я меняю работу и переезжаю в Москву.

топ 100 блогов ne_umnaya28.09.2011 я вчера была вымотана, но долго не могла уснуть. мешали мысли о делах, машины, которые слишком громко ездили на улице, кошка, которая ела на кухне курицу и казалось,что она разгрызает её кости над самым моим ухом, соседи, которые хлопали дверями в подъезде. я вырубилась часа через три после того, как легла спать, и ночью постоянно просыпалась. утром я встала в 8, как всегда, позавтракала, как всегда, поиграла с кошкой, как всегда, вышла на работу, как всегда, вернулась за забытым телефоном, как всегда блин, вышла еще раз. всё как всегда, но теперь мне в моих действиях виделся какой-то новый смысл, хотя, конечно, его не было.

ну, в общем, дело в том, что во вторник ближе к ночи мне позвонили из Ведомостей и сказали, что они меня берут на работу. Вернее, конечно, они со мной не в первый раз связывались: сначала позвонила просто девочка, которая сказала, что уходит и ищет замену, и не хочу ли я? Я с этой девочкой познакомилась в начале лета в Иркутске, тогда была настроена на глобальные перемены и собиралась переезжать в Москву - не из-за работы, а в силу личных причин. Однако после этого мне предложили вести очень интересный проект в Иркутске и я осталась. Проект должен был начаться в сентябре, но он что-то не начинался, а тут эта девочка с Ведомостями, а потом ее начальница.

В общем, пока я ждала информации по своему иркутскому проекту, написала тестовое задание по теме, которой до этого практически не занималась - электроэнергетике. Звонила экспертам и писала всё я за одну ночь, потому что днём сдавала свои иркутские заметки. Собственно, Ведомости - это ежедневная газета, так что там все придется делать в сжатые сроки, поэтому условия были приближены к реальным. Потом были еще несколько коротких заданий. То, что я устраиваю начальницу отдела из Ведомостей, выяснилось вечером в субботу. Потом были переговоры по зарплате, условиям работы и прочему, и пока они не завершились, я как-то не ощущала Ведомости реальностью.

ну а во вторник вечером мне сообщили, что моя кандидатура утверждена у главного начальства.
Всю ночь я плохо спала, с утра была хмурая, пока шла на работу, ощущала себя предателем, хотя умом я понимаю, что это абсолютно неправильное ощущение. на работе все показалось еще более родным, чем вчера. Мы поболтали, повздыхали, поржали, обсудили личную неприязнь к Путину, какие-то бытовые мелочи, уткнулись в компьютеры. А я все думала, как скажу, как скажу, потому что сказать нужно быстро и переезжать нужно быстро.

Сказать получилось как-то скомканно, все заранее продуманные слова естественно улетучились из головы. Девчонки меня вроде поддерживают, за что я им очень благодарна.

Короче, скоро я буду корреспондент Ведомостей, ведущий тему электроэнергетики, в которой мне еще предстоит разбираться и разбираться. если кто может помочь, буду рада.

У меня к вам будут сотни вопросов по нюансам переездов и жизни в Москве. К москвичам и близживущим всяческие предложения встречаться и тусить.
К иркутянам те же самые предложения, но сделать это нужно раньше.
Если честно, не смотря, на то, что я понимаю, что Ведомости - это круто, и готова много работать, я чувствую себя как-то одиноко, хз, может, просто ссу. Ну вы же у меня есть в любом случае, да?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:38

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сразу хочу оговориться, я был против развала СССР и реально понимал, что это приведёт к обнищанию и упадку всех государств ранее входящих в единую державу. Но  было понятно, что в таком виде это государство развиваться дальше просто не может и ...
Художники, как представители творческой интеллигенции часто бывают людьми тонко чувствующими и эмоциональными - с холодным сердцем бы не смогли бы написать многие свои шедевры, а потому часто попадали в различные любовные истории, часто достаточно неприятные для них самих. Подливала ...
А вы верите в такое правило, что не нужно говорить или думать всякие неправильные негативные вещи, потому что со временем вы сами в них поверите, и они начнут казаться вам правдой? И действовать начнут? Даже если на самом деле все было не так? Если верите, то вам якобы вредно обещать себе ...
О! еще одну нашел. Блин,где остальные ...
Почему мелким чиновникам больше не простят роскошь. Эта колонка должна была начинаться с прогноза, что керченских чиновниц в норковых шубах и с пирогами-батонами уволят за дестабилизацию эмоционального фона россиян. Но глава керченского горсовета Майя Хужина успела сама подать в ...