рейтинг блогов

"Я приведу вас к нужному состоянию".

топ 100 блогов colonelcassad20.08.2020 Теги: Лукашенко Я приведу вас к нужному состоянию.

Лента.Вру возмущается, что на государственных каналах Белоруссии начали крутить антимайданный ролик с обвинениями в адрес США.



Опять же, как и в случае с резкой активностью про-лукашенковских ТГ-каналов, ролик тосто намекает на то. что скорее всего к нему могли приложить руку специалисты из России. Ничего подобного ни до выборов, ни в первые дни после выборов белорусские медийщики и близко не делали. Более того, часть специалистов с гос.каналов Белоруссии благополучно дезертировали в лагерь оппозиции.
Но потом, скорее всего, подъехали "вот эти ребята" и понеслась.

Кроме того, по Гос.каналам Белоруссии гоняют ролик с бывшим функционером штаба Бабарико, который призывает коллег-оппозиционеров сидеть дома и договариваться с Лукашенко о переменах.



В схожем ключе высказался и Макей.

Я приведу вас к нужному состоянию.

Как не трудно догадаться, основной линией поведения Лукашенко будет борьба с белорусским беломайданом и обещания неких реформ в среднесрочной перспективе, с попутным расколом оппозиции на радикальную и умеренную (с которой и будут разговаривать). Этот вариант уже обкатан в Венесуэле. В принципе, нельзя исключать, что некая Конституционная Реформа таки произойдет, но конечно не сейчас.
Если оппозиция продолжит просто бродить по улицам и имитировать забастовку "от транша к траншу", то Лукашенко скорее всего подобный сценарий и реализует. Пока что протесты откровенно буксуют и если на выходных оппозиция не покажет чего-то существенного, то дальше Лукашенко уже будет проще добиваться желаемого вплоть до своей инаугурации.

PS. По факту создания Координационного Совета Оппозиции в Белоруссии возбудили уголовное дело. Вменяют попытки захвата власти и угрозу национальной безопасности Белоруссии. При затухании протестов, участников Координационного Совета (из тех, которые сидят в Белоруссии), могут начать вызывать на допросы в КГБ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях в одном из магазинов Харькова на кассе произошел инцидент – бывший атошник доклепался до кассирши, почему она обслуживает покупателей на руссом языке, а не на их этом сельском диалекте. К слову, сам «вытиран» тоже разговаривал не на кукарекающем, который они пытаются насадить ...
Люблю свой парк 300-летия Санкт-Петербурга. Парк еще молодой, деревья маленькие. Но его прелесть в том, что стоит он прямо на берегу Финского залива, и с его набережных открываются прекрасные виды на воду, на Васильевский остров, на порт, на яхты, на ...
Не знаем ответов. Хуже того, не знаем вопросов. Генерал Шебаршин В штате Айова все хорошо. А жаль, хорошая была бы рифма. Из интернета ПРОКЛЯТЫЕ БУРЖУИНЫ Уважаемые читатели!          Давно собирался ответить на ...
У Рожина пробежал глазами перепост про китайское образование, что де мол это советские методы в 21 веке. Чепухня полная. Китайская система образования также похожа на советскую, как и на российскую или американскую. Ну например там дети имеют классы, садятся за парты, имеют перемены и ...
"Колониальный строй, в котором мы жили до февраля 2022 года и от которого только-только начали освобождаться, основан не на финансовом, технологическом или интеллектуальном превосходстве колонизаторов — это всё следствия. Главный его «движок» — это тотальная гегемония Мировой Жабы в наших ...
  • AleksKatrich : RT @MrMaaay: "Фашисты так не поступали. Моли бога, чтобы парень выжил!" Житель Минска едва сдерживая слезы на митинге обратился к фашисту…

  • NenadoTolko : О! Хочу відправити листа Лукашенко, і щоб його доставив @ZelenskyyUa https://t.co/UujdAEydFd

  • ChezhiyaTimur : RT @Nevzlin: Марш на Минск: Один - за всех и все - за одного! Судьба страны решается в столице. Это понимают и участники уличных протестов…

  • lolutik : RT @sergeenko_i: Объясните мне, как так получается: стоит в какой-нибудь стране народу взбунтоваться против диктатора, как Путин тут как т…

  • tamerlanchoriev : Кто отравил Навального, три версии кому это выгодно. Приговор Лукашенко.... https://t.co/yd13ptUQB3 через @YouTube

  • Vektal : RT @NevzorovAG: Невзоров. Отравление Навального. https://t.co/Jf0M9iP4PT через @YouTube #невзоров #навальный #лукашенко #беларусь http…

  • maximbredihin : RT @n_barmaleykina: В эти минуты в Минске взбесившийся ОМОН разгоняет митинг в поддержку Лукашенко. Сторонники Президента РБ скандируют: «Р…

  • vereteno_sever : RT @SergUA63: Тем временем, Лукашенко поддержали в Африке. https://t.co/23KPEmXnft

  • Aktaferh_Verf : @cyber0error А тот чел, сына которого убили в фильме (забыл название, сегодня что ты посмотрела), походит на Лукаше… https://t.co/CJp7uynvNL

  • i_77777 : RT @A_Vit_: 10 августа 2020 года. Каратели Лукашенко толпой избивают задержанных в Молодечненском РОВД. Ещё один концлагерь. А потом неожи…

  • linaukrainka : RT @VictorKvert2008: Рабочий из Гродно доходчиво объяснил почему Лукашенко «всё». https://t.co/Fm0WeISVFk

  • Sebasti83599882 : RT @SergAibertich: Рабочий из Гродно доходчиво объяснил почему Лукашенко «всё». А просто не надо было брать дурной пример с «обнулёныша», з…

  • vitushkin : @sashalu_ на саша лукашенко

  • instigator_Che : RT @Communist_World: