Я, как всегда, самая отсталая...
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Накал страстей-то каков: представители выигравшей страны ликуют, представители проигравшей стороны намекают на политические интриги и интересуются, где выигравшая страна найдет деньги для проведения следующего конкурса евро-этого-виденья.
А я тупо удивляюсь, - стоит ли вообще трепыхаться по случаю этой художественной самодеятельности.
И не спрашивайте меня, смотрела ли я этот конкурс. Не смотрела.
А почему уверена, что это дряной конкурс?
А потому что Булгакова читала. Мастер сказал поэту Бездомному, что хоть он его вирши и не читал, но знает, что они чудовищны. А почему? А потому что в некоторые исторические периоды артисты начинают работать на "социальный заказ", как это делал темпераментный поэт Бездомный, наверняка писал стихи с рифмами "вейся-взвейся, май-труд".
А сейчас у поющих ртом певцов такая же тенденция, разве что они вообще не понятно для кого поют свои банальные тексты, положенные на банальнейшую музыку.
Я честно попыталась в прошлом году послушать хоть что-то из Сан Ремо. Минут 10 выдержала. В этом году мы и вовсе не стали включать ТВ. Чтобы не расстраиваться.
Говорю же, - художественная самодеятельность в масштабах заводского клуба - это благое дело, но в межгосударственных масштабах - жуть какая-то.
|
</> |