Я же девочка!


Как-то в плацкарте мы поехали в Сочи. Вот не можем на машине в силу разных причин, поэтому взяли билеты на единственный свободный поезд. Свободные места нашли прям в обрез. Рядом была странная особа. Она то морщилась, то фыркала. В итоге скромно сказала нам что в плацкарте ехать ужасно, и она как девочка не может это терпеть. Ей нужен комфорт, а не этот ужас. На наш вопрос, а почему она не поехала автобусом или самолетом - ответил что не успела купить билеты.
У знакомого вообще странная история произошла в поезде. Надо сказать что он покупает заранее билет в купе на нижнее место. Так заходит, а там сидит уже какая-то диви и разговаривает по телефону с каким-то "Малышом". На вопрос - можно ли мне сесть на свое место?, знакомый услышал: "Ой малыш подожди, тут парень совсем дамам не уступает, но я думаю он не расстроиться и сядет на мое место" На это друг сказал, что если мадам не освободит место, то он позовет проводника. Данная особа вообще вышла из купе и начала рассказывать "Малышу" какие все мужики козлы.
Мое мнение такое, можно уступить, но не стоит при это наглеть и бить себя грудь, мол я же девочка! Я когда ехал с Санкт-Петербурга в поезде, специально поменялся с какой-то пожилой шведкой местами, ибо она совсем не могла ходить, не то что влезть на верхнее место.
|
</> |