирана). Всё ещё считаете это хорошей идеей? А вот Путин считает. Тем более что даже будь у нас ядерная боеголовка, у России их 7700 штук, так что мы для них не угроза. А для ЕС - ещё какая угроза.

Я видел версии, что мол Зеленский не о создании ЯО говорил, а о публичной денонсации Будапештского Меморандума, тем самым мол заставит Запад шевелиться и усмирить Россию, иначе все поймут, что смысла в таких договорах нет. Отличная идея, пожалуй даже круче, чем создание "грязной бомбы". Объявить о ничтожности меморандума, вынести это обсуждение в публичную плоскость, чтобы все-все люди в мире поняли, что никакие договора ничего не стоят, что дипломатия не работает и мирового правопорядка больше нет. Что есть только хаос, каждый сам за себя и каждой стране надо обязательно сделать ядерную бомбу и вооружаться по максимуму, иначе "будет как в Украине". Oh wait, а кто это у нас заинтересован в разрушении установленного миропорядка и перекройке границ под себя? Внезапно Кремль.

Так что извините, граждане очаровавшиеся, я считаю, что текст этой речи писали под диктовку из Кремля, которому крайне нужно развалить созданную Байденом антипутинскую коалицию.

Ничего не изменилось, Зеленский не превратился в Порошенко. Это по прежнему глупый клоун, коротым манипулирует его пророссийское окружение.

Я прослушал выступление Зеленского

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Париж, как и многие другие западные города, очень чётко поделён по национальному принципу. Здесь живут французы, здесь арабы, здесь китайцы, евреи, вьетнамцы… Многие обитатели этих кварталов за их пределы без особой нужды и не вылазят. У них там все вывески и ценники на их языке. Есть ...
А почему бы нам всем и не передружиться за выходные? По этому случаю я даже ...
детеныш уехал в веселую оранжевую страну. третий день шлёт мобилофоточки окружающего мира. смотрела я на них, смотрела - и решила с вами тоже поделиться некоторыми. всё-таки затейники эти голландцы (не могу заставить себя называть их "жители Нидерландов") итак, сегодня, к примеру, у них б ...
Серия про Луганск. Хотя мне больше современная архитектура интересна. Её тоже есть у нас. Здания Цирка Краеведческого музея, ЖД вокзала, Авто вокзала, Жаль только моря ...
Человек, ставший вождем и знаменем украинского радикального национализма в ХХ веке, давший ему свое имя, носил романтическую испанскую фамилию «Бандера». Если предположить, что Бандера был не до конца украинцем, то разве он может быть украинским националистом? А если он не националист, ...
  • presshubeu : #Путин в разговоре с #Макроном выразил обеспокоенность ухудшением ситуации в Донбассе https://t.co/C0ni1Oyazt

  • DfghjKostya : RT @MarchDok: Сегодня на переговорах с Макроном Путин опять призвал Запад "конкретно и по существу" ответить на требования России по безопа…

  • ms1672 : RT @rianru: Запад должен серьезно отнестись к требованиям России по безопасности, заявил Путин https://t.co/e8GAe79U9v https://t.co/EaFvF3…

  • AlexsandrBedok : RT @prof_preobr: Путин сегодня опять призвал Запад конкретно и по существу ответить на требования по безопасности. Раз 10 уже Запад конкре…

  • DanDassow : RT @McFaul: Я понимаю почему Путин хочет войну против Украины. Я не понимаю почему русские хотят воевать с украинцами?

  • Ayirelav89 : Интересно, когда Путин говорит, что «своими санкциями Запад пытается затормозить развитие России», хоть один челове… https://t.co/9SZDWYhYBM

  • flamios12 : Путин готов сбросить 44-тонную царь-бомбу во время русского блицкрига на Украине. Источники указывают нападение Рос… https://t.co/iSzNaj4jXN

  • alkomaar : @coalo_pauelho @leno4kova «Путин раскрыл Макрону причины эскалации в Донбассе», а дальше кликай и читай, что за причины

  • VVPerepechaev : RT @Hypecoum_: А почему миллионы россиян, которые 22 года мямлят: "Ну и пусть Путин. Главное войны нет", не выходят на улицы сейчас против…

  • A8xavIiQpYSAnY5 : @tulskij Я и спрашивала - на кой ляд Путин его принимает, что означает: не будь согласия Кремля на встречу, Эмма пр… https://t.co/pYFZjl5s57

  • VVPerepechaev : RT @111_PW: парадокс ... НО ВСЁ ТО, к чему постоянно кого-то призывает Путин, всё то, что мол нужно сделать и чего достичь - ВСЁ это было в…

  • toNIK761 : Путин, возможно ВЕДЁТ к этой катастрофе, прекрасно понимая что к чему. Если допустить (что ранее делалось неоднокра… https://t.co/3tHCbRbYUq

  • Scythian357 : RT @AS7404542949: Мининстр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что после Украины Владимир Путин намерен аннексировать Прибалт…