я - метеор :)

топ 100 блогов mimi_shka08.12.2012 Вот Соня 5 минут назад поделилась рецептом, а я уже тут как тут! :))))

брауни с лимонным курдом (автор - я - метеор :)Соня

я - метеор :)


слова автора:

Лимонный курд:
3 желтка
120 мл(1/2) лимонного сока
100 г (1/2 ст) сахара
1.5 ст.ложки кукурузного крахмала
50 г мелко поломанного белого шоколада (по желанию)*

Для брауни:
200 г горького(не менее 52 %) шоколада
200 г сливочного масла
3 средних яйца
1 ч.ложка ванильной эссенции
250 г (1+1/4 ст) сахара
70 г (1/2 ст) муки
50 г (1/3 ст.) какао
щепотка соли

Стакан=240 мл
Форма 20*30
Духовка:170 градусов
Время выпечки :40-45 мин.**
Приготовить курд:
1.Смешать желтки с сахаром и крахмалом.Добавить лимонный сок.
2.Поставить кастрюлю с яично-лимонной массой на средний огонь и варить,все время мешая 4-5 минут или пока крем не загустеет.
3.Добавить в крем шоколад ,хорошо перемешать и оставить крем остывать

Брауни:
1.Растопить шоколад вместе с маслом(на водяной бане или в микро),добавить ванильную эссенцию.
2.Взбить яйца с сахаром (2-3 мин) до образования пышной массы.
3.Добавить в яичную массу шоколадную и перемешать.
4.Муку смешать с какао и солью и добавить к шоколадной массе.Аккуратно перемешать ложкой (мешать до образования однородного теста,,не больше)
5.Выложить массу в застеленную бумагой для выпечки форму.
6.Сверху выложить курд (не надо "рвать себя на куски" и стараться,чтобы он лег одинаковым слоем.).
7.Сделать "мрамор": Аккуратно шашлычной палочкой или острием ножа смешать обе массы.
8,Поставить выпекаться в заранее нагретую духовку(брауни готов,когда зубочистка воткнутая в середину пирога "выйдет" оттуда влажная,но не мокрая).
9.Вынуть брауни из духовки,дать остыть при комнатной температуре,а затем поставить брауни на 2-3 часа в морозилку(это делается для того,чтобы брауни лучше застыло и его было легче нарезать).
10.Вынуть брауни из морозилки,нарезать на квадратики и.. приятного Вам аппетита:)

Настоятельно советую повторять неоднократно! Божественно! Единственное - я белый шоколад в курд не клала, но в тесто добавила горсть апельсинового шоколада в дисках.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первым сотовым оператором был "Смартс". Один раз они даже вернули мне деньги, списанные со счета после того, как сын из игры послал СМС на платный номер. Тогда я и попросил их отключить возможность звонков и смс на платные номера. Потом "Смарт" вместе со мной был проглочен ...
«Почта России» приостановила эксперимент с продажей пива в своих отделениях, об этом в ходе пресс-конференции компании 21 января рассказал заместитель гендиректора по операционному управлению и розничной торговле Михаил Волков. Ну как же так?! :( Этак они скоро свернут продажи ...
(с) a_chernyh В рубрику принимаются посты, написанные в ЖЖ. Ссылки на другие блог-платформы, равно как и стендалон-блоги, в конкурсе участвовать не будут (да и опубликуются в исключительных случаях). Рекламируемая запись должна быть интересна широкому кругу читателей и сделана ...
В Москве организуют митинги против фильма НТВ «Анатомия протеста» В частности, в социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Пикет против наглой лжи на НТВ». Организаторы мероприятия планируют 18 марта в 15:00 провести несанкционированный ...
Про салаты. Не ностальгии пост. Однажды я встречала Новый Год рядом с такой чудесной "Кулинарией", что не стала сама готовить селедку под шубой, а взяла у них. Уникальное было местечко, с салатами не хуже моего. Селедка под шубой - константа нашего новогоднего стола. Обычно получается ...