рейтинг блогов

«Я мечтала» Рекламная кампания бюстгальтера середины 20-го века

топ 100 блогов tanjand20.04.2022
Я мечтала (6).jpg


В этой истории интересно всё: и бюстгалтеры, и реклама. И сама история возникновения. Однажды Гарри Треннер и его жена Флоренс просто сидели за кухонным столом после ужина, и вот  им пришла в голову эта идея. Гарри отнес ее в Weintrob Advertising, там он тогда работал.
И так родилась рекламная кампания «Я мечтала…».


Я мечтала (1).jpg


Она жила со времен Второй мировой войны до начала 1960-х годов.
В ней показывали женщин, занятых фантазиями — некоторые из них легкомысленные, некоторые менее — обо всем, что они могут делать, надевая бюстгальтер Maidenform.


Я мечтала (2).jpg

Оглядываясь назад, реклама позволяет заглянуть в меняющуюся роль женщин середины века, охватывая весь спектр доступных возможностей: от причудливого «Мне снилось, что я играла Клеопатру» и ренегатского «Мне снилось, что меня кто-то ищет» до более амбициозные и «Мне снилось, что я пошла работать».
И вот это:
«Мне снилось, что я выиграла выборы» особенно доставляет.
В середине 20-го это было фантастикой.



Я мечтала (3).jpg


Кампания имела оглушительный успех.
Продажи Maidenform увеличились с 14 миллионов до более чем 43 миллионов в период с 1949 по 1963 год.

Одной из причин популярности кампании было то, что реклама, хотя и возбуждала, но не была непристойной.


Модели были сексуальными, но скромными, а в тексте использовались нежные каламбуры и двусмысленность («Мне приснилось, что я настоящее блюдо»).

Рекламный ролик 1962 года, в котором модель осторожно берет рог очень большого быка («Я взяла быка за рога»), возможно, был самым пикантным из всех.

Помогло и то, что мир грез Maidenform был населен исключительно женщинами.



Я мечтала (4).jpg


В 1969 году реклама была окончательно прекращена. На пороге женского освободительного движения женщины захотели не мечты о власти, а реальную власть.


Я мечтала (5).jpg




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На улице +12 С, облачно. Пошел на озеро. Купался по пояс, снизу разумеется. Вода, как вода, к завершению купания даже показалась теплой. Удовольствие получил, тем более, что совместил водные с гигиеническими процедурами. Но самогона стопку выпил по возвращению домой, чисто для ...
14 февраля 1990 года аппарат «Вояджер-1» сделал легендарную фотографию, известную под названием бледная голубая точка (Pale Blue Dot). На ней запечатлена наша планета с дистанции 6 миллиардов км. С тех пор многие межпланетные миссии получали аналогичные изображения. Все их объединяло ...
" В общей сложности из незаконного оборота изъято более 362 кг кокаина ", - указывается в  сообщении Центра общественных связей ФСБ , - и уже, разумеется, начались злобненькие подхихикиванья не тему " Куда делись 23 кило кокса? " (ок. 700 тонн баков розницей), - которым ...
Вчера, 4 апреля, посетил книжную ярмарку Нон-фикшн (4-9 апреля) в Гостином дворе. В пресс-релизе книжной ярмарки non/fictioNвесна сказано:
28 апреля 2010Российская ракета вызвала панику в ПентагонеМОСКВА, 28 апреля. ...