Я мужчина и у меня комплекс.

топ 100 блогов ru_psiholog11.08.2013 Всем привет, я мужчина, мне 34 года и у меня есть один комплекс.
Я стесняюсь своих ожогов на внутренних сторонах бедра на ногах. Я не знаю, это мои рациональные или иррациональные переживания, но попробую описать, как я переживаю свой комплекс в разных сферах.

Мой комплекс в социальной сфере:
Ожоги я получил по детской глупости в лет 15, баловался с пиротехникой, насовал ее в карманы, попала искра и загорелись синтетические трико, облепив ноги. Потом реанимация, 3 месяца больницы, неоднократные пересадки кожи, перевязки под общим наркозом, переливание крови, мама, напуганная врачом моей возможной смертью: "Мама, все может быть..."
Но слава Богу и стараниям многих людей (спасибо им) я вышел из больницы.
Далее я начал жить своей обычной жизнь, но !!!
- Купаться в речке я старался где нет людей, а где они были, то одевал телесные женские колготки, чтобы скрыть ожоги и замаскировать ноги (это может показаться смешным, но мне было не до смеха)
- Про шорты летом можно было забыть и всегда ходить либо в трико, либо в брюках. Мама утешала: "Хорошо, что ты не девочка".
- В школе на физкультуре в раздевалке мне было очень тяжко, что я делал, я уже не припомню.
- В поход не ходил с классом, хотя хотелось
и много разных мелких ситуаций...

В сегодняшнем возрасте:
- в фитнес-клубах я стараюсь максимально быстро одеться и раздеться
- в душ не хожу
- в бассейн через великую силу
- про шорты само собой - забыл...
- на курортах - тоже особо не отдых...

Мой комплекс в сфере отношений с женщинами:
- Ориентируясь на мои мысли о том, как им будет неприятно видеть это, когда придется раздеться, я почти не знакомлюсь и всякое общение с девушками стараюсь свести на нет и не доводить до секса. В последнее время вижу "прогресс" в этом направлении и замечаю за собой уже появление страха женщин. Но тем не менее девушки у меня были и были длительные отношения.
С одной стороны, мне кажется, что многим девушкам это не нравится и они будут пренебрежительно к этому относиться. Мол это просто некрасиво. С другой стороны, не было еще ни одной девушки за мою жизнь с кем у меня были интимные отношения, кто бы как-то странно прореагировал на данный факт. Мне говорят, что мол шрамы украшают мужчину, но где-то в глубине себя я не верю им.
С физиологической стороны они мне абсолютно никак не мешают, смущает декоративная сторона.
Мое мнение, что я пока полностью не принял свое тело и эта неприятие акцентируется на ожогах. Если бы их не было, то акцент переместился бы на что-то другое. Как вы думаете?

Моя работа над комплексом:
Как мне сказали, что нужно выявить на поверхность этот комплекс, и я начал в этом направлении работать.  Однажды сказал своей знакомой, которая мне симпатична, что у меня ожоги на ногах, травма детства. Для меня это сказать было очень трудно и волнительно, но ее реакция была спокойной и даже можно сказать, что она меня немного пожалела и внутренне посочувствовала.

Девушки, искренне интересует Ваше мнение к такого рода ситуации. Спасибо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая фотография трёхлетней давности. Нравится она мне очень! Амина с сумкой на голове, в бабушкиной кофте, с варешками, полотенцем на шее и верёвочкой подпоясана
намастэ , посоны. я щетаю што патч удался и все расставил на свои места. на самом деле все так и было задумано и теперь все стало реаилистично и исторично - сначала немцы гоняли ссср , теперь ссср гоняет немцев. тонны вайна и боли от немцефилов доставляют неимоверно. ла5 и ла 7 охуенны ...
Карта голосования во втором туре президентских выборов в Бразилии на зарубежных участках. И полные результаты по всем участкам тут .  Не знаю много о бразильской диаспоре в мире: если у кого-то тут есть знания - поделитесь. Кажется, что для Европы Болсонару слишком уж правый, но ...
Знаете, что самое интересное в скандале вокруг Адагамова? Происходящее доказало наличие какой-то странной амнезии в нашем обществе и у ряда интернетчиков, в частности. Однако я сам хорошо помню коллективное улюлюкание по поводу историй ...
Военный обозреватель газеты «КП» Виктор Баранец в беседе с корреспондентом сайта «Звезды» прокомментировал заявление командования шестого флота ВМС США о том, что американский военный эсминец войдет в акваторию Черного моря 6 июня. «В этом есть один очень позитивный момент. И ро ...