Я переезжала в Болгарию на пару лет, был такой опыт в моей

топ 100 блогов capuchinka_45103.01.2023 Я переезжала в Болгарию на пару лет, был такой опыт в моей жизни, упоминала.
В процессе переезда и во время пребывания там судьбина свела с несколькими гражданами. Очень прогрессивные и либерально настроенные товарищи с жовто-блакитными флажками на балконах. Одна докапывалась до меня, понимаю ли я, что Крым аннексирован. Мне было все равно, я просто хотела убежать, заберите все, только не трогайте меня. Ей говорила "да, конечно", просто чтобы отстала.
Я еще не понимала, что убежать не получится. Сейчас понимаю.
Так вот. Эти либеральные граждане были, конечно, за Украину. И за Майдан.
Ребята, а как можно быть за Майдан? Например, я вообще не юрист и нифига не понимаю. Но вот в этом году пришлось все самой прочесть, и это же как два плюс два, там и понимать-то нечего. Свержение Януковича - антиконституционно. А эти люди - юристы. Назовем их юрист и юристка, один уже жил в Болгарии на тот момент и как бы помогал мне и второй юристке переехать, за денюжки конечно. Важный нюанс - юрист и юристка друзья молодости, однокашники, и у меня сложилось ощущение, что довольно близкие приятели.
Однажды нам с юристкой понадобился документ, мы обратились к юристу, тот взял внушительную сумму. И чека, конечно, не выдал.
Потом оказалось, что документ делается в онлайне за пару кликов и ровно в 10 раз дешевле. В 10! Я была ошарашена таким отношением к вроде другу, а юристка нет: мол, все нормально, обычное дело. Сами должны были узнавать.
Подозреваю, что юристка тоже меня на некую сумму нагрела пару раз, не буду вдаваться в подробности. И уверена, что не считает ничем необычным, и не считает нагревом. Я же сама должна была суетиться, и не подставляться, и не оказываться в трудной ситуации, и не быть лохиней.
К чему я клоню.
Это капитализм, ребята, он такой. Это его суть и он рождает таких людей.
Мы верили рассказам либералов, что на западе царит справедливость и законность, потому что мы наивные советские люди. И не знаем действительности.
Капитализм - это право нагреть кого угодно когда угодно. А кто делает это уже 300 лет, тот самый успешный капиталист.
Никакой законности, никакой справедливости. Пора уже Зулейхам открыть глаза, вот к этому я всех призываю.
Нет никакой законной правовой экономики, есть колониальный грабеж. Ну и различные врЕменные явления, такие как, например, работа Коля и Шредера по договоренностям с Москвой о дешевой энергии для промышленности. Не Меркель! Она лишь проедала и про...бывала, и вот результат: нет договоренностей, нет промышленности, Германия будет деиндустриализована.
Это суть капитализма, вся ее мякотка.
К этому вели и нас много десятилетий. Ведя подрывную работу с Союзом с самого начала его существования! Потому что Союз был единственным успешным антикапиталичтическим проектом.
И таки разрушили его! Не он оказался экономически нежизнеспособным, а предательство элит и планомерная подрывная работа.

То, что разоблачали навальнисты - коррупция, беззаконие - это не уникальное нечто российское).
Нашему внутреннему беззаконию и нашей внутренней коррупции до американской и западной как до Луны!
Нашему расслоению, социальной незащищенности, падению образования и медицины до американского и европейского как до Луны!
Не существует никакой демократии, это сказки для охлоса. Вернее существует - и именно та, которую несут США своими пушками по миру.
Коррупция и беззаконие - вот суть капитализма. Разница между их капитализмом и нашим лишь в том, кто из нас метрополия, а кто колония. И в уровне разложения элит, конечно, кто на пути триста лет а кто тридцать разница колоссальная.
И не надо заблуждаться, в метрополии простым людям живется ничуть не лучше, чем простым людям в колониях. Я больше скажу - смотря какая колония. Если она наследница Союза, то все вообще очень интересно.
Кстати, про Болгарию - когда туда приехала, первое время очень удивлялась что буквально каждый болгарин на второй фразе разговора заводил речь, как ЕС им тут разрушил все местное производство и даже сельское хозяйство и насколько хуже они стали жить. Для меня это звучало очень необычно, меня к такому жизнь не готовила). В первые годы своего существования ЕС процветал ровно по тому же самому лекалу - поглощение и разрушение колоний. Стратегии хватило на 20 лет.
Возвращаясь к нам. Сам факт СВО говорит о том, что колонией мы быть перестали. Причем судя по тому, как справляется наша экономика, перестали быть уже энное время назад.
Ну что же вы все ноете и ноете-то, а? Это я куда-то к неким ноющим гражданам, которых то и дело встречаю в сети в большом количестве.
Ну нельзя же быть настолько наивными и полагать, что такая огромная страна мгновенно перестроится. Любая система, а тем более такая огромная, имеет большую инерцию. Это одновременно и хорошо, и плохо.
У нас вражеские силы 40 лет строили хищнический капитализм, и многие из нас ведь сами этого хотели! Я хотела, признаю. По наивности, не по злу, но это совершенно неважно.
В той среде, где я нахожусь, очень многие до сих пор поддерживают Навального. И поддерживали много лет. И других в том же кагале, я не про национальность, если что). Я же не бандеровка).
Да, много лет чиновники изымали деньги из бюджета. Но они просто дети по сравнению с той коррупцией, которая царит в метрополиях. Я их не оправдываю, а пытаюсь объяснить, что иного не могло быть, раз мы тут все вместе со светлыми лицами упорно строили капитализм.
Вот эта российская оппозиция - это какая-то шизофрения. Давайте свергнем наш капиталистический строй, что-то он у нас недостаточно капиталистический. Вот, смотрите как чиновники воруют, это очень плохо, а что в метрополиях воруют на порядки больше, мы вам не расскажем. Что в США количество бездомных на долю населения самое высокое в мире, мы вам не расскажем. А между тем в РФ их вообще нет! Ну, есть, конечно, маргиналы, но в основном присмотрены более или менее соцслужбами. Проверьте в Википедии, она врать не будет. Проверьте там же наркоманию и количество заключенных. По заключенным кровавый Мордор на 24-м месте! У лидера - угадайте, кто? правильно, свободные и либеральные США - 629 на тысячу, у Мордора 322.
Проверьте продолжительности жизни, но не в моменте, а динамику. Не забывайте, что на Западе не было 90-х.
Интересный момент с суицидом. Есть такой миф, что мы на первом месте. Во-первых, даже по лживой западной статистике на 11-м, причем с разницей в десятые за нами идут Южная Корея и Литва. Благополучные страны с демократический устройством, типа.
Во-вторых, международная статистика не пользуется нашей внутренней. Ума не приложу, откуда она может взять более точные цифры. Со спутников подсчитывает? Так вот, если судить по внутренней, то мы на уровне обычных стран первого мира. Но у нас были 90-е, а у них нет!
Вы много знаете самоубийц? Я только одного за всю жизнь, да и то через третьи руки.

Для меня очевидно, что с определенного момента в России что-то кардинально изменилось.
Или кто-то.
Примерно в районе 2008-го года.
Нас перестали сливать.
Вектор начал разворачиваться.
Это происходит медленно, но верно.
С огромной кучей ошибок и неудач, трагедий и потерь.
Как происходит все всегда в этой жизни.
Я этому чему-то или кому-то желаю удачи на выбранном направлении.

Враг будет добит.
Победа будет за нами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжим смотреть АТД России по новому принципу. Спойлер на будущее - уже просчитаны и прорисованы Байкало-Амурский ЭО, Енисейский ЭО, Средне-Уральский ЭО, Северный ЭО, Западно-Кавказский ЭО, в работе Средне-Волжский, Западно-Сибирский, Волго-Донской и Центрально-Черноземный С ...
Быть человеком (Being Human) ~ январь 2012 (4 сезон) Блудливая Калифорния/Калифорнийский блудник (Californication) 09.01.2012 (5 сезон) Касл (Castle) 20.09.2011 (4 сезон) Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewives) 26.09.2011 (8 сезон) Декстер (Dexter) 03.10.2011 (6 сезон) Грань/За Гранью (Fringe) 24.09.2011 (4 ...
Как многолетний бородач, чуточку не соглсен с авотром, но все равно очень интересно. ...
К сожалению, в очередной раз сухо константирую факт правильно сформулированному прогнозу развития событий в Крыму: " Киев, как обычно, действует осторожно, расширяя "окно Овертона" сначала с помощью общественных организаций татар и "Правого Сектора", чтобы в случае пробуждения Кремля от ...
Сегодня - второй день тура по Кувейта герцога Кэмбрижского. В плане дня: посещение природного заповедника Джахра, ланч с эмиром Кувейта и поездка в пустыню. Уильям прибыл в заповедник, чтобы ознакомится с работой сотрудников по защите окружающей среды. Ещё про заповедник: ...