Я продолжаю продолжать
gevor — 27.10.2013
Пересел за другой столик.Теперь рядом две барышни, глухонемые, сидят, разговаривают. Спокойно, внимательно, не перебивая друг друга.
Как же они умеют слушать!
Первые люди за сегодня, с которыми мне хочется поговорить. И такое ощущение, что это я не умею разговаривать, а не они.
*
А напротив другая пара, барышни, блондинка и брюнетка. Прически, декольте, томный взгляд, каблуков нет, всё-таки Финляндия, а не Россия, но так держать ступню без каблука - тоже надо уметь.
На столе перед барышнями шампанское и телефоны. Телефоны занимают большую часть их внимания, шампанское по остаточному принципу, на остальное сил уже не остается. Иногда, впрочем, барышни переводят взгляды с телефонов на телевизор, внимательно смотрят его пару минут, перебрасываются парой фраз, делают по глотку шампанского, и их опять захватываютт телефоны.
В телевизоре - статическая картинка, расписание ближайших events в баре, 4 строчки с датами.
Я попробовал посмотреть на него две минуты, а потом повернулся к зеркалу. Томности в моем взгляде явно прибавилось, можно утыкаться в телефон.
*
А вот еще компания. Мужчины.
Суровые, сильные, коротко стриженные, в футболках и джинсах, обгятивающих могучие фигуры. Выверенные жесты, четкие рубленные фразы, взгляды, которые они кидают на столик со стайкой барышень - ух! И эти снисходительные улыбки, когда они ловят на себе ответные. Боги!
Когда мужчины идут к стойке, в их движениях появляется некоторая неуверенность, которую постепенно сменяет легкий испуг. У оденого развязывается шнурок, другой спотыкается, замирает, смотрит вокруг, не заметил ли кто; я ловлю его взгляд, киваю: барышни не видели, всё ок.
Когда мальчики добираются до бара и смущенно достают ID, их хочется обнять и пожалеть.
Но вот ID срабатывает, глаза сверкают, в руках появляется пиво, мужчины разворачиваются и идут обратно. И с каждым шагом возвращается уверенность и суровость, рубашки - пьедестальные плащи. Мимо столика со стайкой барышень идут уже полу-боги, а садятся боги.
На меня они тоже иногда смотрят, когда сидят за столиком. Снисходительно, но в целом дружелюбно, добрые скандинавские боги.
*
Вообще для таких постов, наверное, лучше использовать твиттер. Но целиком туда такое не уместить, я отвык от смс-формата. А если сократить пост до размеров мысли, тоже ничего не получится: твиттер не разрешает постить пустые твиты.
|
|
</> |
Как увеличить прибыль СТО за счёт модернизации оборудования 

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.