Я живность какая-то..


Сначала обследовала мои ноги,начав с пальцев,но пару раз зацепившись лапами-ногами за мои ногти отстала.
Потихоньку перебравшись со ступни на голень,пытается меня пошекотить,полагая с помощь этого войти в доверие,но не получается.Жизненный опыт жития-бытия с человеком маловат.Наверно,муха навозная,подумал я.
Ни щекотание,а какое-то вошканье в волосах.Поднял ногу вместе с мухой поближе к свету и посмотрел как они смотрятся.Соседство ноги и мухи не понравилось.Они никак не дополняли друг друга.Кыш отселя! Моя загорелая и стройная нога похожая на ногу потомственного кавалериста не для тебя.Она улетела и нога опустилась заняв прежнее удобное для нее место.
Стригу лук,но сквозь слезы наблюдаю за ней.Сказал пару ласковых,ещё сказал,муха меня не понимает,ей понимать не дано.Потихоньку путаясь в волосах пробирается по голени к бедру.Ишь чё удумала.
Жена:
-да отстань ты от нее, может она сказать тебе что-нибудь хочет?
Муха молчи,тебе лучше будет...
Я на балкон и муха за мной.Отодвинул ставню,вот она воля-лети.Полетела довольно шустро так...,но только назад в квартиру.Нет,не навозная она,а домашняя,но нам с тобой не ужиться, думаю я,глядя на стопку газет.Держа в руках свернутую в четыре раза газету "Аргументы и Факты" ,для неё в тот момент я наверное был похож на интеллигента в очках с небольшим животиком,чем на смерть с косой.Муха была наивна и глупа.
Хлоп! Вот тебе аргумент.Шлеп контрольный,вот тебе и факт.Муха не успела обидеться и сразу завалилась на бок.Судорожных подергиваний лапами не наблюдал.Гуманная смерть,сразу к предкам.
Жена, не отрывая промокший от слез платок,воскликнула:
-палач!
Хоть бы еще одна живность была в квартире кроме тебя и в очередной раз вытерла слёзы.
|
</> |