я люблю свой возраст.

топ 100 блогов to_arms17.02.2016 Мы боимся признавать, что уже не девочки. Нам страшно, что мы выросли, что нам уже не пятнадцать, не двадцать и даже не тридцать. Мы цепляемся за "девушку", сказанную нам где то на остановке автобуса. Зажмурив глаза, пробегаем мимо полки с антивозрастными кремами в каком нить летуале. Прячeм строгий жакет подальше в шкаф, потому, что такие носят только старые страшные тетки. А не мы, девушки, девушки, девушки.
"Я девушка, я девушка"-начинается утренняя мантра, когда мы разглядываем свежий прыщ в неярком свете ванной комнаты. Ура, у меня подростковое! Алилуйя, я все еще выгляжу на пятнадцать. Ща замажу зубной пастой. Пройдет.
"Я девушка, я девушка"-уговариваем мы себя, впихиваясь в джинсы, которые купили себе на первую зарплату. И пофиг, что тогда попа девушки была на пару размеров меньше. Девушки же должны выпирать из своей одежды.
"Я девушка, я девушка"-живем с этой присказкой день за днем.
 И ничто, ничто, слышите, не заставит нас признать, что..Прыщи-это не потому, что тебе пятнадцать и у тебя пубертатный период задержался. Прыщи от того, что ты в свои слегка за тридцать так и не научилась ухаживать за собой. Джинсы тебе малы, малы, понимаешь, малы. Игры в модные диеты ничем хорошим не закончились, твоя жопа стала больше, а поднять ее и хотя бы попрыгать ты не можешь, тебе лень, у тебя одышка, ты на третий этаж на лифте ездишь.
Да и вообще, взять и наконец догадаться, что ты ВЫРОСЛА, что ты ЖЕНЩИНА-слабо.
Ты отчаянно боишься своего возраста. Ты надеваешь кеды и смешные футболки только потому, что в них кажешься якобы моложе. Ты ставишь ноги мысками внутрь, как в свои три года. Ты щедро сдабриваешь речь модным слэнгом, подсмотренным в вКонтактиге. Ты даже прыгаешь по ступенькам, отчаянно тряся лишними телесами. Все это только для того, чтоб обмануть одну себя.
Шешнадцать лет и двести шешнадцать месяцев. Я девушка, я девушка, я девушка.
UPD. Вангую много реплик, что "я не боюсь, я ваще не такая, я круче". Поясню. Писала про себя, только про себя, ни про кого то конкретного ВААЩЕ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дуба нет - возьмите полку!)) ...
Один - справа, один - слева: Справа: — Насколько я знаю, вы к немцам хорошо относитесь. А когда они на оккупированных территориях насиловали русских женщин, тут была межнациональная рознь? Факты, конечно, такие безусловно были, но за все это ответили, в особенности в Восточной ...
Поцоны, 68 регион это где? Смотрите, какие там бэтмены обитают. Букв много, но ...
"Нынешний курс Демпартии, рассчитанный на карантинные меры и бесконечную слезливую помощь (слоган в фейсбуке старика Байдена — “Help is on the way”) направлен за закупоривание ситуации. Активисты прошедшего столетия боролись против сегрегации, за исход в большой мир — ну вот вам ...
Это из высказываний китайских официалов от их оборонки: Как видим - действительно - ничего общего - даже пилота у них ...