я, по ходу, гомофоб

топ 100 блогов svetlana7526.06.2011 хотя я никогда так не считала. но муж мне тут открыл глаза.

оказывается, если вы просто толерантны к "нетрадиционно ориентированным", ибо кому какое дело кто, с кем и как "спит" - этого мало. парады не про это. парады - за равенство прав, и в первую очередь - юридических.

чтобы не быть гомофобом, надо признать за ними право на брак и детей со всеми вытекающими.

так что я - гомофоб. да, я не признаю за ними этих прав. я считаю, что это табу, что есть определенные границы, которые переходить нельзя. по-моему, существующие юридические нормы уже дают им предостаточно возможностей для реализации всего желаемого. так что я вообще в принципе не вижу никакой дискриминации. 
брак для меня - это союз мужчины и женщины (и именно так везде написано), в результате именно этого союза появляются дети. это нечто базовое, как то, что земля круглая, не подлежащее ни обсуждению, ни изменению. но главное даже не в этом. а в том, что только разнообразие позволяет миру развиваться и существовать. не сексуальное разнообразие, а разнообразие более глобальное. а, как у граждан, у меньшинств права ровно такие же, что и у всех - т.е. жениться и рожать как все им никто не запрещает. просто они - не как все. и это их выбор и главное отличие - не за это ли они борятся?

тут конечно можно предвидеть такое "козырное" возражение, что мол, лучше уж ребенок будет в такой семье, чем в детдоме. на это я хочу ответить - лучше ребенок будет в своей семье. и именно над этим и надо работать в первую очередь, а не выдумывать суррогаты.

возражения про то, что дискриминация сексуальных меньшинств сродни дискриминации инвалидов, - не принимаю по той причине, что, во-первых, у инвалидов попираются их базовые права, а, во-вторых, они борятся за свои права не ради самой борьбы, а ради блага людей. как я уже сказала, все необходимые блага у меньшинств есть. так что я вижу только борьбу из принципа, но самое главное - из желания попрать основы, переделать под себя базис, разрушить незыблемые пока что мораль и рамки. 


и вот теперь, признавайтесь. а вы - гомофобы или нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрела я тут как-то телевизор и поняла, что не прошла оказывается мода на губы "уточка". До сих пор многие дурочки идут на операцию по увеличению своих губ. Они до сих пор уверены,что это пропуск в их  богатую жизнь. фото взято из интернета фото взято из интернета ...
пятничное.А кто рожал в 72м по контракту? Я же могу в послеродовой палате не в ...
Должна признаться: мне нравится первое лицо государства, президент Дмитрий ...
Недавно РИА выложило на Викисклад беловежские снимки 1991 года в нормальном разрешении. Для тех, кто не в курсе, что за событие: 8 декабря 1991 года в беловежской глуши (охотничья резиденция) главы РСФСР, УССР и БССР подписали соглашение о создании ...
Оригинал взят у gosisa в Вчера шли бои...(с) Полный Альбац: Гражданский протест и власть ТАКИ НЕ ГЕРОЙ? Аркадий Бабченко: Никто меня не унижал, не бил, все было абсолютно нормально и законно... Вот же гнида картавая! Жаль, что ему яички не отбили! Очень ...