рейтинг блогов

Я наконец-то узнал, кто такая Леся Рябцева! Про Касьянова и Шендеровича что-то уже слышал

топ 100 блогов oleglurie_new05.06.2015 Теги: Шендерович Касьянов Венедиктов Я наконец-то узнал, кто такая Леся Рябцева! Про Касьянова и Шендеровича что-то уже слышал



Я вчера обнаружил, что весь разум возмущенный российской блогосферы кипит какой-то доселе неведомой мне Лесей Рябцевой, которая то ли послала далеко любимца оппозиции экс-премьера «Мишу Два Процента», то ли Касьянов её послал. Короче, какой-то мелкий оппозиционный междусобойчик –грызунчик вдруг перерос в гигантскую коммунальную склоку.

К моей печали Касьянова я знаю уже 15 лет, и каждый год все с более и более худшей стороны. Мягко скажем, по моему личному мнению, совсем уже мерзкая личность.

А вот кто такая Леся Рябцева я был до вчерашнего дня, увы, не в курсе. Совсем. Посмотрел на ее фоточки в сети и тут-то меня и осенило. Точно! Пару недель назад в прямом эфире на НТВ в «Списке Норкина» это юное, светловолосое, и, простите, ну совсем не запоминающееся создание сопровождала главреда «Эха Москвы» Венедиктова, а после присела рядом со мной.  На скамью экспертов.

И первое, что меня удивило, во время часового эфира, так это поведение главного редактора «Эхо Москвы». Вполне себе уважаемый журналист преклонных лет Алексей Венедиктов после каждой своей фразы, обращенной к оппонентам, бросал то победоносные, а порой и даже вопросительные взгляды на мою соседку Лесю Рябцеву. Казалось, он спрашивал «Обратила внимание, как я ему врезал? Ты гордишься мною?» или «А не порю ли я чушь? Послушай, все ли правильно говорю?».

Выглядело это для меня, находящегося совершенно не в курсе истории с Рябцевой, по крайней мере смешно. Веселило весь эфир. А порою даже и удивляло. Этакие переглядки, перемигунчики странные… И сначала я грешным делом подумал, что эта светловолосая девчонка, очень похожая на провинциалку, является либо дочкой какого-нибудь спонсора «Эха» или там внучкой кого-то из членов правления «Газпрома», которому по сути и принадлежит «Эхо Москвы».

А все оказалось гораздо проще. Госпожа 24-летняя Олеся Рябцева сделала на «Эхе» быструю и головокружительную карьеру за кратчайшее время превратившись в помощницу главного редактора Венедиктова, а после в ведущую журналистку и заместителя главного редактора сайта радиостанции «Эхо Москвы».

Конечно, сразу же напрашивается банальный вариант «седина в бороду - бес в ребро». И я, конечно, хорошо понимаю Алексея Алексеевича. У меня у самого жена на почти четверть века младше. Но, простите, она же за меня не решает о ком мне писать или у кого брать интервью. Кстати, вспомнился мне тут один главный редактор одного известного издания, где, практически, все редакционные вопросы решала совершенно юная и очаровательная секретарша-помощница. Но это был, так сказать, единичный случай. Вскоре этого самого главного редактора благополучно поперли. Вместе с секретаршей. Но, это один вариант, самый простейший, который сразу приходит на ум. И поэтому на него можно больших ставок не ставить.

А вот второй вариант тоже имеет право на жизнь. Девочка из Волгограда по имени Леся, заручившись чьей-нибудь высокопоставленной поддержкой (повыше Венедиктова), начинает публично отрабатывать эпатажный вариант «молодого Жириновского», собиравшегося мыть сапоги в Индийском океане и дать каждой бабе по мужику. Популярность-то – это же капитал и весьма серьезный. И в деньги легко конвертируется.

Хотя и в этом случае, Леся Рябцева допустила некоторые ошибки, не сверившись с грамотными пиар-менеджерами.

Вот лично мне совершенно наплевать на то, что Леся Рябцева нахамила в эфире, в моем понимании, совершенно пакостному Шендеровичу. Ему не убудет.

Но, когда она написала в своем блоге о том, что Касьянов «зассал» прийти к ней в прямой эфир, то тут девушка явно ошиблась. Скажу в его защиту. Михал Михалыч «Два Процента» совсем не такой! Он  даже  «не зассал» в свое время помочь испарится в неизвестном направлении кредиту МВФ в 4,8 млрд, долларов, выданного России для стабилизации рубля. Он также «не зассал» в последние дни своего премьерства  через одну веселую конторку, учрежденную его же женой, передать себе, любимому, федеральной недвижимости почти на 200 миллионов тех же зеленых. ОН – смелый мальчик. И что ему, Касьянову, какая-то там подруга помощница Венедиктова? Плюнуть и забыть.

А в общем-то картинка у них получается весьма сюрреалистическая. Девочка Леся наезжает поочередно на любимцев оппозиционной тусовки при молчаливом согласии главреда, вяло отплевывающегося от обвинений в твиттере. Похоже, что у них там, в оппозиционном стане, снова весенне-летнее обострение. Причем, внутри себя. Клубок змей в местном террариуме опять зашевелился.  Может скоро кормить будут?


PS. Я понимаю, что раз гражданка Рябцева теперь еще и заместитель главного редактора сайта «Эхо Москвы», то, разумеется, после этой моей заметки, всем остальным моим материалам там будет отказано в публикации. Свобода слова, понимаешь ли… А может я и ошибаюсь? Проверим.






Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:36

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
коротульками порадую ))) - Ты вампирша, что ли? - Ну так... посасываю иногда... Антон: Вопрос: в лоб тpaX@ться будешь? Аня: ????? Антон: Извини, двоеточие не там поставил... Молодой парень познакомился с девушкой на пляже и стал намекать ей на интим: - Если вы считаете меня п ...
Лёд на озере ещё не окреп, да и погода сейчас не морозная, но рыбаки уже наготове. Ради чего так ...
Мне показалась хорошей рифма -- плацебо -- небо . Ага, как мне бы А ещё ...лучше просто грустнеть, чем грустнеть и грузнеть, потому пирожки отложу . Вспоминаю любимейший свой (не свой) роман Дар, как там прорывались ...
© ...
Ура! Я наконец не только довязала, но и отсняла и обработала. Несоколько лет назад я увлеклась вязанием еды, точнее игрушек в виде кексов и тортов. На пробу купила разной пряжи, в том числе Бегонию от Ярнарт подходящих цветов. Для игрушек она показалась мне тонковатой, и лежала несколько ...
  • vitalinaplesku1 : Венедиктов закрыл передачу Корзуна на «Эхе Москвы»

  • Lena_Mash : @diana_saratov Мне кажется Венедиктов проигрывает в этой ситуации - потому что спикерам не так нужно эхо как раньше. Монополия прошла.

  • patriotua2014 : RT @SupremeSensum: Кремль убрал Захарченко и Пушилина из Донецка-Венедиктов(гл.ред.Эхо). Владислав Сурков в девичестве Асланбек Дудаев. htt…

  • valeriyaale59 : RT @altnik1: Анастасия Миронова: Венедиктов сообщил, что объявившие сайту бойкот авторы после разговора с ним обещали вернуться. http://t.c…

  • emilymcfc : Венедиктов извинился за пост Рябцевой Литейном #новости

  • jp0034 : Венедиктов извинился за пост Рябцевой Литейном #новости http://t.co/UYWI7rfre2

  • altnik1 : Анастасия Миронова: Венедиктов сообщил, что объявившие сайту бойкот авторы после разговора с ним обещали вернуться. http://t.co/hmIoYFZJjw

  • iiinia1 : Венедиктов извинился после поста Рябцевой

  • 2015_sergei : RT @chernova_57: @EchoMskRu Алексей Венедиктов, вы еврей, для чего масла в огонь добавляете упоминая чеченца, хорошего человека, Рамзана Ка…

  • arcadyich : @kononenkome Вообще-то это Восьминог: Венедиктов и другие гады...

  • ybyekz53 : RT @barak_obmana: Кстати, а чего это Навальнер и Касьянов требуют изгнать Россию отовсюду, кроме ВТО?

  • vsomko2 : Касьянов подал в суд на НТВ за утверждения о хищениях

  • vitamin633 : RT @GlavPost: Юрий КАСЬЯНОВ: Атака на Марьинку: почему мы не рвем рашистов на куски http://t.co/pNYORDpPC0

  • GlavPost : Юрий КАСЬЯНОВ: Атака на Марьинку: почему мы не рвем рашистов на куски http://t.co/pNYORDpPC0

  • LKKlyudmila : Касьянов меняет Крым на гражданство США http://t.co/GZNaFbUuJT

  • TopolModernizir : @strannik_fizik @canterra2 @dokpress @PartizanLesa И не только! Березовский, Гусинский, Ходорковский, Касьянов, Яшин,Новодворская,Пономарёв!

  • gakarofaxuk : RT @resilofakuky: Касьянов удивился сбору подписей за предоставление ему гражданства…

  • barak_obmana : @trofzv Нет, вы мне объясните, почему Навальнер и Касьянов этого не делают?

  • fajerrita : RT @EchoMskRu: В.ШЕНДЕРОВИЧ: Страна, в которой элита — Рамзан Кадыров и Сечин, а Зимин – маргинал, Уганда называется эта страна http://t.c…

  • SardisBronnikov : #Виктор Шендерович Операция "Остров" - Скачать бесплатно http://t.co/qWVBATR9RR

  • Viacheslav43 : Шендерович:НадназначениемСаакашвили большевсех иронизировалите, ктоизлучает восторг отпрошлого грузина хозяина России:http://t.co/bI0awnp17K

  • CapriceGirl1 : Виктор Шендерович: Про Русь, в кавычках и без http://t.co/8KbeLIMAq7

  • mashlizing : Шендерович: Над назначением Саакашвили больше всех иронизировали те, кто излучает восторг от прошлого грузина в роли хозяина всей России:

  • Huyovyprezident : Шендерович о назначении Саакашвили: россиян разорвало от иронии - Культура - Главред http://t.co/MwR8n0lx51

  • sidom29 : RT @andreyvlz: Виктор Шендерович: Про Русь, в кавычках и без http://t.co/vvBg49ewap

  • esken_h : Шендерович жжот! http://t.co/yqt7HOStwG

  • EveParnaste : Виктор Шендерович - Особое мнение 7 мая 2015 http://t.co/6iHFfiVh1k