«Я не планирую с вами спать сразу»

топ 100 блогов yachtweek29.03.2018 Вчера в личку написал мужчина. Неизвестный ник, я его раньше не видела. Мол, собираюсь в Иркутск, мне посоветовали вам написать, никого там не знаю, даже не с кем будет выпить чашечку кофе.

Я знакомилась с несколькими френдами, которые приезжали в Иркутск (можно посмотреть по тэгу «развирт») и с ними я сама хотела встретиться, потому что их уже знала, мне было интересно увидеть и поговорить с ними в реале. А тут пишет незнакомый человек, какой интерес у меня к нему? Кофе я хоть и не пью давно, но образно – могу и дома его выпить, зачем мне для этого куда-то идти? Так и написала ему, что не знаю ни одной причины, по которой мне захотелось бы с ним встретиться.

И тут он мне пишет фразу: «Я не планирую с вами спать сразу», и несколько скобочек.

Знаете, как это выглядит? Также, когда неизвестный мужчина на сайте знакомств пишет девушке, что хочет с ней познакомиться, а она мысленно уже вышла замуж и родила от него детей.

Я не думала с ним даже в принципе знакомиться, а он уже распланировал, что будет дальше, что спать со мной он будет не сразу, а после того, как мы выпьем кофе. Будто у меня такая скучная жизнь, что я только и жду предложений от неизвестных людей выпить кофе, а потом трахнуться. Или будто он, по меньшей мере, Данила Козловский или Крис Хемсворт, а у самого даже фото нет, хотя он и предлагал показать, но в этой ситуации вряд ли фото что-то поменяло бы.

Когда что-то пишете, подумайте, как это выглядит глазами того человека. Совет поставить себя на его место тут не работает, потому что вы-то этого хотите, а вот он ни сном, ни духом, и он может сильно удивиться или ваше предложение будет выглядеть смешно. Когда мужчина на СЗ пишет в первых сроках женщине: «Приезжай ко мне прямо сейчас», то он бы обрадовался, если бы пригласили его, вот только женщина почему-то не радуется и не бежит, роняя тапки.

Когда вы что-то предлагаете человеку, это предложение должно быть ему интересно или вы сами должны быть ему интересны, то есть если вы незнакомы, то сначала должны его чем-то заинтересовать. Применительно к данной ситуации, например, начать комментировать посты. В процессе переписки происходит обмен мнениями, люди начинают узнавать друг друга, тут и может появиться интерес.

Этот человек все понял и извинился. Но, как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался. Нет-нет, меня это не задело или не оскорбило, просто у меня сложилось мнение об этом человеке. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера у мужа ( kesha_govorun ) был день рождения, из-за того что был рабочий день все отмечания были перенесены на выходные. Но все-таки решила, что и в день рождения приготовить что-то вкусное нужно. При этом хотелось приготовить то, что раньше не готовила. Выбор остановился ...
Человек обычно получает большое удовольствие от готовки, когда его старания кто-то ценит. Как и многим, мне приятно сделать что-нибудь вкусненькое, чтобы порадовать своих близких. Сегодня расскажу и покажу печенье родом из СССР, которое я приготовила на этой неделе. Однажды, гуляя ...
"З доровый сон подводника - ещё один удар по Пентагону!", таков был лозунг. Особенно хорошо спится прямо на торпедах: В принципе, любой, проходивший военную службу, знаком с дефицитом сна. Но если в других местах это явление периодическое, то на корабле в море - это постоянная ...
...
Недалеко от станции метро «Электрозаводская»есть станция зарядки электробусов. Каждый раз, когда я прохожу мимо, возникает вопрос: это показуха или нет? Точек зарядки всего две, выглядят они вот так: ...