рейтинг блогов

Пенсионный обман: миллионы жизней в обмен на прибавку в 418 рублей

топ 100 блогов burckina_new31.07.2021 Пенсионный обман: миллионы жизней в обмен на прибавку в 418 рублей
Разумным людям давно понятно, что правящий нами режим держится исключительно на обмане народа России. Яркий тому пример -- это т.н. пенсионная реформа, которую провели вопреки воле народа:
Отношение-к-увеличению-возраста-выхода-на-пенсию(%)
И многочисленным обещаниям самого Путина, которые тот многократно озвучивал публично, но как обычно нарушил свои обещания.

Что же получил народ после принудительного повышения пенсионного возраста в 2018 году? Во-первых, резкое сокращение числа пенсионеров:
Пенсионный обман: миллионы жизней в обмен на прибавку в 418 рублей
Что совсем неудивительно с учетом последних цифр Росстата же:
Пенсионный обман: миллионы жизней в обмен на прибавку в 418 рублей
А может произошло обещанное увеличение размера пенсий? Для понимания вновь смотрим последние данные Росстата, которые показывают, что размер реальной пенсии в России упал в 2021 году относительно 2020 года. Но это не вся картина, а только ее часть. Для осмысления всей картины я на основе данных Росстата сделал вот такой график:
Пенсионный обман: миллионы жизней в обмен на прибавку в 418 рублей
Тут вроде всё нормально: наблюдается рост с 10,8 тысяч рублей до 15,8 тысяч в 2021 году (данные за полгода). Но обратите внимание, что это номинальная средняя пенсия, то есть без учета снижения покупательной способности рубля за 7 лет. А вот с учетом годовой инфляции, то есть размер реальной пенсии за тот же период выглядит уже вот так:
Пенсионный обман: миллионы жизней в обмен на прибавку в 418 рублей
Согласно этим цифрам реальная пенсия выросла всего на 418 рублей относительно 2018 года.

Вывод из этих фактов очевидный, что власть чиновников и олигархов очень крупно выиграла, провернув трюк с повышением возраста выхода на пенсию. А вот народ России в очередной раз крупно проиграл, разменяв миллионы жизней на нищенскую прибавку к пенсии в 418 рублей.

Перейти на Дзен для реальной помощи автору лайками и переходами по рекламным баннерам. Вам это ничего не стоит, кроме пары кликов, а автору -- безработному предпенсионеру -- польза.
Кроме лайков у Вас есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].
Бусти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и небольшой впрсо по теме камуны: где купить свежего карпа? из МетроСС не ...
Спесь Дозор В тренажерном зале Такси Унес ноги Девчонки Танцор Не щелкай клювом Все ...
Командование Воздушно-десантных войск России не подтверждает появившуюся в ряде СМИ информацию о гибели двух российских десантников в Ростовской области в результате обстрела со стороны Украины. «По сообщениям наших командиров из войск, выполняющих боевые задачи в Ростовской области , "дв ...
Очень был бы рад ошибиться, но... Американские и французские самолеты поднялись в воздух в Иордане" https://twitter.com/taylieli/status/983836557764374528 Сильный трафик самолётов коалиции вдоль границы Сирия-Ирак — Аль-Джазира С авиабазы Сен-Дизье вылетели Рафали. Куда - ...
Эмоции героев Ди Каприо и Дженнифер Лоуренс оказались очень знакомы. Да и сам фильм скорее документальный. ...