рейтинг блогов

Я не хочу уроков от жизни! Я хочу мужика!

топ 100 блогов katoga27.10.2016 Люди, мне крик души пришел!

Просят утешения, поржать и, главное, пожелать, чтобы у человека все наладилось. А то пропадет человек-то.

Я уж думала, что у этой женщины все тип-топ. Я думала, у нее все прекрасно, а тут вон чо.

Я не хочу уроков от жизни! Я хочу мужика!

Недавно она купила квартиру, решила проблемы со здоровьем, получила на работе повышение и после долгого простоя завела роман. «Ну, как у вас там?» - спрашивала я. – «Да вроде нормально, даже сама удивляюсь. Но пока рано делать выводы» - отвечала она.

И тут какая-то, простите, коза из ее других подружаек выдала ей что-то вроде: «Классный мужик, но ты же понимаешь, что это временно? У тебя мужчины никогда не задерживаются, помни, кроме любви есть и другие цели в жизни!»

Тетка психанула. Потом написала мне. Я ничего сперва не поняла, думала, ее уже опять бросили, как всегда. Нет? Ну, я ответила: «Блин, запиши свои вопросы к жизни, и будем разбираться». Она записала. Грешным делом, я так прониклась ее выступлением, что попросила себе в ЖЖ. Разрешила, пусть, говорит, может, добра пожелают. Пожелаете?

Даем слово пострадавшей.

«Желание женщины найти себе пару – это нормальное желание. Но именно в моем случае, как только я это желание честно высказываю другим – вот именно мне говорят: «Помнишь ли ты, что не в отношениях счастье? Не слишком ли ты увлеклась мужиком? Не бери-не трогай, это-не-твое, или «По-твоему, мужчина – это главная цель в жизни?» Короче, в моем случае стыдно хотеть чего-то такого. Они-то все при мужиках.

А мне лично – не положено. Пара мне не положена, и у той же Аньки такое удивление в глазах: «На что она рассчитывает?»

Им – можно жить в браке, пусть и в гражданском. Мне нужно «испытывать уроки», которые «мне на пользу». Потому, что я умная, а она просто женщины. А я так чувствую, у меня отчаянья все больше. Я хочу себе пару. Не опыт, не ступеньки, не хомячков-любовников на пару перетрахов. Хочу себе пару, с которой я могла бы нормально блин существовать в покое, не меняя мужиков – один кошмар на другой. И не разводя хомячков, ненужных, а потому, безопасных. Этого сколько угодно. Переспали и разбежались, ведь я ничего такого не чувствую – я отдельно, оно отдельно, симпатия на уровне «похохотали и баиньки». Это – всегда!

Почему именно мне полагается «готовность отпустить» и «уроки». Да еще до того, как что-то случилось. «У тебя ведь всегда так», вот причина, а самое страшное, что я чувствую правоту этого завяления.

Не слушать советов? Да? Я пробовала игнорировать предупреждения знакомых, которым не нравился мой очередной кавалер и «просто любить», не накручивая себя. В первом случае меня просто кинули. Во втором еще и ноги вытерли об меня.

То есть, ровно то, что мне обещали лучшие подружки.

Не надо говорить, что я себя программнула, со вторым почти-мужем я в паранойю не уходила, и вот четко, вот ровно тогда, когда по его действиям, по его поведению выходило, что да, это моя пара, если не трахать мозги ему и себе. Именно на этом я расслабила булки окончательно и позволила себе быть любящей. На стадии подачи завяления в ЗАГС все оказалось не так, как казалось.

И вот именно опять-таки на этом мною подтерли говно. Жестко. Я не желаю теперь эти расслабоны. Я боюсь повторов.

Новый виток, новая жизнь, новые начинания и новый мужик. Три месяца прошло, он все еще здесь. Что я теперь опять слышу? Лекцию от подружки: это ненадолго, смири гордыню, учись отпускать, учись не хотеть. Великое благо тебе за это будет. Какое? Климакс точно будет, он, собственно, уже скоро. Лет через пятнадцать мне будет сугубо насрать, есть у меня пара, или нет, я это понимаю. Ну почему именно я. Почему другим нормально быть в паре, а именно мне надо смирять гордыню?

Пусть слова дорогой подружки не сбудутся. Подружки, которая, кстати, замужем и устраивает мужу разборки на пустом месте, не убирается и не готовит, а он все при ней. Но у меня же – «ты такая классная» без всякой подготовки переходит в «мне очень жаль, но я полюбил другую» или просто: «забираем завление, я понял, что мне рано жениться». У всех семьи, у меня вечно трагедии. В утешение мне толкуют о том, что «никто никому не принадлежит» и «есть иные пути к счастью». Еще советуют заниматься самосовершенствованием, не обращая внимания на мужчин, но мужчины на меня очень даже обращают внимание!

Я не хочу самосовершенствования во имя великого духовного развития. Хочу нормальных постоянных отношений с представителем мужского пола. Постоянного партнера, который был бы при мне, а не в сложных выборах между юбками, не в путанице собственных заблуждений, а то сегодня мы заявление подаем, завтра мы передумали. И не хомячка с писькой наперевес, который что есть, что нет, и я ему так же. Нормального мужика, который ориентировался бы на постоянные отношения. Постоянные отношения со мной, а не с левой тетей. Сейчас, а не еще через три стадии самосовершенствования, к следующей жизни.

Мне тут советовали обряд безбрачия снять, но до такого бреда я еще не достаточно несчастна. Пожелайте, чтобы у меня все срослось теперь, а не после «уроков жизни». Мне тридцать девять лет, я уже и так умная!»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
М. Агафоничева - Женщина - Осень 02:27  © Любаша К пост подготовила Любаша К код для Лиру ...
          *   *   * Ах, не забыть бы этот свет Лица, мелькнувшего в толпе, Скользнувший ясный взгляд в ответ, Светящий всем и лишь тебе. Не павши пред судьбою ниц, В кольце трудов, забот и бед, В кругу привычных ...
...
Френдесса пожаловалась, что её четырехлетняя дочка сильно кашляет и из-за этого не спит ( У девочки коклюш, пройден курс макролидов и цефалоспоринов третьего поколения, вроде как всё по правилам, но кашель остаётся ( Спросила я приятеля-педиатра, чем можно снять такой кашель. Ответ был ...
Хорошо, что в мире есть писатели. Большое спасибо Любимому Мужу, спонсору моего книголюбия. Итак. Самая революционная книга - "Законный брак" . Автор Элизабет Гилберт. Сильно рекомендую тем, кто: * собирается вступить в брак, * никогда в жизни ...